Гость
Статьи
Кто слышал о …

Кто слышал о реабилитационном центре РЭТО Надежда?

Младший брат собрался в этот реабилитационный центр. Он уже пролечился, но зависимость осталась. Я очень волнуюсь. Мало того, что там он будет находиться полтора года, еще и неизвестно что там происходит. В интернете красиво все описано и фотографии праздничные, но я не верю в рекламу. Может кто знает? Может у кого знакомые были там? Расскажите. Сейчас в Испанию не отправляют. Только в России. Говорят, что то же самое, но могут ли в России организовать что то хорошо?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше пристрелите его - еще полтора года этого нарика содержать. вам деньги больше некуда девать??? детдомов полно. автор, мозг-то включите и подумайте - выгодно ли таким центрам вылечивать нариков и терять источник высоких доходов? а о том что там наркотой вовсю торгуют - догадываетесь?

Муsya
#2

Про это центр не знаю, но если интересно могу посоветовать один в Лен. области.

Мари...
#3

Автор у меня там брат. Если хотите все опишу подробно. Кстати не волнуйтесь. Там все хорошо, и он может оттуда когда угодно уехать

Мари...
#4

Для первого гостя, они там находятся бесплатно, наркотиков там нет. Там даже курить нельзя. Нахождение там добровольное. Но туда очень трудно попасть. Мы полгода ждали, звонили каждый месяц, что да хотим лечится. А живут они на то, что сами заработают. Там кто некоторое время находится, отправляют на работу. Простую.

Автор
#5

Мари, если заглядываете на ветку. Да, я хочу узнать подробнее. Просто есть еще один центр, куда посоветовал врач из больницы Кажется называется "Здоровье молодёжи", но здесь платно, хоть и не дорого.А вот насчет РЭТО, какие там условия? Отношения к ребятам?

Мари...
#6

Автор. Вобщем у меня там брат уже 4 месяца. Все бесплатно. Связь такая-можно только письма писать и звонить раз в месяц. Там им запрещают курить, алкоголь. У них режим. Встал в 8, дальше че-то там делают. Кто-то убирается по дому, кто-то ездит на работу. Есть свободные часы, но их мало. Спать в 22 или 23.00. Первые 10 дней, их там выводят, что бы они переломались. Единственное на что мы тратимся, это одежду ему высылаем и все. Если честно сама не верила не во что, брат уже около 15 лет сидел. Вы спрашивайте что Вас интересует, я отвечу, что знаю. Брату когда звонила, говорил, что очень доволен, очень хорошая обстановка, все поддерживают, не дают грустить, помогают. Кормят хорошо. Если хотите давайте мыло, напишу. А то здесь 100 лет переписываться будем

Мари...
#7

По поводу Здоровья молодежи ничего не слышала, хотя мы много чего перепробовали, скажу одно: куда бы он не ложился, в общей сложности не менее 10 раз, за деньги, он уходил максимум через 10 дней, а то и раньше. В этих центрах его никто уговаривать не будет, в итоге все то же самое и потерянные деньги. Брат написал, когда в РЕТО уехал, что собирался дней 10 побыть(переломаться) и уехать. Но не уехал.

Автор
#8

Мари, а где, в каком месте он был в РЭТО? Братишке предлагают под Питером, хотя говорят, что может место освободиться где угодно. Меня интересует еще работа. Читала, что ребята там работают по разным направлениям и даже приобретают специальность. Так ли это? В каких условиях жил ваш брат? Эьл бараки по 50-70 человек, или нормальные дома?

Автор
#9

Мари, это для Вас femida20101@yandex.ru

Мари...
#10

написала Вам. Получайте!

александра
#11

есть один центр на украине,по моему запорожье,где то там,там очень хорошо лечат,правда не бесплатно,зато результат 100 процентовросто забывают что такое наркотики

виталий
#12

Я был в этом центре 9 месяцов и нежалею все што написано на сайте это правда а главное што мне помогли я сидел на тяжелых наркотиках 6 лет

Гость
#13

Добрый день или добрый вечер. На сегодня это самый лучший центр и это не по наслышке. Там все на добровольных началах документ удостоверяющий личность всегда находится на руках и платить абсолютно ничего не надо. Результаты прекрасные для тех кто действительно сам хочет выйти из проблемы. Условия проживания точно такие как на сайте и нет никакого обмана. И да поможет вам Бог и вам и вашему брату.

Елена
#14

Мой брат уехал в РЭТО. Я очень боюсь не секта ли там, хотя уже готовы отдать его на лечение куда угодно. Расскажите правда ли там, как написано все про центр?

лилия
#15

ЦЕНТР РЭТО - БЕСПЛАТНЫЙ И ЛЮДЯМ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ. НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ ГАДОСТЯМ. 940-76-20 ЛИЛИЯ КОВАЛЕНКО

Таня
#16

Здравствуйте! а как туда попасть? есть телефоны? сайт найти не полуается почему-то

Ирина
#17

Татьяна, вот адрес сайта: http://www.reto.ru/2_1/3.html

елена
#18

не переживайте, может быть я поздно увидела ваше письмо, но пишу на будущее, не стоит бояться))0 Я лично там была и знаю как эта система работает, да там абсолютно тоже самое как и в Испании, мой родной брат находиться там уже 6 лет)) И я Благодарю Бога за такой подарок, он полностью исцелен и способен помогать другим, не верьте тем кто пишет про рето плохо, они либо не знают, либо им удобно жить не напрягаясь, не меняя себя. они действительно большие молодцы, там никто не лежит на койках под капельницами))) и никто не приковывается к кровати цепями и наручниками, вновь пришедших ребят курируют "деды" всегда с ними находятся, они полностью себя обеспечивают, и жилье у них как санаторий уж поверьте мне, еду, одежду и прочее они зарабатывают сами, им помогают многие крупные фиры, и мировые с именем, так как понимают что за этим чистое сердце, они работают и на стройках разных уровнях и становятся снабженцами и ездят по детским домам показывают кукольный театр и понтомимы на арбате. это действительно живой и славный центр, основанный на Христианской вере в Иисуса Христа, это совместно Евангельская церковь, только не путайте с сектой))0 Хотя само слово секта у нас имеет в обществе искаженное понятие, секта - в переводе с греческого( отделившаяся группа людей собравшаяся во имя господа, Иисуса тоже называли сектой сами священники, они и распяли его. Так что не бойтесь, это на сегодняшний день самый настоящий путь к спасению!!!

Артем
#19

Я был в Рето 6 месяцев, реабилитация сводится к работе и получению благой вести об Иисусе. Это хорошо. А вообще если не принимаешь бога, то просто там работаешь за еду и койку на ночь. Еду жертвуют разные организации. Не понравилось, что когда собрался ехать домой выставили на улицу без звонков домой, без денег, не вернули мой сотовый телефон (присвоили?). Хорошо хоть паспорт дают. Совет всем кто собирается ехать - продумать пути эвакуации! Это серьезно! Вопросы на art_p@mail.ru

Анастасия ***
#20

Я через 3 недели отправляюсь в РЕТО в Испанию и очень переживаю как там и чего мне ожидать! хотелось бы узнать если кто нибудь там был то расскажите как там все происходит? я не так давно была в реб.центре в двух часах езды от дома и меня там так загоняли что я буквально теряла сознание и не прошло 2-х недель как я ушла от туда по этому я и хочу как можно дальше от дома чтоб не было соблазна при первых трудностях сбежать но всеже хотелось бы узнать поподробней об РЕТО

Гость
#21

Здравствуйте меня зовут иван,и я могу рассказать как и что происходит в центре"рэто ",и не по наслышке,а потому что,был там,какоето время

Гость
#21
Анастасия ***

Я через 3 недели отправляюсь в РЕТО в Испанию и очень переживаю как там и чего мне ожидать! хотелось бы узнать если кто нибудь там был то расскажите как там все происходит? я не так давно была в реб.центре в двух часах езды от дома и меня там так загоняли что я буквально теряла сознание и не прошло 2-х недель как я ушла от туда по этому я и хочу как можно дальше от дома чтоб не было соблазна при первых трудностях сбежать но всеже хотелось бы узнать поподробней об РЕТО

Есть информация о лето в Испании?

Гость
#21
Гость

Есть информация о лето в Испании?

Есть информация о центре РЕТО в Испании?

Гость
#21
Гость

Здравствуйте меня зовут иван,и я могу рассказать как и что происходит в центре"рэто ",и не по наслышке,а потому что,был там,какоето время

fialka333@rambler.ru напишите пожалуйста о центре Рето в Испании

Гость
#21

Был парень 5лет. Теперь он мой муж. Мы по человечески счастливы. Улыбаемся плачем ругаемся миримся все как у всех. Только без сигарет алкоголя и наркотиков.я никогда ничем не увлекалась), но он был зависим 12 лет. Теперь свободен от этой зависимости. Все зорошр. Он очень благодарен центру. Очень.

Бэлла
#21
Гость

Добрый день или добрый вечер. На сегодня это самый лучший центр и это не по наслышке. Там все на добровольных началах документ удостоверяющий личность всегда находится на руках и платить абсолютно ничего не надо. Результаты прекрасные для тех кто действительно сам хочет выйти из проблемы. Условия проживания точно такие как на сайте и нет никакого обмана. И да поможет вам Бог и вам и вашему брату.

Добрый день! А я читала на сайте, что оплата 50 000р в месяц. А тут всепишут, что бесплатно

Гость
#22
Бэлла

Добрый день! А я читала на сайте, что оплата 50 000р в месяц. А тут всепишут, что бесплатно

Всё что вы тут пишите,по поводу помощи Мадорского,это полный бред и рекламная компания.Да,он хороший психотерапевт,но в первую очередь он истинный бизнесмен.На первом плане у него стоит - вытянуть из вас как можно больше денег,а ваше состояние здоровья его не очень заботит.Вас пичкают лекарствами.делают из вас на время якобы лечения амёб,чтоб не могли ему возразить.А по факту то лечением не занимается.Очень жалеем о том,что вообще обратились к этому врачу.С первой недели лечения уже было понятно,что это просто выманивание денежного капитала,а не помощь.Из вас сделают там психических больных,с последующим лечением в психушке.Не буду раскрывать всех источников,но этот врач очередной шарлатан и вымогатель.Клятва гиппократа - это не про него.Вот такое мнение об этом враче,лично убедился.Сам персонал центра - молодцы,претензий нет.

Гость
#28
Мари...

Автор. Вобщем у меня там брат уже 4 месяца. Все бесплатно. Связь такая-можно только письма писать и звонить раз в месяц. Там им запрещают курить, алкоголь. У них режим. Встал в 8, дальше че-то там делают. Кто-то убирается по дому, кто-то ездит на работу. Есть свободные часы, но их мало. Спать в 22 или 23.00. Первые 10 дней, их там выводят, что бы они переломались. Единственное на что мы тратимся, это одежду ему высылаем и все. Если честно сама не верила не во что, брат уже около 15 лет сидел. Вы спрашивайте что Вас интересует, я отвечу, что знаю. Брату когда звонила, говорил, что очень доволен, очень хорошая обстановка, все поддерживают, не дают грустить, помогают. Кормят хорошо. Если хотите давайте мыло, напишу. А то здесь 100 лет переписываться будем

Мари вы как угаварили брат лечит помогите сын не соглашаяться аресс мне напишите то😁

Гость
#29
виталий

Я был в этом центре 9 месяцов и нежалею все што написано на сайте это правда а главное што мне помогли я сидел на тяжелых наркотиках 6 лет

Точной аресс напишите где лечились

АЛИНА
#30

биополя эволюции детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

пробыл там 5 лет. Год продержался смерть мамы и срыв.. откачали от передоза..сейчас в деревне в глуши..я все понял но как вернуть веру близких не знаю

Форум: Здоровье
Всего: 195 972 темы
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 84 048 тем