Гость
Статьи
горло!!!

горло!!!

очень болит горло!!!! подскажите как его вылечить!!!!!,

GIF
горло!!!
18 ответов
Последний — Перейти
Кошка-Мышкина
#1

У меня тоже болит. Посижу, послушаю..

Malinka
#2

Мне как-то посоветовали водкой пополаскать, чуть не стошнило, но зато помогло. Еще в аптеках продается медицинский керосин. Подруга пробовала, говорила, что вещь!!! Не пугайтесь - это не самолетный, а специальный для лечебных целей.

Слоник-2009
#3

я сегодня иду лазером гланды прижигать ( у меня ПОСТОЯННО болит). Приеду, расскажу - говорят это на годы помогает (если, конечно, не фарингит)

больная
#4

к врачу сходить

#5

Если есть температура, сходите обязательно к врачу (или вызовите домой), ангина может дать осложнение на сердце.

Гость
#6
Слоник-2009

Сообщение было удалено

Я прижигала гланды, фарингит и ринит. Фарингита уже 3 года нету, что такое ринит тоже забыла, а гланды все равно иногда воспаляются.

Слоник-2009
#7

а больно прижигать? где прижигали?? и сколько стоило?

Гость
#8

Я не из Москвы, стоит достаточно дорого, но вполне реально. Первая процедура (3 года назад 600 руб, дальше не помню, \ в несколько этапов делала).

Прижигать не больно, сначала спреем обезболивают, прижигание не чувствуется, только горелым мясом пахнет. После того, как прижигала фарингит и ринит никаких абсолютно ощущений болевых не было.

Когда после гланд отошла заморозка - искала ночью пятый угол!!!

Выпейте сразу какое-нибудь обезболивающее, у врача спросите. Но у меня там какие-то дужки к чему-то близко прилегали - поэтому так больно было, у вас, может и не так.

Слоник-2009
#9
Гость

Сообщение было удалено

А не тошнит во время операции???

@@@
#10

Мне помогает чай с вином, корицей и лимон. Пить желательно на ночь и в постели. Утром боли в горле нет.

Гость
#11

Нет, меня вообще не тошнило. Там же горла только луч каксается+обезболивание. \

Слюни потом текут, имейте ввиду!!

Слоник-2009
#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за информацию!

Белка
#13

хм, а вы вообще не задумывались о том, что воспаление возникает из-за инфекции? И для того чтоб горло не болело, нужно избавиться от инфекции, а следовательно пропить курс антибиотиков или еще лучще проколоть. Да и для начала вообще нужно сходить к врачу, сдать кровь, а уж потом назначать себе лечение. Может у вас стафилококк, а может начальная стадия мононуклеоза, а вы на сайте тут советов спрашиваете, как горло чаем вылечить.

Зойка
#14
Белка

Сообщение было удалено

дура!!! ОЗАБОЧЕННАЯ ИПОХОНДРИЧКА!!!!

Зойка
#15

ПОСМОТРИТЕ - если есть белый налет на горле, тогда к врачу!

Белка
#16
Зойка

Сообщение было удалено

умная вы наша, налет бывает и серый, что свидетельствует о неспецифической пневмонии. А чаем горло не лечится, как ни крути. Можно содой полоскать, люголем намазать, но чай ни с медом ни с малиной не поможет. А вообще ПЕРВОЕ, что делают УМНЫЕ люди- ИДУТ К ВРАЧУ (или вызывают домой), ВРАЧ дает направление НА КРОВЬ и уж потом решает, вылечитесь вы чаем или антибиотиками. И ВПРЕДЬ НЕ ХАМИТЕ, если хотите выглядеть умной.

аня
#17

исключительно помогает только люголя и от кашля тоже и стоит рублей 10

Василиса
#18

По себе знаю - Стопангин действительно помогает , особенно когда горло только начинает заболевать, сильно першит и болит. Снимает боль, и если принимать его постоянно, то в течение нескольких дней горло поправляется. попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#19

У меня такой метод: нос промывать, делать ингаляции, побольше витамина С, и таблетки для горла Доритрицин. Отличное немецкое средство, кстати, за несколько дней вылечивает горло, у без побочек лечение с ним проходит.