Гость
Статьи
БАБУШКА и КАРАТЭ - это …

БАБУШКА и КАРАТЭ - это возможно?

Моя бабушка спятила, и собирается заняться каратэ. Засмеют ведь. А вдруг здоровье подведёт. Может её отговорить или уговорить на другой вид спорта? Что для здоровья полезнее?

GIF
Лис
16 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Для вашего здоровья полезнее не спорить с бабушкой-каратисткой)))

А если серьезно, то что в этом такого? Вчера в Русском репортере читала про 66-летнюю бабушку (выглядит супер) чемпионку мира по тяжелой атлетике (штанга) среди пенсионеров. Тренеры учитывают возраст при тренировках. Что ж теперь, на пенсии только носки вязать?

julie
#2

а по моему гордится надо такой бабушкой

Линда
#3

молодец бабуся! Вот такие примеры должны быть у нас - как радостно встретить старость!

Гость
#4

Да бросьте вы, я сама хожу в фитнесс на разные занятия, мне в этом году будет 46 лет. Вот тут пошла на тай-бо (это сродни тайскому боксу, ну знаете..там в перчатках бьешь по снаряду и ногами и руками))).Мне нравится.. Знаете сколько женщин в возрасте ходят на такие занятия, тренеры даже уважительно так относятся))

Новое Имя
#5

Отвали от бабушки, дай ей жить уже, наконец! Задолбали уже, то дети, а теперь уже и внуки учат жить.

Гость
#6

Сами би лучше би спортом занялись.Молодец бабушка !!!

Хулия ТебеНадо
#7

Это жесткий контактный вид спорта, удары, травмы и падения - 100% будут. А если перелом шейки бедра (Т-Т-Т, не дай Бог!!!!)? Вообще у пожилых кости хрупкие, для перелома достаточно и небольшого удара. Сколько Вашей бабуле лет? Может, то же самое тайбо (как у Гостя ╧ 4) или кибо ПОДОЙДЕТ? или цигун какой-нибудь. Я сама таэквондо занималась очень долго и кикбоксингом, даже если защиту надевать, все равно больно и синяки остаются, и нос мне ломали. Поговорите с бабушкой, может, лучше плавание, танцы или фитнес? если уж она у Вас такая энергичная)))))(это очень здорово)

Крыся
#8

Бабушка у вас прелестная. Собралась - пускай идет. А вы проследите, чтобы она пошла не в подвал какой-нибудь, а в нормальную секцию с грамотными тренерами, у которых есть медицинская подготовка, чтобы они могли квалифицированно принять решение, можно ли это вашей бабушке, и подбирали программу занятий, соответствующую ее возрасту. Всю жизнь восхищаюсь пожилыми людьми, которые на старости лет не в валенках у подъезда сидят, а придумывают себе занятие. Молодец бабуля.

мики
#9

Уважать желания бабушки и не навешивать на нее свои комплексы типа "засмеют"

тигра рогатая
#10

да пусть идет. если силы есть и тренер нормальный, то все будет хорошо, а если тренер будет не ах или тяжело будет они сбежит после третьего занятия. если не пойдет каратэ предложите ей ушу или йогу. оно поспокойнее будет. а сколько лет бабушке-то? тут по моему все решили что бабусе лет 70, а то ведь сейчас в 36 лет можно быть бабушкой, а можно думать пора первенца зачинать или еще пару лет погодить, повзрослеть немного

Лис
#11

55 лет

Гость
#12

А раньше бабушка занималась каким-нибудь спортом ? Начинать в 55 лет это бред !!! Я занимался каратэ и рукопашным боем не один год, к нам приходили женщины 30-40 лет и ничего у них не получалось, можно сказать: они не занимались,а страдали х....й

Нина
#13

55 лет и "бабуся"???

Мне кажется в таком возрасте еще рано над ней опеку брать...А нормальный тренер подберет адекватную нагрузку...

рита
#14

Ну а что тут такого? Я сама каратэ в 33 года занялась (когда уже обычно заканчивают), мне 37 сейчас, недавно коричневый пояс получила, есть все виды на чёрный. Главное понимать, для чего тебе это нужно.

Лола
#15

У нас на работе одна дама в 40 лет начала карате (или чем-то типа этого) заниматься. Сначала все хихикали, потом привыкли. Сейчас она уже 3-й год как занимается, всем довольна, даже какие-то призы на соревнованиях в своей возрастной категории получает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агнесса Ивановна
#16

При слове "бабушка" всем почему-то представляется сморщенная ***** лет 80 в платочке и байковом халате. А сейчас "бабушкой" вполне может быть женщина лет 36-40, которая многим из тех, кто помоложе, форы даст. Постановка вопроса глупая.