Гость
Статьи
Изжога у мужа. …

Изжога у мужа. Помогите, пожалуйста.

У мужа после обеда последнее время изжога, а вчера и после ужина началась. Готовлю сама, общепит не употребляем. К врачу он пока не сляжет не пойдет. Помогите, кто знает как с этой напастью справиться.

GIF
лонти
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа такая же проблема. Насколько я знаю, изжога - признак гастрита. Попробуйте диету соблюдать, не готовить жареное, кислое, жирное, не есть много на ночь, и так далее. Должно помочь. А если нет, тогда к врачу надо.

Сто Лет Одиночества
#2

Пусть пьет Ренни. Может, конечно, имеет смысл к врачу обратиться.

Гость
#3

Попробуйте еще попринимать "Эубикор", это такие порошочки для нормализации работы кишечника и пр. Моему мужу помогло. Ну и конечно готовить поменьше острого, соленого и пр.

Мелисса
#4

Омез/омепразол - пропить курс 7 дней, Если не поможет, тогда к врачу.

Гость
#5

Гевискон, подходит и для беременных, специально от изжоги и отрыжки.

Коробка с карандашами
#6

Сперва к врачу! Он обязательно назначит Омез. А вообще лучше всего на время исключите: лук, цитрусовые, кофе и помидоры. Хотя бы месяца два не употребляйте эти продукты и никакие таблетки принимать не надо будет. Если уж вы не представляете как готовить суп без лука, то уж хотя бы покупайте лук-порей.

лонти
#7

Спасибо. Так грусно, когда любимый человек болеет. Да еще упрямый к врачу идти не хочет.

Муха
#8

Маалокс.

Девушка на каблуках
#9

Ой, уже насоветовали. ОМЕЗ НЕЛЬЗЯ без предписания врача, собьет естественную кислотность, потом другие проблемы начнутся. Что значит - к врачу не пойдет? Он что, глупенький? Пойдет потом, когда будет язва или кое-то похуже???

Овсянку есть перед завтраком (и перед другими приемами пищи), после еды нельзя ложиться сразу, и К ВРАЧУ! Это может быть ГЭРБ, но только специалист должен поставить точный диагноз.

Извините, что такая злая, просто в субботу умерла моя 34-летняя соседка по даче из-за язвы и острого осложнения.

Дед без трусов
#10

У меня тоже на прошлой неделе изжога началась без причины. Помучался денек, а затем поискал народные средства от изжоги-мне помог сок сырой картофелины- та еще гадость, но помогает мгновенно. Выпил эту микстурку 2 раза и забыл об изжоге.

Здоровьица твоему мужичку!

Gatto Nero
#11

А как с нервами у мужа? Между нервозностью и повышенным выделением желудочного сока есть связь, не только еда провоцирует. Также большой объем пищи, принятый за раз, перерастягивает стенки желудка и получается заброс желудочного сока на стенки пищевода (это и есть изжога). Особенно, если лежать после еды. Гевискон, Ренни и т.п. гасят излишнюю кислоту в желудке (реакция нейтрализации), но гастрит ими не вылечить. Назначают препараты, снижающие выработку кислоты железами желудка (у меня муж принимает Гистак), плюс успокаивающие при неврозе. Ну и диета. Дробное питание небольшими объемами, плюс надо знать провоцирующие изжогу продукты. А они для каждого случая могут быть свои.

Юль
#12

Попробуйте Викаир, он только меня и спасает

Cherry
#13

Соду на кончике чайной ложки растворить в воде,выпить и все пройдет (если конечно обычная изжога)...!!!

Гость
#14

Соду нельзя!!! Что за бабкины методы?!

Если постоянно изжога, то действительно стоит сходить к врачу. Ваш муж наверняка не хочет заработать язву желудка и сидеть потом всю жизнь на кашках. Врочем ему выбирать.

Мелисса
#15

9, можно, если не более 7 дней курс. Он даже в Европе без рецепта продается.

Гость
#16

омез не выписывают всем подряд, это неправда.

Пипец.
#17

омез вообще без рецепта продается,но вот он - точно не от изжоги

Гость
#18

Тоже посоветую обязательно к врачу сходить.Я всегда питалась идеально. Не курила, не пила, жареного и острого не ела. Иногда была изжога на приём лекарственных средств. И в мыслях не могла представить, что случится что то плохое. Однажды пропал аппетит. Похудела. Испугалась и пошла проверяться. Кстати на форуме меня и убедили пойти провериться. В результате нашли язву, а никаких болей не было. И ещё оказалось, что кардия перестала смыкаться. Так вот из-за последнего у многих изжога, а всё это может привести к печальным последствиям. Я и сейчас сижу на овсянке, а изжога всё равно после каждого приёма пищи. Так что напугайте своего супруга :)и тащите к врачу.

Монстра
#19

Моя мама стала пить кальций, и изжога прекратилась. А раньше тоже страдала от нее постоянно. Изжога из-за кислоты в желудке, а кальций ее нейтрализует. И в Ренни тот же кальций.

Гость
#20

подумаешь фигня какая, изжога..... ну и что? Пусть молочка попьет и изжога прекратится или рени можно съесть. Сколько себя помню изжога появлялась переодически, желудок никогда не болел, у гастроэнтекролога никогда не была! Странно что вы не создавли тему: у мужа сопельки прошу срочной помощи!!!!!

Гость
#21

Он наверное боится, что его пошлют зонд глотать врачи, да? А зря: нужно бы. Мою изжогу исследовали, оказалось - грыжа пищевода. Полечили, и все стало гораздо лучше. А еще после еды советую заварить или чай или просто теплой воды со щепоткой корицы (молотой). Она тоже замечательно помогает, и вообще она полезная.

Дополнительный вопрос
#22

Может про постоянную отрыжку воздухом кто-то знает? Чтоб тему не открывать специально...

гость
#23

да, молоко помогает

Гость
#24

Придурки все и вся научите страну лечить бактерию хелика!!!!!!

Гость
#25

Могу реально помочь в решении проблемы!
ЗВОНИТЕ!!! телефон: 80675937837 или
e-mail: ignatenko_8@mail.ru
Обращайтесь!

ЧИЧА
#26

Линекс... упокавка 16 таблеток, 3 раза в день по 2 штуки после еды... В инструкции так и написано - в т.ч. от изжоги... Попробуйте, должно помочь -совершщенно безвредно, продатся без рецептов..Еще у меня невольно возник вопрос, чем вы его кормите и что ж такое готовите..? Может очень острое.. с уксусом или на пережаренном масле???

Mukas
#27

Тут необходимо соблюдать диету и оперативно нейтрализовать приступы изжоги.

Я, лично, ем ренни, причем его можно есть горстями и ничего не будет. У него безвредная формула, только карбонатные соли.

Мне хорошо помагает.

наперстянка
#28

В течении 20 минут после приема пищи находиться в вертикальном положении. Это для всех профилактика несмыкания кардия. Лучше ходить, в крайнем случае сидеть.

#29

Пока гастроэнтеролог не опредилит кислотность в жкт все эти советы про соду-детский лепет.Вы не в курсе,что реакция соды(щёлочи) с кислотой-экзотермическая?Больше слушайте инет-угробите мужа.Тащите его к докторам,что за ерунда-не пойдёт...Напугайте его онкологией.

#30

опредЕлит...

Darianna
#31

Да соглашусь, ренни - отличный препарат, мягкий, безвредный, его можно принимать в течение длительного времени. Все это благодаря тому, что в его состав входят карбонат кальция и карбонат магния, они быстро нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка - основную причину изжоги. Кислота, таким образом превращается в воду. Еще плюс в том, что благодаря тому. что в ренни не содержится алюминия, он не вызывает запора, что хорошо при беременности. Кстати, беременным можно ренни после первого месяца. И мои любимые преимущества этого препарата в том, что он бывает разных фруктовых вкусов, даже есть вариант без сахара, и то, что его не надо запивать водой, можно есть прямо на улице или в дороге, если внезапно изжога настигнет.

Екатерина
#32

Ой, щас мне кажется у мужиков ваще после всего изжога. Мой вон что не пожрет, после сего такая фигня у него. Добрый дохтур вон ему ганатончик приписал, ща не страдает этой пакостью, а то раньше сил с ним никаких не было....

Маринка
#33

Ну к врачу не мещало бы, особенно, например, учитывая то, что хорошие препараты (Ганатон) врачи назначают. Но из аптеки сча, думаю, и без рецепта выдадут, ибо безопасное.

Еще какие-то есть замуты по диете, но индивидуально все. Ток бы бросьте все эти "бабкины радости" -ниче не дадут ни сода, ни картофельный сок. Ну если только - дополнительный менингит на голову. = )

#34

Ганатончик)) Улыбнуло)) Такой халоший препарат надо Ганатоном называть = )) Тоже пила, мне по рецепту выдавали, врач прямо обеими руками за него, тогда помог мне вылечить изжогу. (подчеркиваю слово вылечить)

Стас
#35

Зачем ганатон когда есть Ренни!

#36

Стас, вот и пейте свой(свое, свою) ренни - на 5 сек облегчение получите, через месяц схватите новый приступ изжоги.

Я уж лучше подумаю да ганатон попью курсиком - себе дороже:)

Понтолончек
#37

ну да

Галина
#38
лонти

Сообщение было удалено

Вероятно у него хелиобактериоз, изжога опасна тем что обжигает слизистую пищевода и горла, поэтому первая задача её убрать, к врачу сходить придётся сейчас прекрасно лечат это недуг, потму что он ведёт к очень неприятным последствиям. Например развивается рак горла или пищевода. но никако йпаники, это развивается годами и своевременное лечение вам поможет.

Елена
#39

Если вы хотите действительно скинуть лишний вес, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/qI2iPV
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Сообщение было удалено

Все вот эти препараты. Вызывают рак...