Гость
Статьи
Какими средствами вы …

Какими средствами вы укрепляете волосы?

Проверила кровь, щитовидку и женские гормоны, все в порядке,а волосы лезут. Купила в аптеке цинк с хистодином. Хочу купить еще аминокислоты. Устала, лезут уже с прошлой осени

GIF
HTML
31 ответ
Последний — Перейти
Марго
#1

Попробуйте подкормить их дрожжевыми масками с кефиром. Это хорошее питание для волос. А внутрь, конечно же, попить спец.витамины.

Линда
#2

http://ltalk.ru/lady/129-722-maski-dlja-volos-read.shtml

Гость
#3

Марго, а как их делать, н подскажите?

Гость
#4

Луковый сок+мед+желток+сок алоэ.Лучшая маска на свете.100%-перестанут лезть

мики
#5

Канадские препараты Nissim. Шампунь и бальзам

Метиска
#6

4, сок лука можно заменить пертсовой настойкой, тогда не будете вонять луком

Гость
#7

укрепляю суперклеем!

Гость
#8

ПЕРТСОВАЯ. чтоэто? не перцовая?

ОЛЯ
#9

Я просто мажу перед мытьем,часа за 2 перцовой настойкой. Волосы сыпятся ОЧЕНЬ сильно,после настойки - меньше в разы!!!!

Полина
#10

Мне нравятся ампулы Виши от выпадения + шампунь. Еще Иннеов Густота Волос реально помог.

HTML
#11

Полина!как долго Вы пользовались Inneov?

Кошка Марта
#12

Мне тоже понравился Иннеов, реально пью уже 4 или 5 пачку. Волосы мньше лезут особенно первый месяц. поом все равно немного лезут но не так сильно.

Гость
#13

проессиональная маска Seos...не путайте со Сьёсом...

Ангел
#14

Финским лосьеном био+ пользуюсь, помогает. Или ампулами профессиональными. Натуральные маски лень делать, с ними возни много.

Гость
#15

Меньше стресса и внутрь витамины группы Беееее ))))

Парикмахер
#16

Никакой возни с натуральными масками. Касторовое масло (2-3 столов. ложки) + 1 желток. Втереть в кожу головы. Сверху укутать полеэтиленом + теплый платок. Через 1 час смыть обычным шампунем. Делать 2-3 раза в неделю в течен. 4-х недель.

Парикмахер
#17

Да, и витамины попейте.

Парикмахер
#18

Маска-пилинг с солью.

Кто честно причесывается по науке: 25 раз проводя массажной щеткой по волосам в нескольких направлениях?

Между тем это очень важно для роста волос, кожное сало постоянно выделяется и необходимо его распределять по всей длине волоса. Если этого не делать, то особенно зимой под шапками, волосяные луковицы закупориваются. Также в нашей современной жизни мы постоянно пользуемся укладочными средствами, которые постепенно ╚оседают╩ на волосах, утяжеляя их, лишая блеска.

Поэтому важно не только постоянно питать, но и очищать волосы, чтобы они лучше росли и впитывали полезные вещества из средств по уходу. Маска с солью √ отличное средство решить все вышеперечисленные проблемы!

∙берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)

∙соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,

∙а йод пусть дополнительно питает волосы)

∙залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову.

Такие после этого мягкие и послушные волосы! Правда, мягкость просто поражает. После маски полезно нанести на волосы питательную маску готовую или по нашим рецептам. После пилинга волосы гораздо лучше впитывают питательные вещества.

Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.

Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Парикмахер
#19

на этом сайте много масок для волос: http://www.rastikosa.com/index%20maski.php

Гость
#20

Элюминированием раз в месяц.

Леска
#21

Перцовая настойка реально помогает от выпадения, раньше у меня клочьями лезло, а сейчас на расческе очень мало волос остается. Я мажу каждый раз перед мытьем и под шапочку на час.

Гость
#22

Леска, Вы настойку готовую в аптеке покупаете? И как ей пользоваться? Разбавлять или не надо? Мазать, как я понимаю только корни? Приблизительно какое количество? Есть ли нюансы в смывании?

Метиска
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня транслит. Спасибо, что поправили :)

Метиска
#24

22, я сама делаю настойку, живу в Америке, и не знаю, есть ли здесь в аптекаx пертсовая настойка. Делаю так: красний стручковий перетс (жгучий) заливаю спиртом, или водкой можно, пропортсии на глаз, и банку ставлю в темное место недели на две. Ну а потом применяю в соотношении Желток+настойка+касторовое масло+сок алое+мед. Все под шапочку чапочу на часик-два, и смиват. Я реально заметила, что волоси не випадают больше.

Если втирать толко настойку в корни, то разбавляйте водои 50/50, а то сильно жечь будут. В смивании никакиx нюансов, только я крепко глаза зажмуриваю, а то печет немного.

Марина
#25

у меня тоже лезут волосы уже почти два года. Раньше я списывала это на биодобавки, которые я пила от женских проблем, на качество воды. И вот этой весной я начала перед каждым мытьем (3 раза в неделю, разводить яйцо водой и втирать в корни волос, и еще я сменила шампунь, есть некоторое улучшение. До этого втирала маслом с эфирными маслами, результат - 0. Красила волосы хной, чтобы укрепить корни волос результат тоже был 0.

Леска
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да, я покупаю готовую а аптеке, продается по 50 мл., мне хватает на 5-6 применений. Водой не разбавляю, т.к. особо не печет и не жжет. Я обычно головою мою с утра, поэтому вечером намажу, одену полетиленовый пакет и сверху шапочку и спать, а на утро все смываю обычшым шампунем, только глаза закройте и после тщательно промойте руки и глаза не трите, т.к. может попасть в глаза и будет щипать. Я мажу только корни, наливаю немного в ладошку и втираю в корни, иногда могу использовать ватный тампон. Приблизительное количество сами смотрите, чтобы всю голову охватило.)))

#27

Я делаю натуральные маски раз в неделю. Летом - луковые маски, зимой - с касторовым маслом. Чтобы не было запаха от лука, использую свежевыжатый лимон, иногда ароматизированное масло. Плюс одно яблоко в день внутрь : )) Прекрасно помогает.

#28

Понравилось, как в тут описали маску-пиллинг с солью. Тоже попробую.

#29

Перцовую настойку никогда бы не стала использовать. Она скорее всего только стимулирует прилив крови к коже из-за того, что разогревает.

#30

Луковый сок залечивает все трещинки на волосе, питает и придает упругость и эластичность, ничего не "сжигая".

Юляшка
#31

А я пила витамины Мерц Специаль. Тоже не плохо помогло. Конечно немного все таки лезут, волоса три четыре, но уже не клочками как раньше. А еще и состояние кожи улучшилось в добавок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Парикмахер

Никакой возни с натуральными масками. Касторовое масло (2-3 столов. ложки) + 1 желток. Втереть в кожу головы. Сверху укутать полеэтиленом + теплый платок. Через 1 час смыть обычным шампунем. Делать 2-3 раза в неделю в течен. 4-х недель.

В такую маску я ещё добавляю репейное масло (NIVEYA) именно это масло.

Предыдущая тема