Гость
Статьи
Не могу есть полезную …

Не могу есть полезную еду. Тошнит

Пробовала неоднократно вести здоровый образ жизни, хотя бы в питании, результат - на 2ой день начинает жутко тошнить от полезной еды, кажется что лучше вообще ничего не буду есть, лишь бы не видеть эту геркулесовую кашу, этот мед и зеленый чай. Вообще аппетита у меня нет уже давно, я ем по привычке, обычно что-то вкусное, например шоколад или пирожки...Или жаренную картошку с кетчупом. Знаю что это все вредно и проблемы с желудком мне отнюдь не безысвестны, давно привыкла к переодическим острым болям...Что же делать? Готовить времени нет, вообще поесть я могу только утром перед работой и вечером после работы, днем есть не могу и главное не хочу.

GIF
Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте не есть вообще ничего дня два. На третий геркулес покажется очень вкусным. А на пирожки (гадость какая!) и шоколад и смотреть не захочется.

Маразм крепчал
#2

Правильно Крыса советует.

У меня гастрит, тоже надо бы соблюдать диету, но никак не могу оторваться от вкусняшек и перейти на творожки и т.п...фу..

Но как-то просто небыло ничего покушать дома (с $ плохо было) не представляете какими вкусными казались самые простые продукты..мечтала о кусочке хлебушка..

Тут дело в организации больше и понимании, что это только вам на пользу.

Представьте во что всё у вас там превращается..

#3

так зачем вы едите геркулесовую кашу ??

меня тоже от неё тошнит :-))

лично я гречку люблю.

цифры
#4

я тоже не люблю геркулевую кашу, ну и не ем. Зеленый чай вообще не пью никогда, лучше какой-нибудь мятно-ромашковый или просто слабый черный. Зато обожаю пшеничную, делаю в микроволновке с водой, солью, сахаром и яблоком). Мюсли с йогуртом могу съесть под настроение.

Барышня_Кисейная
#5

А почему именно каша и мед?? А как же всякие вкусные овощные рагу? Или курочка, приготовленная в пароварке? просто, видимо, лень готовить) но это уже другое дело..

Гость
#6

3, Меня тоже тошнило. Ничего, привыкла. Терь закусываю бананами.

Гость
#7

да что то ограниченность у вас с продуктами, автор

тата
#8

Ну овсянка ещё не так плохо, а вот сельдерей жуткая гадость!

Хорхелина
#9

автор, вы наверное готовить не умеете? ту же геркулесовую кашу..

меда, кстати, много не надо есть, а от одной ложечки еще никому плохо не было.

Lida
#10

а я всегда прислушиваюсь к своим желаниям, и что же оказалось - чай зеленый терпеть не могу, шпинат совсем не переношу- и мне их совсем нельзя. Зато помидоры ОЧЕНЬ люблю - и мне их можно и нужно - красота!

Шестёрка
#11

беееее...

Эврика
#12

Фу, как можно есть торты, пирожные, картошку фри, истекающюю многоразовым прогорклым маслом?

Вы не любите рыбку-гриль с лимоном? Креветки? Свежий греческий салат? Нежную запеченую телятину? А овощи? Кабачки, баклажаны на гриле или в духовке, с чесноком... А куриную грудку карри с ананасом? Вы просто не умеете готовить!

Милана
#13

Ешь морепродукты!Они полезнее каши в 100раз!И вкуснее картошки в 200!

Автор
#14

Забыла написать, я вегетарианка. Не судите строго - было время ела мясо - чувствовала себя так же, если не хуже. Готовить не умею и в общем, не хочу учиться. Есть же какие-то продукты более менее вкусные и полезные и не требующие долгой готовки??

Pirate-girl
#15

Эврика +10000!!!
Сама люблю готовить, но когда занята, лешко и быстро можно смешать салат из листьев с овощами и сыром, да много чего есть вкусного и полезного при этом, очень простого в приготовлении. У автора просто не хватает фантазии.
Почему супы, рагу никто не вспомнил. Там даже думать не надо - уложил овощей, залил бульоном и на медленный огонь, даже рядом стоять не надо, можно заниматься чем-нибудь в эти 40 минут..

Pirate-girl
#16

Да те же макароны и спагетти из муки грубого помола (гречневой или смеси) с высоким содержанием клетчатки. К ним - банка хорошего соуса. Быстро и вкусно, и не так вредно.

Pirate-girl
#17

Если вегитарианка, то тем более надо больше бобовых, соевого сыра, супы можно на том же соевом сыре варить (по типу мисо). Все-таки не рекомендую полностью исключать животные продукты - ешьте хотя бы морепродукты.

Эврика
#18

А насколько вегетарианка? Рыбу едите? Морепродукты? Птицу? Молочное, яйца?

Я как раз палтуса на гриле приготовила, сервировала с укропом и долькой лимона.. Мммм...

Если честно, то считаю без мяса и рыбы круг полезных блюд сужается..

Автор
#19

Молочные продукты ем, мед...Рыбу и морепродукты нет.

психиатр-специалист
#20

Странно, как только народ узнает, что кто-то вегетарианец, они тут же начинают расписывать, как и что из мяса/рыбы они приготовили..

Автор - а вы любите фасоль, гречку? Овощи с фруктами? Сыр едите? А вообще, видимо, все ваши проблемы от слишком хорошей жизни. Не обижайтесь, просто вам наверно никогда не приходилось голодать некоторое время. После этого практически любая полезная (и такая, как вам кажется, противная) еда становится еще и вкусной.

Автор
#21

20, Я не сразу сказала что вегетарианка :) Крупы люблю, как и овощи с фруктами. В детстве бывало голодали

Эврика
#22

Я тогда прохой советчик, потому что за основу питания беру мясо-рыбу с овощами.

Эврика
#23

Знакомая в Англии живет, веган. Я как-то недоумевала по поводу разнообразия ее питания, но она не жалуется. В основном каши разные ест и овощи.

Гость
#24

как, вы не любите кошек?! да вы просто не умеете их готовить!!

Хорхелина
#25

вегетарианство ради жареной картошки и пирожков?

так нельзя... проблемы со здоровьем только усугубятся, и не только с желудком..

а чем вас в детстве кормили? совсем не привили привычек к здоровой пище?

по каким соображениям вы ударились в вегетарианство?

Автор
#26

25, я считаю что мясо сейчас не лучшего качества, но на 60% по этическим соображениям. В семье и правда никакой культуры питания не было, но я не сужу маму, она воспитывала детей одна, как там говорится... не до жиру, быть бы живу)) Вроде так...

Хорхелина
#27

судить не надо, но если хотите быть здоровой, надо менять привычки!

а готовить здороаую пищу - ничего страшного в этом нет! будет у вас семья, все равно придется домочадцев кормить! начинайте уже учиться :)

Хорхелина
#28

жаль, что рыбу вы исключили тоже из рациона

Л
#29

про сельдерей-точно,гадость!сварила суп сельдерейный дней 10 назад.не могу избавиться от этого запаха,тошнит!

Ava Adore
#30

Автор, я тоже вегетарианка, только молочного не ем. И готовить тоже ненавижу. И плюс ко всему дико брезгую любыми общественными точками питаниями, что ресторанами, что забегаловками. Поэтому готовить приходится. Геркулес я тоже ненавижу, но нашла вот очень вкусную кашу - Быстров с отрубями, заливаю прямо в тарелке, она и правда очень вкусная. С вареньицем круто с утра. Потом я купила мультиварку, и это спасло мне жизнь. Там можно почти без усилий готовить овощные рагу, супы. А вы грибы любите? Я обожаю, и картошечка с грибами моё любимое блюдо. Но не скажу что я прям так уж правильно питаюсь, я вообще аскет в этом плане и особо не заморачиваюсь, часто могу фасоль прямо из банки навернуть, или щас всякие закуски продают в стеклянных банках - перец, томаты, морковка, лук. Орехов много ем, каждый день. Т.к. сладкое тоже очень люблю, стараюсь есть сухофрукты, только нужно их предварительно помыть и положить на видное место. Зелени побольше, я много ем, и тоже т.к. каждый раз мыть лень, намываю сразу гору чтобы подошёл и сунул в рот или в блюдо напихал.

Ава Адоре
#31

Да, и заморозки овощные, разве не любите? Я люблю те, которые с рисом - гавайскую смесь, например. Ну ведь не хуже жареной картошки. И брокколи с цветной капустой сварить дело недолгое.

XXX
#32

Poprobuyte proteinovye sheiki na lunch - u menia tozhe vremeni malo v techenie rabochego dnia - deliayu sebe sheik Myoplex Lite - tam i vitaminy i protein i carbs - i energiyu dobavliaet i dlia vegetatiantzev podhodit. A vecherom - ovoshi v lubom vide. Ya hot' i ne vegetarianka, no miaso i rybu em redko - paru-troiku raz v mesiaz. Hotia ochen' lyublyu kuriny bulion. A vam ovoshnoy mozhno varit' sebe - tozhe i polezno i prosto i vkusno.

Не девочка
#33

Странно, что все так ненавидят сельдерей. Очень интересный вкус у него. Я могу его и просто так жевать, и в салаты добавлять. Например, салат Волдорф вообще супер. Его можно делать с куриной грудинкой или чисто вегетарианский.

Римма
#34

Ненавижу я все эти каши, мюсли.. а есть правильно надо. Сейчас сижу и запихиваю в себя этот творог обезжиренный. а он в горле встал и обратно просится))Уговариваю себя,что это вроде как лекарство))Шоколад и мучное мне по барабану, также как и картошка жареная, а вот без колбаски не могу.. Я вот этот творог съем и мечтаю о сардельке или сосиске, вообще без мяса не могу и от овощей меня просто воротит, если их есть с мясом, тогда еще как-то. Вареная рыба-бррррррр.. даже подумать о ней уже тошнит.

Гость
#35

Автор, если у вас нет проблем с лишним весом то не заморачивайтесь особо, просто провертесь на гастрит, если говорите про боли. А если лишний вес беспокоит - прислушайтесь к совету Крысы. Я помню пару дней поголодала, там мне потом помидоры, посыпанные солью показались деликатесом. А потом к еде привыкаешь. Если очень надо))). Сначала услие воли - а потом этот геркулес будет казаться очень вкусной едой. К тому же существуют еще и пряности, разные соусы, сиропы, которые не слишком калорийны, но зато придают вкус неслишком вкусной еде.

Не ангел
#36

девчонки, каши вкуснее (та же овсянка), если в них добавлять молотые орехи, чернослив, тертые яблоки (я больше ничего не пробовала - у меня любимое сочетание - одна черносливина и 3-4 грецких орехов на тарелку каши, по желанию - мёда можно чуть-чуть бахнуть). Римма, а рыба вареная очень даже съедобненькая, если соком лимона побрызгать - рекомендую)))

Хорхелина
#37

34 - если вы запихиваете через силу в себя творог - пользы от него не будет.

Хорхелина
#38

а рыба полезней и вкусней - запеченая, хотя уха из хорошей рыбы - тоже объедение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛеТа
#39

А я чуть в обморок не упала от зеленого чая с медом, давление снизилось резко, а оно у меня и так низкое.