Гость
Статьи
гормональные прыщи

гормональные прыщи

Уже 4 года пью противозачаточные,начала,т к были повышены мужские гормоны.Помогали поначалу очень хорошо,а сейчас в зоне ниже подбородка большие угри периодисески вскакивают,очень болезненные.Уж не знаю,к какому врачу идти.Подскажите,очень на вас всех надеюсь.

GIF
Эмбер
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо бы спросить у того врача, что ОК назначил.

ПрЫнцесса
#2

Ну да, это от таблеток прыщи. Но причина может быть не гормоны, а нарушение микрофлоры на почве приема этих таблеток. Так называемый дисбактериоз. Сдайте анализ.

Эмбер
#3

Я думаю,гормоны,тк ниже подбородка зона-эттто гинекология

Эмбер
#4

Прынцесса,в смысле,от таблеток прыщи?я таблетки пью,чтобы прыщей не было!

Гость
#5

Эмбер, можно вопрос, в начале приема через сколько у вас прошли прыщи? Я сейчас третью пачку пью, кожа лучше стала, но не идеальна, когда эффект будет, не подскажете?

vivet
#6

У меня тоже были крупные глубокие болезненные прыщи. Анализы показали - повышена (вдвое) парочка веществ, кот-е сами по себе гормонами не являются, но из них синтезируются мужские. Назначили мне Диане, ходила по многим врачам и все говорят что альтернативы никакой. Прыщи перестали появляться уже через 2 м-ца после начала приема. Очень радовалась! Попила год. Месяц назад закончила. Уже появилось 2 нарыва....(( Пойду опять по врачам, а что еще делать, кто подскажет??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

katrin
#7

я пью лофеменал 3 года кожа стала зметно лучше