Гость
Статьи
Ямки на ногтях

Ямки на ногтях

Пару месяцев назад на одном ногте (на руках) появились небольшие ямки. Сегодня и на другом пальце такое заметила. Что делать? Куда бежать?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

у меня так было после беременности . Некрасиво ужасно . Сдавала кровь , оказалось , что это от недостатка ВИТАМИНОВ ГРУППЫ В .

девушка
#2

особенно , большой диффицит был - с витамином В6 , В12 .

Гость
#3

http://www.rusvrach.ru/articles/dermato-2-2005str49-53 Автор,это может быть всё что угодно,вам надо сходить к врачу.К микологу,сдать анализы и вам назначат соответствующее лечение.Вообще,такое может встречаться и от неправильно сделанного маникюра.это может быть и заболевание ногтей или внутренних органов,в любом случае,так,навскидку,сказать сложно.Сходите к микологу.

4 8 15 16 23 42
#4

у меня вот тоже ямки((( ни чего страшного надеюсь!!!

Гость
#5

И у меня ямки, завтра к врачу пойду

Ольга
#6

У меня тоже...Это всего лишь недостаток железа.

Гость
#7

Вы меня просветили, спасибо. Это видимо весенний авитаминоз даёт о себе знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цилюля
#8

Это "симптом наперстка" может появляться чаще всего при псориазе,также когда сильно нервничаете, от приема антибиотиков и т.д.Но к врачу нужно сходить

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы