Гость
Статьи
НЕВРОЗ!Он отравляет …

НЕВРОЗ!Он отравляет мне жизнь!

Девочки,есть ли панацея от этого состояния?Кто преодолел?Я так маюсь,тревожусь,боюсь всего...дурно,ей Богу!Подскажите,посоветуйте как стать нормальным человеком?Из лекарств принимаю только барбовал,но он видать слабоват.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Марсианка
#1

уехать вдругую страну))) или к океану))) отключить телек и телефон и инет))

Марсианка
#2

вообщ это у многих сейчас. держитесь)) время такое

Гость
#3

Проверьте гормоны щитовидной железы

vision
#4

держитесь это очень сложное состояние врагу не пожелаешь. главное позитив! любите себя родную побольше , меньше стресса. что то просто поспособствовало этому состоянию. посторайтесь пересмотреть что делаете не так в жизни , что или кто вам мешает? потому что невроз на ровном месте не появляется. а так взависимости от вашего состояние к врачу ваш врач психиатр и желательно психотерапия поведенческая.

vision
#5

посторайтесь отследить чего именно тревожитесь. а там уже по ситуации разбираться. думаете негативно и боитесь, посторайтесь перевернуть ситуацию в другое русло.

КИКИ
#6

СПОРТ помогагает, мне во всяком случае помог (плавание)

Автор
#7

Гость 3,проверяла гормоны ЩЖ-норма.

vision,отследить конечно пробовала,но поняла,что меня много что тревожит.Например даже в мелочах,я боюсь кого-то обидеть...боюсь,что от меня вред может быть и вследствии этого очень сильно осторожничаю...боюсь за здоровье близких да и за свое собственно говоря тоже...из-за страхо бросила машину водить,так как в итоге у меня от стрессов сердце бы стало..и т.д.

Гость
#8

Автор, просто прочтите эту книгу.

ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Гость
#9

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ Джо Витале ╚Жизнь без ограничений"

Эта история может все изменить в Вашей жизни

Самый необычный терапевт в мире

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

vision
#10

автор , чем больше вы себя будете ограничивать, тем плотнее будет замыкаться круг. если сами не можете справляться, то идите к психотерапевту. ваша терапия это поведенческая. говорю потому что сама все имею , просто меня научили справляться. занимаюсь бегом , спорт помогает конечно. найдите свой спорт. здесь главное понять что за болезнь у вас. от нее вы точно не умрете, просто жить очень сложно о бо всем постоянно думая и переживая. обследуйте ваше сердце если с ним все в порядке, то и когда от дистонии оно сильно бьется или медленно с вами ничего не случится. ваши мысли например "мое сердце быстро бьется , а вдруг у меня будет инфаркт... ". позитивная мысль "меня обследовали врачи , мое сердце обсолютно здорово, оно бьется сильно, потому что я сново себя накрутила. оно бьется сильно значит я живу. бьется значит работает. вот я сейчас успокоюсь и сердце успокоится .это все только мои нервы". как правило страх или паника держаться 40 минут. потом все проходит.

Автор
#11

vision,спасибо за понимание.Самое обидное,что я действительно осознаю,что просто накручиваю себя,что со стороны все выглядит минимум нелепо,но внутреннее напряжение не дает расслабиться.В жизни не один раз пугалась и это оставило должный отпечаток.(((Не буду больше ждать...иду к врачу.Спасибо еще раз.

vision
#12

автор, того что вы знаете и думаете это глупость мало. этим фобию не победишь. надо знать методику борьбы. можете почитать ковпак д.в. "как избавиться от тревоги и страха" или курпатова "совершенно секретная таблетка от страха".а вобще как я вам уже говорила лучше пройти психотерапию. лучше ту о которой я вам писала , она считается самой эффективной в борьбе с нашей бякой. успокоительные таблеточки это все только припарка. если у вас не совершенно запущенное состояние вы можете выходить из дома, сами еще справляетесь, то можете и без таблеток обойтись. все в нашей голове, учитесь думать позивно тоже не загоняйте себя. пытайтесь порой негативные мысли которые у нас и вызывают тревогу, беспокойство сделать позитивными. сама даже замечаю с хорошим настроением кажется горы могу перевернуть. удачи вам ! не отчаявайтесь!

мия
#13

успокоительное

Я
#14

Да, автор, я вас очень хорошо понимаю.

Я сама так устала от этого! Столько литературы почитала, все понимаю, а так трудно контролировать себя, свои мысли. Очень трудно относится по другому к себе и к неврозу.

Я пила АД, два раза. Сейчас прихожу к выводу, что таблетки лишь временно помогают справиться с болезнью, потом все возвращается.

Самое ужасное, что понимаешь, что не можешь жить полной жизнью.

Решила пойти к психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Девочки, а как выбрать достойного психотерапевта? Может, кто порекомендует?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем