Гость
Статьи
Мелкие прыщики на …

Мелкие прыщики на пальцах ног. Что за напасть??!!

Девочки, спасайте!
Несколько дней назад почвилось несколько прыщиков (даже скорее сыпь) на пальцах ног, с внешней стороны, то есть не на пятке. Потом на косточке, где щиколотка, неприятно ужасно, не скажу, что сильно чешется, но когда дома босиком, ничего, пройдусь в сапогах, чешется не могу.
Что это вообще может быть? На всякий случай скажу, что ни в бассейн, ни в сауну не ходила (то есть грибок подцепить негде было), заметила, что эта сыпь появилась после того, как начала пользоваться кремом део-контроль. Может, совпадение, конечно.
К дерматологу в ближайшие дни точно не попаду, поэтому спрашиваю совета здесь - что предпринять???

GIF
Лара
6 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Это может быть всё, что угодно - аллергия, герпес, грибок (хоть вы и говорите, что в бассейн и сауну не ходите, есть еще 100 мест и способов его подцепить). Сходите к дерматологу, мой вам совет.

Хость
#2

у меня в один день с подругой такое началось, когда мы с ней в один день в один и тот же солярий сходили. Не помню, что это было. Но помню мазала ноги белой болтушкой.

натка
#3

примите супрастин(или кетотифен),если аллергия-то поможет,не мажте ничем,ну и к дерма-гу конечно нужно

Лара
#4

Всем спасибо!

Хость, я же написала - не была вообще нигде. Работа-дом-работа. На работе, сами понимаете, зима, не обнажишься))) Да и дома в носочках хожу.

К врачу, конечно, схожу, просто пока нет возможности, хотела про первую помощь узнать. Попробую от аллергии)

Ляля, а вот интересно, где и как можно подцепить, если человек никуда не ходит? Вопрос без наезда, просто хочется знать :)

Катя
#5

Лара, ну и чем все закончилось, что это было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#6

Не выжил человек, не может сказать

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 86 155 тем
Предыдущая тема