Гость
Статьи
Вакцинация от ВПЧ

Вакцинация от ВПЧ

Везде в гинекологии у нас расклеены плакаты о том что определенные типы ВПЧ могут привести к раку шейки матки. И чтобы не заразиться надо пройти вакцинацию. Я всегда считала что вакцинация это как профилактика до заболевания. А у меня ПЦР обнаружил ВПЧ 16. Сказала об этом гинекологу она направила меня на вакцинацию. Имеет ли смысл делать если этот вирус уже в моем организме

GIF
Гуля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не имеет

Гость
#2

проколите Реаферон. Спросите у гинеколога про этот препарат и сами поищите инфу

Алиса
#3

16 генотип уже будет у вас, никуда он не денется, вакцинация проводиться против 2 других видов вируса. Они смотрят как-то по схеме, допустим если у вас 16 то делают еще от двух онкогенных, к примеру 18 и 56, чтобы предотвратить последующее заражение. У меня 56, я хочу сделать против 16 и 18

Кошечка
#4

найдите инструкцию прививки, там четко написано если есть вирус он уже не уйдет

Гость
#5

врач хочет развести на деньги

Гость
#6

imeet tk etix raznovidnostej virosov ochen' mnogo i vakcina vam dast kakoj-to imunitet ot drugix vpch...

Гость
#7

poitejte v internete vrach prav i sprosite pro vakcinu ot kakix raznovidnostej ona??

гость
#8

..мне мой доктор честно сказала, что уже смысла нет делать.!!..тем более что это не дешево

LADA
#9

Сегодня была у врача у меня ВПЧ18, врачу доверяю, поехала по знакомству, сказал, что сейчас немцы прививают всех у кого есть и нет ВПЧ. И есть доказательства, что помогает, но не выводит вирус. Мне сказал будут делать вакцину Церварикс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LADA
#10

А вот теперь нашла статью, и честно сказать передумала

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm