Гость
Статьи
У мужа гандерелла и …

У мужа гандерелла и уреаплазма. Неужели можно вылечить только капельницей?

Планируем ребенка, лечу уреаплазму.
У моего мужа анализы показали уреаплазму (как у меня) и гардинеллу (у меня не выявлено). Ему в медицинском центре сказали, что существует два варианта лечения:
1. Назначают курс за 2.000 руб. Деньги платишь только за назначение! Лечишься сам, покупаешь лекарства сам и пр. Но результата никто не гарантирует.
2. Ходишь к ним в центр на процедуры (капельница и пр) 6 раз за две недели. Стоимость лечения 12.000 руб. Гарантия 90% что вылечишься.

Мы немного приуныли, так как не думали, что лечение этих двух инфекций может обойтись 12 тыс рублей. Неужели цена адекватная? Или стоит обратиться в другой центр? Мы в растерянности...

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с лечением подобных инфекций - подскажите - как же быть? Мы в Питере

Заранее спасибо всем за отзывы.

GIF
Акуша
80 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

Попахивает разводом на деньги. Автор, советую обратиться с этими анализами в обычную районную поликлинику.

Гость
#2

100% разводят. либо другую клинику ищите, либо как ╧1 говорит в поликлиннику. Противно от этих лекарей, блин... у людей неприятности, а они бабло зарабатывают. сама не раз с таким сталкивалась.

helen
#3

Автор, ВАС РАЗВОДЯТ! Во -первых, мужчины НЕ БОЛЕЮТ гарднереллой. А во-вторых, если ВЫ лечите уреаплазму, значит, Вам лечение уже назначили, значит лечите мужа по той же схеме. Есть много эффективных антибиотиков (например, сумамед), но при ослаблении иммунитета уреаплазма часто возвращается, т.к инфекция условно-патогенная.

Гость
#4

Автор, у мужчины гарднерелла может вызвать уретрит. Если уретрита нет. То ему надо просто попить таблетки для профилактики. И это не венерическое заболевание. Может возникнуть от антибиотиков, неправильной гигиены, от средств гигиены, от прокладок. Странно, что у вас нет гарднереллы. Как и предыдущие посты, советую пересдать анализы в поликлинике.

Гость
#5

Акуеть, конечно, 12 тыс. р это слишком много.

Гость
#6

100 пудов, вы попадете в 10% , которые не лечатся.

Гость
#7

6)))) ага, и во время лечения найдется еще что нибудь. типо скрытая инфекция, которая лечится за 50 тыщ рэ.

виндеТТА
#8

разводят. Выписка бесплатно, лечится свечи+ таблетки мах 2000 стоимость таблеток

Гость
#9

3, ага, рассказывайте, что мужчины не болеют гарднереллой! А как они, по-вашему, переносят ее женщинам?? Уж пишете бред, так хоть капс локом не выделяйте. Представляю, что творится в семьях женщин, которые считают, что их мужья не болеют гарднереллой, а уреаплазма - не болезнь, как тут многие считают. А потом удивляются, почему именно от женатых передается вся зараза. Видимо, их женушки убеждены, что мужья у них стерильны как девственники. ДУРЫ!

Гость
#10

9, специально для вас.
"Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis , Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие).Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин. "

Гость
#11

Гарднереллез у мужчин

Гарднереллез по определению является дисбактериозом влагалища. Поэтому мужчинам такой диагноз ставить неправильно. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. В этом случае необходимо лечение. В остальных случаях (выявление Gardnerella vaginalis точными методами; гарднереллез у половой партнерши) в лечении мужчин необходимости нет.

Гость
#12

Заражение гарднереллезом

Гарднереллез не относится к венерическим болезням . Заражение половым путем не доказано. Тем не менее, он тесно связан с факторами риска венерических болезней (множество половых партнеров, недавняя смена полового партнера). Поэтому женщин с гарднереллезом целесообразно обследовать на основные венерические заболевания.

Факторы, способствующие развитию гарднереллеза:

- Спринцевание;
- Спринцевание хлорсодержащими антисептиками (Гибитан, Мирамистин);
- Применение противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи ╚Патентекс Овал╩, свечи ╚Ноноксинол╩);
- Использование презервативов со спермицидной смазкой (9-ноноксинол);
- Множество половых партнеров;
- Недавняя смена полового партнера;
- Прием антибиотиков широкого спектра действия;
- Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин).

ав
#13

Тьфу, я уреаплазму вылечила за 10 дней доксициклином (12 руб) и генфероном - свечи) и еще микоплазма была, все вылечила!

Акуша
#14

Всем спасибо. Только зря вы пишете про гандереллу у женщин. Мне интересно - как ее лечат у мужчин! Дело в том, что мы хотим детей и поэтому взялись за здоровье. Врач объяснил, что женщинам лечиться легче, т.к. у им можно свечи использовать и пр. А мужчинам промыть, либо закапать сложно, поэтому капельница, мол, стопроцентный выход.

звезда мишлен
#15

автор, вам лично надо отправиться к нормлаьному участковому гинекологу, они сейчас все обучены лечению скрытых инфекций. ну и мужа в квд отправьте, там те же самые врачи работают, что и в платных клиниках. в любом случае там с вас за капельницу 12 штук сдирать не станут.

10 мг диазепама
#16

Разводят. Эта фигня отлично лечится за две недели антибиотиками в таблетках.

Гость
#17

14, и че ему капельницу туда собрались ставить? Наверняка прокапают глюкозу или пустой физ.раствор. Курс лечения у мужчин отличается только отсутствием свечей, т.к. действительно ставить некуда. А все лекарства те же что и Вам. все эти дела лечатся за 10-14 дней. Пост 13 правильно написала, все лекарства копейки стоят. Могут прописать дорогие, которые возможно заменить на более дешевые. Когда то я так и делала. Удачи Вам и здоровья.

ав
#18

Гость 17. Вот-вот, у меня был трихоманиаз, гинеколог прописал Трихопол принимать, так на форуме сказали, что дорогой Трихпол это тот же самый Матронидазол за 10 руб. Вылечила сразу! И в этом случае прописали дорогой какой-то припарат, в основе которого доксициклин, и тоже на Вумане прочла, что это тот же самый доксициклин за 10 руб. И тоже все вылечила))

Жанна
#19

ДОРОГАЯ АКУША!!!
Советую вам срочно оттуда "валить" и сдать анализы в другом заведении!!! Если у них такие методы лечения, то и диагностика у них может быть неверной! Вы потеряете не только время, но и при неверном лечении инфекция станет не столь явной и проявит себя во время беременности.
А вы читали что такое уреаплазма и гарднерелла? Может у вас нет ничего?

Жанна
#20

Не подскажете что за чудо- центр такой?
Когда-то давно я испугалась обычного гарднелеза с уреаплазмой. Обратилась к гинекологу в поликлинический комплекс на Московском (м. Технологический институт).
Содрали с меня за прием + за какой-то анализ под микроскопом (за 2 минуты она нашла у меня хламидиоз - обычно его выращивают не менее 10 дней)
+ предложили пройти курс ванночек за бешеные деньги(на 10 дней)

Меня насторожила только одна брошенная фраза: -Если они вам не помогут...

Через полчаса в доме книг я приобрела замечательную книгу про все венерические болезни и методах решения проблемы... Лечилась после этого у себя в районной ЖК. Результатом довольна

Акуша
#21

Жанна
это НеоМед
анализы мы сдавали в другом центре - Хеликс

Гость
#22

Развод!!! Автор, всё, что Вы озвучили, спокойно лечится в районной консультации за 3 копейки!

звезда мишлен
#23

нафига вы вобще ходите по этим платным центрам? щам в консультациях работают нормальные гинекологи нового поколения или хорошо переученные старые. уж такую фигню вылечат.

Акуша
#24

23 - у меня нет полиса, нет прописки)

звезда мишлен
#25

вы работаете? тогда вам работодатель должен дать полис. у меня тоже прописки нет. но полис есть, везде принимают.

Жанна
#26

В моей женской консультации ╧ 40(Богатырский пр., д.7) есть отличный врач Попова! Замечательный человек и врач. Платный прием появился недавно - стоит 550 рублей.
Полис не нужен. Вы же сами за себя платите!!!
Я тоже хочу ребеночка. Лечили уреаплазму(за копейки) 2 месяца назад. Мужу выписывали только таблетки.
Рекомендовала бы у них сдать анализы повторно (там не дорого получилось) и потом пролечиться. Удачи!
(г. Санкт-Петербург)

Жанна
#27

http://www.womanspb.ru/forum.php?skip_qq=200&idt=36

не могу никак найти. На этом сайте был форум, посвященный женским консультациям и конкретно врачам... поищите

автор
#28

Жанна
спасибо

окс
#29

"гардинеллу"- автор неправильно написали вы диагноз .кроме того Мужчины не болеют граденелезом,эти штуки у них выводятся из организьма через полчаса после контакта с больной граденелезом женщиной.Это чиста женская болезнь.у мужиков даже нет проверки на эту весчь.никагда.

окс
#30

11,12 правильно пишет

окс
#31

на самом деле все это лечится за копейки. и даже что пострашнее тоже лечится совсем недорого

Гость
#32

напишите какие таблетки, у мужа нашли уреаплазму мы отдали уже 12 тыщ, денег нет, сейчас хотят ставить капельницу

Гость
#33

окс, не понимаю я, как за копейки? я бы не рискнула принимать метронидазол за 10 руб. заместо трихопола. трихопол ну явно эффективнее? и такая разница в цене? а где гарантия, что первое поможет?

Гость
#34

И второе. в некоторых ЖК тоже разводят ещё как. по поводу "лечится за копейки"... смотря, какую сумму считать копейками. у меня обнаружили трихомониаз, хламидии, гарднереллы. на лечение ушло 6 тыс. Это копейки??? Ходила на какие-то дурацкие присыпки тетрациклина-нистатина. Заплатила 2 тыс.руб. хотя не знаю, были ли они нужны?!

Жанна
#35

Что вы прицепились к копейкам? Для меня - до 1000 руб за анализы и около 2000 тыс на лекарства - это копейки против того, что я по неопытности отдавала именитым врачам(до 1000 руб за прием), которые, пользуясь нашей безграмотностью, предлагают нам присыпки, ванночки и т.п.
Милые женщины! Лечиться - означает лечить самого себя! Каким методам вы доверяете больше - решать вам!
Я прошла за 5 лет многих платных врачей, но конкретно помогли мне:
1. Смена мужа %))
2. Наша родная женская консультаци.

зы: милая Акуша! Все у вас хорошо?

Алена
#36

Да оставьте вы в покое свои несчастные гарднереллы и уреаплазмы!!!!!!! Им надо где-то жить!!!!!! Их обнаружение методом GWH у женщин - НОРМА. У мужчин гарднереллы НЕ ЖИВУТ!!!! им так негде жить!!!! В уретре мужской им есть нечего!!!! И не лечат мужчин от этого. Автор, чтобы ребеночка родить, есть миллионами лет описанный способ, а не походы по врачам... Объяснить????

Алена
#37

Простите, не описанный, а проверенный)))).

Алена
#38

Методом ПЦР

Гость
#39

знаете я так же перенесла такое зоболевание,я обратилась просто в районную поликлинику!в общем лечение мне обошлось в 1500

Руслан
#40

Здраствуйте! Подскожите у меня нашли хламидиоз, сколько лечится и сколько стоит личение?

Незнайка
#41
Гость

3, ага, рассказывайте, что мужчины не болеют гарднереллой! А как они, по-вашему, переносят ее женщинам?? Уж пишете бред, так хоть капс локом не выделяйте. Представляю, что творится в семьях женщин, которые считают, что их мужья не болеют гарднереллой, а уреаплазма - не болезнь, как тут многие считают. А потом удивляются, почему именно от женатых передается вся зараза. Видимо, их женушки убеждены, что мужья у них стерильны как девственники. ДУРЫ!

А может такое быть. что у меня- мужчины нашли гандереллу. а у нее - нет?

Вячеслав
#42

у меня нашли два вида уреаплазмы(говорят что их три, за лечение просят 15 тыс. руб!!!подскажите пожалуйста это стоит того?дайте совет пожалуйста?спасибо за ранее!!

Лала
#43

подскажите,пожалуйста,как все-таки вылечить гарднереллу и уреаплазму у женщины?

Лелька
#44

как pаз не давнo пoставили тoчнo такoй же диагнoз-гаpднеpелла и уpеплазма... Дoхтop пpoписала антибиoтики, метpанидoзoл, свечи вo все места,и еще какие тo таблетoчки, сказав чтo лечится oбязательнo с паpтнеpoм!!!Вышлo на 4000-на двoих, вoт сoбиpаюсь снoва сдать анализы. Тoлькo вoт чтo интеpеснo... анализы на эти бoлячки сдаю в медицнскoм центpе, ну и сooтветсвеннo за oтдельную плату... Хтo нить сталкивался с таким?

лечитись таблетками
#45
Акуша

Планируем ребенка, лечу уреаплазму.У моего мужа анализы показали уреаплазму (как у меня) и гардинеллу (у меня не выявлено). Ему в медицинском центре сказали, что существует два варианта лечения:1. Назначают курс за 2.000 руб. Деньги платишь только за назначение! Лечишься сам, покупаешь лекарства сам и пр. Но результата никто не гарантирует.2. Ходишь к ним в центр на процедуры (капельница и пр) 6 раз за две недели. Стоимость лечения 12.000 руб. Гарантия 90% что вылечишься.Мы немного приуныли, так как не думали, что лечение этих двух инфекций может обойтись 12 тыс рублей. Неужели цена адекватная? Или стоит обратиться в другой центр? Мы в растерянности...Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с лечением подобных инфекций - подскажите - как же быть? Мы в ПитереЗаранее спасибо всем за отзывы.

Солнышко
#46
Лелька

как pаз не давнo пoставили тoчнo такoй же диагнoз-гаpднеpелла и уpеплазма... Дoхтop пpoписала антибиoтики, метpанидoзoл, свечи вo все места,и еще какие тo таблетoчки, сказав чтo лечится oбязательнo с паpтнеpoм!!!Вышлo на 4000-на двoих, вoт сoбиpаюсь снoва сдать анализы. Тoлькo вoт чтo интеpеснo... анализы на эти бoлячки сдаю в медицнскoм центpе, ну и сooтветсвеннo за oтдельную плату... Хтo нить сталкивался с таким?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко
#47

Да у меня была такая же история.Сначала платно сдаёшь,потом лечилась тоже на 2000руб.обошлось,потом пересдача анализов и тоже платная.А всё вместе у меня ушло на инфекции и лечение 7000руб.Но я сдавала на несколько видов инфекций.

Жанна
#48

Здравствуйте!!! у меня диагноз молочница и гандерелла, назначили лечение....но мой муж не хочет идти в больницу и сдавать анализы,у него все в порядке и нет никаких изменений! Какое лекарство посоветуете попить для профилактики

Инга
#49

я своего уговорила на то же чем и сама лечилась: метронидазол 5 дней попить и бифидумбактерин. Так, на всякий случай... Может и не надо было :)))

Алёнка
#50

Всё ясно насчёт лечения и тд.У меня обнаружили уреаплазмоз(все анализы сдавала в ЖК),сказали что лечение на одного человека около трёх тысяч и плюс 10 раз у них же делать спринцевание,каждый раз по 500 рублей.Увы денег пока нет...можно ли всё это делать в домашних условиях???

Заранее спасибо за ответ!