Гость
Статьи
Запор и вообще …

Запор и вообще проблемы с кишечником

У меня начались после гормонального сдвига и последующей терапией антибиотиками (две недели пила).
И вот мучаюсь со стулом. Не то чтобы прям не выходит, но чувствую, там что-то есть :( он разный, меняется... во время месячных вроде было получше - появился нормальный стул, ежедневный, теперь вот они кончились и опять.
врач советовала бифидумбактерин попить - такие полезные кисло-молочные бактерии в баночках, я выпила один станадрт, мне от них не холодно ни жарко. проблем быть не должно, скорее всего дисбактериоз на фоне антибиотиков и гормонального скачка.
что делать? замучалась(((
может пить дюфалак? стараюсь не есть мяса, сладкого, голодаю фактически, пью молоко - все без толку.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Айрис
#1

хорошо помогает натуральное слабительное сенаде. Но только как временная мера, не больше недели пить. А вообще сходите к другому врачу, может что-то еще посоветует

Тыква
#2

МОлоко-то зачем глушите? От него только хуже.. Чудачка

марина
#3

а мне сенаде непомог.Да и к тому же часто пить слабительные нельзя.Наверное только с помощью диеты можно наладить работу кишечника.

;;;
#4

У меня та же самая проблема, мне помогает фитолакс, пью на ночь 2 таблетки, вот незнаю, как будет после его отмены. Кстати я пью гормональные Жанин, может это от них?

Fly away
#5

Побольше фруктов кушайте - винограда, чернослива и иже с ними. Кашку овсяную.

Лиза Цукерман
#6

у меня та же проблема. Временно спасаюсь хурмой - 2 шт в день и выходит без проблем. Но консистенция (пардон) жуткая. Это после антибиотиков.... от вида хурмы уже тошнит, а иначе никак((

Лиза Цукерман
#7

5, к сожалению, не помогают. Нужно клетчатку трескать

Лора
#8

У меня было так,стала есть киви 2-3 штуки в день,все ок,советую

Автор
#9

Тыква, молоко - это по зову души... ((

Мария
#10

киви кстати да, отличное средство. На ночь

Автор
#11

4, узнаю в аптеке насчет фитолакса! у меня не от таблеток, у меня была замершая берменность, аборт, антибиотики и вот все уже прошло, а лажа с кишечником появилась.

Автор
#12

оооо, киви это лучше хурмы. спасибо за совет

Лиза Цукерман
#13

а я не могу киви есть - язык чешется)))

Автор
#14

а про дюфалак кто-то что-то хорошее слышал? так хочется - съел пилюлю и все ок.
хурма есть... но я ее ненавижу. кашку овсяную стараюсь есть по утрам, делаю на воде.

Автор
#15

Лиза Цукерман))))) я так ниче есть не смогу))))

Ия
#16

поменьше хлеба, риса и вообще круп, макарон

а побольше овощного, фруктового, кисломолочного

кефир на ночь и с утра до еды

побольше черослива

а хурма вроде должна крепить, хм.....

Вик
#17

Проблема не в еде... подобную проблему решила ... решив вопросы с гинекологией (сама бы никогда не подумала). Правда обращалась не к "узкому" специалисту а частному врачу (боролись не со следствием, а искали причину)

Brunetka
#18

И замучалась с этой проблемой. Слабительное в крайнем случае, лучше не злоупотреблять, организм привыкает и проблема усугубляется. хорошо пить каждый день кефир, активию, есть каши кроме рисовой, овощи, фрукты, огурцы соленые неплохо помогают, курага, инжир

Лиза Цукерман
#19

Автор, про Дюфалак не только слышали, но и пробовали))) я не понимаю, почему название Дюфалак читаю на этом форуме почти каждый день. Он реально НЕ помогает. Посоветовал его проктолог. Выпила две бутылки. Не знаю, кому он помог, но у меня от него одни газы (сори) были..

Лиза Цукерман
#20

Вик, если не секрет, что за проблемы с гинекологией. может и правда..

Лиза Цукерман
#21

18, я завязала с Активией, прочитав состав - сплошные окислители. Помогает все, что содежит косточки (очищает организм таким образом) - киви, инжир, хурма... из моих личных наблюдений

Гость
#22

У меня тоже самое было после антибиотиков, жуть. Флору восстанавливать однозначно надо. На ночь - стаканчик бифидока, в него всыпать флакон сухого бифилиза (1 доза), или других бифидобактерий, можно лактогин попить, а бабка моя всю жизнь для нормализации стула ела в день по 3-4 штуки размоченной кураги, до 92 лет дожила между прочим.

Гала
#23

Мне помогают обычные ржаные отруби. можно в суп, а еще лучше в стакан с кефиром, 1 ст ложку, через неделю забудете о проблеме, кстати дюфалак тоже помогает, но он скорее восстанавливает фялору, а еще банальная свекла, попробуйте отруби, оюязательно, только пейте с достаточным количеством жидкости

Гость
#24

20-21, все понятно. у всех евреев запоры. потому что жадные очень

Вик
#25

Лиза, я пошла к врачу, сделала полное обследование, и оказалось, что проблемой стали инфекции и тонкий кишечник. Могу подсказать, к кому обратиться

Лиза Цукерман
#26

24 :))

Лиза Цукерман
#27

22, где купить бифилиз? (что это вообще?)

23, Гала, ржаные отруби как-то отдельно продаются?

Лиза Цукерман
#28

Вик, тогда точно тонкий кишечник, инфекций у меня нет (не живу п.жизнью). Вик, в какое заведение вы обращались?

Вик
#29

Этот врач записывает по телефону сам, ты ему позвонишь и обозначишь проблему, а там сама поймешь, нужно тебе это или нет, мне и мужу он очень помог. Лови номер: 7-911-137-79-50 Василий Александрович

Лиза Цукерман
#30

29, снова мужчина... он проктолог?

Гость
#31

28, ясно ты не живешь половой жизнью. зачем тебе?? ты живешь баблом ворованным

Гость
#32

вот. позвони Василию Александровичу. он тебе засадит..

Вик
#33

нет, это специалист... в двух словах не объяснишь... Рассматривает организм как единую систему в целом, работает с причиной заболевания, а не с ее проявлением, почему и эффективно.

Лиза Цукерман
#34

Вик, а специалиста по больным головам у вас не найдется?)) Для ╧31, 32

Лиза Цукерман
#35

33, спасибо!

Вик
#36

Лиза, лишь бы на пользу! А 31 и32 тоже определим, пусть обратятся:-)

АБ
#37

27, бифилиз продают в аптеках, это бифидобактерии + лизоцим ( у лизоцима иммуномоделирующее, противовоспалительное действие и др)

Девочки, постоянно болит низ живота справа, уже года три. Обследовалась, кроме синдрома раздраженного кишечника ничего не нашли. Ни у кого аналогичных болей нет?

Гость
#38

Мне помогает просто нормальная, обязательно свежая, домашняя еда - овсянка на затрак, борщ на обед, мясо с гарниром и салатом. Сладкое, кстати, в разумных количествах способствует стулу, если есть его после обеда или завтрака. Ну и кефир с куском свежей булки тоже хорошо. У меня через пару дней такой простой здоровой диеты стул налаживается.

Аля
#39

АБ, к меня такое, и тоже уже 3 года. Недавно была ветка про колоноскопию, я там писала. А вы как обследовались? Я пока не была ни у гастроэнтеролога, ни у проктолога. Опять нашли воспаление придатков сильнейшее, сказали, сначала их вылечить. Еще за это время лечила почки. А вы слышали про препарат дюспаталин? Вроде это спазмолитик пролонгированного действия, помогает при СРК.

Аля
#40

к меня = у меня

Лиза Цукерман
#41

Аля, дюспаталин мне выписал гастроэнтеролог. Он вроде расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, что способствует нормальному продвижению...пропила таблеток 5 и мне стало хуже от него - застой и вообще ничего не продвигалось, пардон. Таоке впечатление, что колеса наобум выписывают сейчас...

Лиза Цукерман
#42

Аля, кстати у меня тоже воспаление было, мне выписал гинеколог ципрофлоксацин-антибиотик, и после этого у меня с кишечником проблемы - уже 2 месяца...(( осторожнее будьте

Гость
#43

Автор, а на хрена вы еще и голодаете!? Как раз сейчас, после антибиотиков, нужно питаться полноценно, исключить все вредное и активно поднимать разрушенный иммунитет.

Мойша и Абрамчик
#44

а если в попу, это поможет??

АБ
#45

Аля, я пока на колоноскопию не согласная - варварский метод обследования. Я делала только гастродуоденографию - пьешь барий натощак, тебя смотрят, потом еще пьешь, через полчаса еще смотрят ренгеном и УЗИ печени, поджелудочной и желчного. Можно только кишечник смотреть - тогда клизма с барием. Гастроэнтеролог прописал энтерол 5 дней, для санации кишечника, хилак форте или бифиформ, для восстановления флоры, метеоспазмил, и еще какие-то иммуномодуляторы (я не колола), послал к проктологу - я не пошла, устала уже по врачам ходить.

АБ
#46

И правильно 42 говорит, будьте осторожны при лечении придатков, меня вусмерть залечили, с кровью в туалет ходила, извините за подробность. Самая убойная смесь - антибиотики + нестероидные противоспалительные, а гинекологи так любят их прописывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#47

Тоже вставлю свои 5 копеек. У меня такие же проблемы - хожу раз в 4 дня. Начала пить Лактусан - стала ежедневно ходить. Он мне единственный помогает, и к нему нет привыкания. Кстати тоже пью оральные контрацептивы, не задумывалась, чт это может быть от них...

Гость
#48

От дисбактериоза хилак-форте, помогает неплохо. Для стула - обязательный стакан теплого кефира на ночь, молоко совершенно ни о чем. Овсянка утром, виноград я бы не советовала, скорее чернослив, курагу. И не надо вам этих слабительных, привыкает к ним организм, даже к самым хорошим. Надо нормализовать питание, и все. Ну и подлечить желудок-кишечник, конечно.

Я мучилась запорами с детства, сейчас все более-менее.

Аля
#49

АБ 46, а что такое нестероидные противовоспалительные? Я как раз завтра опять к гинекологу иду, после УЗИ. Естесно, я готова к тому, что она пропишет кучу всего. А воспаление придатков я по весне пролечила, вроде после этого бок не болел, почти. Да, еще после курса лечения лактофильтрум пила месяц, флору восстанавливала. Видно, недолечила, придется все по новой. АБ, а все эти обследования, с барием, гастроэнтеролог назначал? Я пока только к гинекологу и урологу хожу. Тоже уже достало, но бок, проклятый, все болит с переменным успехом. И от таблеток до кучи проблемы со стулом обостряются, которые и так есть по жизни. Эх!

;;;
#50

У меня все началось после лапары, удаляли кисту и эндометриоз, вот может и с кишечником от этого проблемы, тоже уже вся измучилась, пока спасаюсь только фитолаксом...