Гость
Статьи
Вростающий ноготь

Вростающий ноготь

Кто сталкивался? что делали?
Не раз уже пробовала подложить ватку,Но очень больно.
Идти врачу -боюсь,так как не знаю к кому попаду.Либо пластину ногтевую снимут,либо лазером удалят-велика вероятность повтора.
Посоветуйте,пожалуйста.Пока использую компрессы с мазью Вишневского

GIF
Эрми
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я подкладывала ватку, да больно... первое время больно, потом нормально, ноготь начинает отходить от кожи и можно аккуратненько обрабатывать. обувь тесную не носите. а лазерная коррекция думаю ничего страшного, сама подумываю. вот про снятие ногтя знакомый врач не рекомендовала мне, говорит бесполезно, только процедура болезненая.

Гость
#2

Если вросший ноготь постоянно повторяется, то поможет только лазерное прижигание ростового матрикса-прижигается та часть,которая даёт рост пластинке,прилегающей к поражённой стороне.Ноготь Станет уже.Вот и всё.

гость
#3

Гость 2, это разовая процедура или несколько раз нужно повторять?

мяу
#4

3,разовая,заживает примерно 2-3 недели,вы можете ходить,больно будет только первый день.

Дези
#5

Автор, попробуйте сделать хороший педикюр. Я мучилась больше 10 лет, до нагноения дело доходило, а потом 1 раз хороший педикюр сделала - и все как рукой сняло. Не знаю, как мне это раньше в голову не пришло.

Пума
#6

Мужу удалили часть ногтя хирург.путем. Уже 2 года ходит, все ок. Только первую неделю было больно, в тапочках по улице ходил. Ну и ноготь стал уже, чем был.

гость
#7

5, сомневаюсь конешно что раз и навсегда хороший педикюр поможет, скорее это временно.

Гость
#8

Маме лазером удаляли, помогло на 4 года

фром раша
#9

если не запущен совес,то можно продеть под больное место шерстяную нить.....

о обрабатывать перекисью..

я запустила сама много лет назад,удаляли под местным наркозом часть,которая болела..

ничего страшного нет,потом забудется как сон)))))))

SUPRIMA
#10

Было пару раз, я к маникюрше, она с этим частенько сталкивается, все сделала в лучшем виде ( я к боли терпелива)

Эрми
#11

Даже и не знаю по поводу мастера педикюра.
Что,прям вот так можно придти и сказать " вы знаете у меня ноготь врастает,не поможете?"

Гость
#12

У меня та же проблема. Помогает педикюр. 11 ничего не надо говорить, она сама увидит и всё исправит :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

у меня тоже было хирургическое вмешательство,ноготь подрезали,потом подшили (я была в шоке),но дело было зимой,отрос и к лету он стал ,как новенький,прошло 5 лет,вот теперь проблема с другой ногой ,сама виновата,плохо подрезала,вот и врос,но на других сайтах читала,что можно восстановить все и в домашних условиях,также убрать "дикое мясо"