Гость
Статьи
У папы повышаны …

У папы повышаны раковые клетки в крови

Здравствуйте! папа сдал кровь на раковые клетки, у него простатит, будет операция, а это плановый был этап, сегодня сообщили, что содержание раковых клеток больше нормы в 3 раза. он пересдал, сказали это сделать...Скажите пожалуйста, насколько это страшно и может ли этот анализ быть недостоверным?

GIF
Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Клевер
#1

Что значит "повышены"? Разве они вообще должны там быть в норме!? Или я чего-то не понимаю? Знаю, что метастазирование происходит через кровь, но тогда у него в каком-то органе уже должна быть опухоль. Может это не простатит у него? Ну а ошибки случаются везде, поэтому и отправили на пересдачу? Нужно серьёзное обследование, а вы не паникуйте раньше времени, может всё не так страшно. Почти любой рак на ранних стадиях успешно лечится.

моня
#2
Клевер

Сообщение было удалено

вы чего то не понимаете. у каждого есть раковые клетки. главное чтобы они норму не превышали.

по теме ничего не могу сказать(

Аня
#3

спасибо за ответы. да есть норма, сейчас узнавала, что на данный результат влияет множество факторов, в т.ч. алкоголь, а он чуть выпил тогда...будем надеятся

ля-ля
#4

у меня у папы этот анализ был в норме а к сожалению умер от рака. на счет простаты это лечится и не дает метостаз даже если там рак главное не отчаиваться и лучше если вам попадется хороший врач.удачи вам и долгих лет жизни

Аня
#5
ля-ля

Сообщение было удалено

спасибо вам большое!

Гость
#6
Аня

Сообщение было удалено

О!
#7

Это онкомаркеры, что ли? Бывает, выше нормы при других (не онко) заболеваниях.

Бывает, при раке онкомакеры в норме.

Какие именно у вашего папы повысились? он курит, пьёт?

http://www.mk.kg/index.php?option=com_content&task=view&​amp;id=1439

"... популярно объяснили, что онкомаркер - анализ капризный.

К искажению результатов теста может привести любая мелочь: например, если пациент накануне сдачи анализа полакомился жареной, жирной, острой пищей или слегка увлекся горячительными напитками. О чем речь, если даже чистить зубы в день посещения лаборатории не рекомендуется, ибо обыкновенная вода или случайно попавшая в желудок зубная паста способны существенно повлиять на результаты анализа?! ... многое зависит и от профессионализма лаборантов.

http://www.vdcenter.ru/p_programs_12.htm

Вот здесь таблица, у кого повышается РЭА/СЕА без онкологии: http://www.cirlab.ru/biblio/onkomarker_diagnostics/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ахмед Халадов
#8

Ответов у любой задачи может быть два: правильный и не правильный. Правильный всегда один, неправильных может быть множество. Уважаемые онкологи, я в некотором смысле врач, а точнее мануальный терапевт, по образованию химик-технолог лечу людей с очень разными болезнями. Прошу не принимать мои слова саркастически, а ответить квалифицированно и обоснованно, это для меня очень важно, так как я потерял из-за этой болезни маму.
Почему атипичные (неправильные клетки) все одинаковые, почему организм дает все время одинаковую ошибку и почему эти клетки организуют колонию?
Не кажется ли вам это ошибочной традиционная теория определения этой болезни?