Гость
Статьи
Мешает заикание на …

Мешает заикание на работе

Я заикаюсь. Несильно, это заивистт с кем я разговариваю. Если с друзьями, родными, то не заикаюсь почти вовсе. Многие даже не подозревают, что во мне есть этот недуг. Да и я умею исхитряться... Если чувствую, что скоро будет слово, на котором я могу запнуться, то я быстро заменяю его на синоним. Главная моя проблема - это звонки по телефону. Потому что когда говоришь с кем-то вживую всегда можно как-то найтись, спрятать свое заикание. а вот когда звонишь...и надо еще представляться по имени....вот это жесть. У меня еще имя Татьяна... на букву Т вечно запинаюсь. Вот думаю, ну почему меня Анной не назвали???? сколько бы проблем решилось!!! Даже по работе, когда звоню..надо же сказать Клавдия Васильно, это Татьяна с такого-то отдела...жесть :(((( А так бы я говорила Анна или Марина... Хорошо хоть Кариной не назвали, а то иногда и на К могу запнуться. Вот сейчас, когда я одна, то я и Карина и Татьяна спокойно пролизношу, но вот когда на работе с трубкой в руках... Это жесть. Иногда приходится не представляться, типа забыла... Но мне надоело так изголяться, я культурная девушка, хочу поздороваться нормально, представиться, позвать к телефону, нормально по телефону решать рабочие вопросы. Помогите, пожалуйста!!!

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Когда заикание подкатывает ты смотри на губы и язык изнутри (из полости рта) и приказывай им головным мозгом изгибаться таким образом, чтобы они сказали нужную букву.

Подзолупный творожок
#2

Автор, может Вам к специалисту обратиться?

Рупрeхт
#3

Творожок, зaлупа пишыццо чирис А.

Юля
#4

ыыыыыыыыы, "Добрый день, вам звонит ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТатьяна" - короткие гудки на другом конце )))))))

Я любима МарЭКом!
#5

Рупхерт, вас приятно почитать :) чувство юмора + интеллект это редкость!

Гость
#6

4))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Нечего страшнего!!!! Люди с такими проблемами живут, это прото ваш комплекс. Я знаю одну знатную даму, красавится, богатая, всё при неё но вот шипилявит, но она всеравно всем нравится. Я не буду называть её имя так как я в другой стране и вы её точно не знаете.

Рупрeхт
#8

5 06.04.2009 00:14:18 | Я любима МарЭКом//

Спасибо, мне очень приятно:)

liza
#9

я в 24 года пошла к логопеду из-за буквы Р ни кому не говорила об этом, а когда я научилась произносить эту букву- то ни кто даже не заметил что я иправила этот деффект, потому что это зависить на сколько вы сами обращаете на это внимание. Сходите к логопеду, он даст вам советы. Не комплексуйте, вы молодец!!!

Николай
#10

Я тоже заикаюсь и тоже есть трудные слова, особенно при встрече, типа "здраствуйте, до свидания, передайте и пр". Так вот, я подумал: всем известно, что я заика, и что, я должен перед ними о так запинаться, кто они такие? Нет, надо заставить работать их на себя. И однажды на работе обьявил, что теперь они будут участниками моего речевого шоу, самого гламурного и креативного. Позволено все, шутки, насмешки, пение, оскорбления, стихи, анекдоты. Я могу вытворять, что мне вздумается, в плане речевых упражнений. Со временем это принесло свои плоды и я подобно другим научился управлять своей речью. Проблемы в том, что я заика нет и не может быть так как снят психологический барьер. Ну, а для того, что бы научиться красиво говорить, то надо трудиться. Ораторами не рождаются.

.
#11

.

Варвара
#12
Татьяна

Я заикаюсь. Несильно, это заивистт с кем я разговариваю. Если с друзьями, родными, то не заикаюсь почти вовсе. Многие даже не подозревают, что во мне есть этот недуг. Да и я умею исхитряться... Если чувствую, что скоро будет слово, на котором я могу запнуться, то я быстро заменяю его на синоним. Главная моя проблема - это звонки по телефону. Потому что когда говоришь с кем-то вживую всегда можно как-то найтись, спрятать свое заикание. а вот когда звонишь...и надо еще представляться по имени....вот это жесть. У меня еще имя Татьяна... на букву Т вечно запинаюсь. Вот думаю, ну почему меня Анной не назвали???? сколько бы проблем решилось!!! Даже по работе, когда звоню..надо же сказать Клавдия Васильно, это Татьяна с такого-то отдела...жесть :(((( А так бы я говорила Анна или Марина... Хорошо хоть Кариной не назвали, а то иногда и на К могу запнуться. Вот сейчас, когда я одна, то я и Карина и Татьяна спокойно пролизношу, но вот когда на работе с трубкой в руках... Это жесть. Иногда приходится не представляться, типа забыла... Но мне надоело так изголяться, я культурная девушка, хочу поздороваться нормально, представиться, позвать к телефону, нормально по телефону решать рабочие вопросы. Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Татьяна, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анька
#13

Я тоже заикаюсь. Хочу сходить в людное место и сказать какую-нибудь речь. Должно помочь. Кто со мной? victory742@yandex.ru Москва

Предыдущая тема