Гость
Статьи
шпоры на ногах

шпоры на ногах

кто как избавлялся от этой гадости, не посоветуете какое-нибудь средство?

GIF
автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что это такое

Гость
#2

хз как от этого избавится...у мужа постоянно на ноге 1-2 штуки торчат,он их срезает,но до конца то этого не сделать,они опять нарастают...

Гость
#3

Что это? Где?

амаретто
#4

да это шишки на сухожилии

Alter ego
#5

ПЯТОЧНЫЕ ШПОРЫ
Боли в пяточной области, в народе называемые "пяточными шпорами" - встречаются как у людей молодых, так и у пожилых, но на самом деле не являются самостоятельной болезнью. "Пяточные шпоры" - чаще всего лишь симптом какого-то заболевания, одно из его проявлений.
Во-первых, необходимо знать, что боли в пятках не являются следствием вырастания каких-то шипов ("шпор"). Боли в пяточной области являются следствием поражения и воспаления либо ахилового сухожилия и его сумок - и тогда боль будет возникать над пяткой по задней поверхности ноги, либо следствием поражения сухожилий подошвенных мышц - в этом случае боли возникают в пяточной области со стороны подошвы (под пяткой).

Зёбра
#6

есть отличное средство. стоит 8 рулей 15 копеек. называется муравьиный спирт. мазать пятку неделю. шпора не испарится, но болеть не будет.

Зёбра
#7

я писала про пяточную шпору.

Гость
#8

Взять 5 таблеток анальгина на 100 грамм водки, размешать и намочить тампон из марли и прикладывать на ночь,

или еще если есть шерсть собачья, также положить шерсть в носок и наночь одевать эти носки.

ДмитриЙ
#9

Заняться конным спортом и стереть их о лошадь. (Собчак тоже подойдет)

Гость
#10

Действенный способ!

Есть живой чайный гриб. Необходимо взять от него небольшую часть, приложить к больному участку (я делала на всю пятку так удобней)и перебинтовать ногу. Лучше конечно делать наночь!

В результате, боль проходит и шпора уменьшается в размере!Удачи!!!

еЛЕНА
#11

ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ, НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ КУРС ОБЛУЧЕНИЯ, ДОСТАТОЧНО 3-Х РАЗ!

Гость
#12
автор

Сообщение было удалено

люся
#13
Зёбра

Сообщение было удалено

я писала про пяточную шпору

Гость
#14

Добрый день!Ответьте будьте добры как это сделать,где проходит это облучение?Очень мучаюсь с детства!

равич
#15

Натереть маленький крошку хлеба приложить к шпоре и ликопластеом её заклеить на всю ночь

Гость
#16

брехня все ето к хирургу....

nune
#17

zdravstvute u mena po utram bolat nogi ,ne mogu xodit no prixoditca idti na rabotu

Олеся
#18

К хирургу бестолку идти,он ничего кроме мази не посоветует.на ночь,черную редьку потереть на мелкой терке и эту кашицу приложить минут на 5 к шпоре,утром смыть теплой водой.достаточно 3х процедур

Гость
#19

Вот смешные люди,какие 5 минут,как понять срезает?Вы о чем тут говорите?

Верное проверенное лечение шпор-разбить ее,стучите каждый вечер скалкой по пятке и потом сами не заметите,как ее не будет,забудете о ней!

лана
#20

мне помогли уколы фиклафинак боли с первого укола прошли дальше её надо разминать

Гость
#21

капустный лист 3 дня всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#22

Парить ноги в овсе по 30 минут. Раз 5-8. У меня было такое. Физиопроцедуры не помогли магниты, высокая частота. Помог овёс. Ещё можно гальваногрязь на пятки.

Следующая тема