Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите слабительное (продукты)

Что у нас из продуктов питания слабит? не хочу пить таблетки)))

GIF
Жильберта
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вот -вот... особенно листья сенны делает кишечник ленивым

Знайка
#152

дезентирийная палочка помогает}

Знайка
#153
Катрина

Сообщение было удалено

А это как понять? эффект на лицо.....

Гость
#154
Гость

Сообщение было удалено

наверное имели в виду-буряк

Гость
#155

ИНЖИР!!!

Водолей
#156

58 и 62, если уж не помогает всё перечисленное, тогда только - клизма с кипячёной водой + марганцовки чуть-чуть (светло-розовый цвет). Минут 20-30 походить перед опорожнением, а иначе порвётесь и можно заработать геморрой. А на будущее - контролируйте себя, питайтесь правильно, чтобы не было таких проблем, это не шуточки! Будьте здоровы!

Гость
#157

рецепт холодной (1) и горячей (2) чисток жкт:

(1)

холодная чистка:

0,3-2 л

соленой воды \ соленой кисломолочной сыроватки \ рассола

(немного если прохладным будет лекарственный напиток - легче пить,

но все ж эффект противности\отторжения слегка должен быть - он полезен для очищения).

(2)

теплогорячая чистка:

0,7-1,5 л томатного сока (разбавленного - не пюре из томатов, - напр. 1 л магазинного сока + 0,5 л чистой воды) доводятся до кипения, добавляеться немножко соли (..кориандра) - для вкуса, и щедро добавляеться молотый перец черный, можно немножечко красного.

примечание:

- количество необходимого активного энгридиента (соль в 1-м и перец во втором случае) следует выбирать самостоятельно, чтоб чистка была эффективной и приятной.

- чистку лучше делать через 6-12 часов после последнего приема пищи.

- можно зажевывать жвачкой, закуривать дымом, запивать глоточком кофе либо прополаскивать рот для смягчения процедуры (особенно полезно - для 1-го эксперимента).

- внимание! следует настроиться на позитивный результат. не следует из жалости к себе употреблять активные вещества (соль перец) при чистке в недостаточном количестве - иначе (в случае неграмотного подхода) они могут вызвать (отеки, нарушения водно-солевого обмена в случае с солью и кислотно-щелочного баланса в сторону изжоги в случае с перцем).

- немаловажно также упомянуть приблизительное равенство количества порций чистящего средства и процедур дефекации

(т е, напр, 4 чашки х 0,33 л жкт-актививного напитка = ~ 4 похода в wc +\- ...)))

приятной шанкха-пракшалана-крии Вам !

Ольга
#158

Меня слабит проглоченная сперма мужская

Гость
#159

черника хорошо мягко слабит. дня три потом стимулирует кишечник

Dr.Helen
#160

Лучшее средство-это отвар сенны(травка такая).Сенна не вызывает привыкания. Продается в фильтр-пакетах, завариваете как чай. Результат через 5 часов, имейте это ввиду, что через 5 часов надо быть не далеко от туалета))Ежедневно искусственно вызывать спазмы кишечника(сенной или слабительными препаратами в таблетках НЕЛЬЗЯ), необходимо правильное питание!!!Вот советы: 1)утром овсянка с черносливом и курагой2)в обед горячее(супы, борщи, щи и тд.)3)не менее 1,5 литра воды в день(обычной чистой без газа)4)меньше мучного и гарнира(рис, например крепит)5)НИКАКИХ ФАС-ФУДОВ И ПИЦЦЕРИЙ!6)после 7 вечера никакой пищи кроме кефира и молочных продуктов, овощей и фруктов7)в рационе ежедневном должны быть овощи, в любом виде

Dr.Helen
#161

А на счет анального секса(тут прозвучал совет)УДАЧИ, ПОДРУГИ!Хотите начать сраться под себя к 40 годам, потакайте и дальше вашим бой-френдам-недоумкам в принципе вы заслужили пердеть,как дышать. Когда в 50 лет вы станете инвалидами и вам ушьют прямую кишку, тогда не только запоры вас мучать начнут, вы вообще не сможете сходить в туалет по-человечески!

alleb
#162

попробуйте суп из тыквы и кабачка, можно с красным горохом (лентис)

Таня
#163

"[quote="Гость"]15, Что такое "бурак" ?[\/quote]\n
Буряк- это свекла. Это п- украински"

Таня
#164

"Попробуйте инжир, но не свежий , а сухофрукт, с кефиром. Но не менее 6 шт"

Ольга
#165

Пройдите процедуру фиброколоноскопии: врач скажет реакцию стенок кишечника на прикосновение прибора, даже если слабая-надежда есть. Далее по диете: дробное пистание по 4-5 раз в день по немногу с преобладанием каши овсяной, вечером малину свежую со стакан. Каждое утро выпивать стакан холодной воды с чайной ложкой меда. Не забывать пить в течении дня. Смысл в том, что семена малины намного крупнее и больше чем семена инжира. И дешевле. При попадании в кишечник в составе содержимого семена касаются стенок кишечника и происходит сокращение мышц и проталкивание содержимого к выходу. Главное - терпение, не торопиться. После ФКС не будет стула почти неделю, затем должен быть эффект. Через месяц где-то кишечник научиться реагировать на самое содержимое. Главное не доводить до обезвоживания.

Советчик
#166
Ольга

Сообщение было удалено

Всё таки если из таблеток - PURGEN самое оно!

Гость
#167

Чернослив и курога!

Гость
#168

Трехдневный оливье.

Гость
#169

Свекла.кефир, соленый огурец (все вместе!) - не помогает...!!! Че делать?

Гость
#170

Расторопша. Покупаете в аптеке или в магазине (отдел диетический) шрот. Вчера сама мучалась, случайно наткнулась. Как принимать там написано. В сочетании с кефиром убойная вещь.

Александр
#171
Гость

Сообщение было удалено

Нубье! Груши крепят !

анна
#172

чернослив есть ,запивая молоком.

Тина
#175
Оксана

Сообщение было удалено

Значит вы не так все это пробовали, я вот тоже так раньше думала, сейчас опять попробовала питаться такими продуктами и рада что все таки действует, просто нужно регулярно это делать включить в режим постоянный и должно помогать. салатик свекольный, курага, так что пробуйте еще и прям первое время постоянно курага несколько раз по порциям свекольный салат, и питаться немного по 5-6 раз в день, сама так сейчас делаю потому что на таблетках уже 6 год, готовлюсь к беременности чтобы восстановить кишечник, надеюсь на дальнейший успешный результат и вам советую. Попробовать хочу семя льна как писали в советах, тоже попробуйте на тощак. Всего доброго!!!

Константин
#176

Есть такая вода минеральная чешская - Зайческа Горка, она в аптеках продается, ее 100-200 г. выпьешь и далеко не надо отходить от туалета.

Гость
#177
10

Сообщение было удалено

бутер это наркотик

гость
#178

Касторовое масло - 100% результат! Даже похудеете после него на 1-2 кг))). Пить нужно столько мл, сколько вы весите кг. Например, 60 кг - 60 мл масла. Оно очень противное на вкус, можно запивать лимонным или апельсиновым соком (небольшое количество) или перемещать масло с этими соками.
Пить масло нужно на голодный желудок и после него тоже не есть пока не выйдет всё из вас))). Пейте только чистую воду в этот день.
Очищение будет конкретное!)) Так что делайте это в выходной день, а лучше и с запасом чтоб ещё денёк был)).
Проверено на себе)

Гость
#179

на ночь короче, берешь киви (или грейп), чем больше-тем эффективнее :D
и с молоком.
и пару долек лимона сверху.
я раз так покушала случайно, думала, что из меня душа выйдет

Крис
#180

Мне сказали выпить два стакана воды
Холодной и залпом
И все, мне помогло не знаю как вам
Или выпить на тощак ложку растительного масла и запить стаканом водой
Минут 5-10 и все

Лиза
#181

Слушайте, ну если у вас прямо запор, то стаканом воды или просто продуктами точно не справишься. Я как профилактика запоров иногда - чернослив ем, и то иногда все равно порой появляются. Тогда принимаю таблетку слабилена. Скажу вам помогает просто замечательно. Вечером я таблетку одну принимаю, а утром уже стул в полном порядке.

#182

Поддерживаю Лизу. Слабительные продукты можно для профилактики кушать периодически и то они не всегда подойдут. Я как-то на Дюкане сидела (белковая диета) и появился запор, так я лаваколом от него избавилась. Удобно принимать (один пакетик на стакан воды разбавить нужно), на вкус не противный, на ессентуки поход. И действует быстро.

Анна
#183

Ужас какой, садиться на диету, что- бы потом с запорами мучиться. Лично я считаю, что нет смысла так над организмом издеваться. Хотите похудеть, надо в санаторий истра мед ехать, на их программу по снижению веса. Там уж поверьте, и похудеете, и никаких запоров не будет. Массаж, обертывание, лечебная физкультура, бассейн . В общем, все что только необходимо для комфортного похудения.

Звездуля
#184

чернослив, груши, масло льняное, больше воды пить, можно подмешивать экспортал, эффект будет лучше, если продукты на вас не сразу действуют.

Гость
#184

Обычная клетчатка в пластиковой банке, которая продаётся в аптеке. 1ст ложка в сутки и любая проблема с запорами нормализуется. У сестры операция на кишечник была в детстве, потом запоры мучали всю жизнь, начала есть клетчатки и все устаканилось.

Гость
#184

Трава сенна

Гость
#184
Гость

сливы!! и немытые сливы - но это ядерное средство )))))))))))

Ела, и в очень даде больших количествах. Эффекта 0.

Гость
#185
Гость

15, Что такое "бурак" ?

Свёкла

Гость
#189
(taty,,,)

отлично помагает вода-донат. дечит от запоров.

где купить эту воду

Гость
#190
Рыжая

Ребята,а для ребёнка что-нибудь посоветуете?Некоторые вышеперечисленые продукты помогали первое время,но...без клизмы теперь в туалет никак((

два киви с апельсином помагает от запоров 5 штук ченослива с кефиром грам 150 и лен десерную ложку с кефиром нужно несколько фруктов всочетани помагают от запоров клетчатки чтоби било достаточно в киви м ного клетчатки лен печение яблоки помагают от запоров за 30 минут до еди одно а лучше два яблоки буряк на тощак с кефиром и столовой растительного масла помагает жири должно бить лучше сочетать подсолнечное масло столовую ложку и кефир 100-150 грам для взрослих делаю клизми на 1 литрр води 50-100 грам растительного подсолнечного масла помагает ето для взрослих диету нужно держать свекла вареная моркова вареная кабачки варение во время когда кушаете 3 раза в день должно присутствовать жири растительние кефир или йогурт

Гость
#191
Я

подскажите, а сколько, к примеру, чернослива нужно съесть с молоком, или селедка с молоком, что бы получился слабительный эфект и примерно через какое время он наступает?

кефир нужен молоко может запр спровоцировать 5-6 штук ченослива помагает две киви и апельсин два яблока печение сирие яблоки могут визвать запор кто две груши режет с кусочками с леном перемолотим в кофемолке столовая ложка до еди если помагает груши после еди могут визвать запор нужно сочтать не один фрукт желчегоний тогда и ефект буде много картошки кушать нельзя и хлеб черни много нельзя я в грячей воде с термоса размочую сначала води пить нужно полтори литри минимум два стакана утром и потом понемногу

Гость
#192
Я

подскажите, а сколько, к примеру, чернослива нужно съесть с молоком, или селедка с молоком, что бы получился слабительный эфект и примерно через какое время он наступает?

в большинсве людей мало соляной кислоти поетому продукти плохо первариваются нужни кушать салати и фрукти и лимоний сок пить три раза до еди за 30 минуь до еди

Гость
#193
мэн)

вообщем проблемы начались, когда перестал нормально питаться...т.е булочки, пирожные в кафехах... с утра кашки перестал есть иии....

3-4 дня проходит а в туалет даж никаких позывов...((( ем 2 таблетки синаде..эффекта никакого, потом на след. день съедаю еще 2 проходит часа 3...ноль реакции организма...вообщем съедаю еще 4))) через 2 часа началось... и продолжалось до середины следущего дня))) потом опять на 3 дня...

пью кефиры всякие активии, чай зеленый...чай пуэр...ноль толку

на 4-й день решил основательно разобраться в этом вопросе))))

купил 1кг чернослива, пришел домой съел пол кило

прошло часа 2 и ничего...вообщем съел конфеток шоколадных штук 5-6 с чайком зеленым теплым...в животе сразу начались реакции))

потом жуткий метеоризм ииии...)))) сверщилось)))

думаю конфетки и помогли, где-то читал что шоколад тоже этому способствует

а огурцы молоко селедка - все бесптолку!!! ;))) пробуйте))

лично я перехожу обратно на кашки по утрам)

клетчатки нужно 20-30 грам и води пить досаточно чтоби запоров небило и желудке нужно чтоби било достаточно соляной кислоти иначе пища не будет хорошо перевариватся

Гость
#194
саша

блин,курагу трескала-не помогло=( кишечник жутко болит..вот сейчас чернослива налопалась..жду эффекта=)

люди забивают что часто в их мало соляной кислоти и пища не переваривается лимоний сок с водой и другие продукти чтоби кислотность поднять картошки поменше крахмалисой кефир помагает с 5 чернослива или лен перемолотий в кофемолке ложку льна два киви и апельсин помагает 30 минут до еди два печения яблоки за 30 минут до еди помагает клетчатки должно бить достаточно 25-35 грам и води полтора литра минимум а то и два литра не забивайте пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#195

Манго помогает от запора, вечером съешьте - утром результат