Гость
Статьи
Купание и месячные

Купание и месячные

Девчонки, не обзывайте тупой и не кидайте тапками, но я действительно не знаю этого. В выходные едем отдыхать на озера, у меня в пятницу 100% начнутся месячные, так как принимаю ОК, то знаю, когда начинаются. Без перерыва принимать не буду. Подскажите, купаться с тампоном можно??? Ничего не будет заметно? Или все-таки не стоит?

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не стоит. Заразу подхватить на раз можно.

#2

Можно купаться с тампоном. И ничего не будет заметно.

#3

Да - делю так постоянно - никакой заразы ни разу не подхватила.

И не понимаю каким способом. Руки чтоль не мыть надо для этого?

Спо
#4

согласна с постом 3

Дурман-трава
#5

Можно, но потом лучше сразу поменять. а то как побежит.... какая зараза, без тампона вероятнее даже в обычные дни.

Кисуня
#6

Я живу вообще на юге и купаться приходится все лето подряд, все девушки до единой у нас пользуются тампонами, а как же по другому? А заметно может быть если только протечете, но для этого есть более высокая степень защиты у тампонов и следить за временем нужно, чтобы не более 6-ти часов, а так купайтесь себена здоровье!

2:0 в нашу пользу
#7

6,не более 4-ех рекомендуют в аннотации

Автор
#8

ой, спасибо успокоили. Сутками я в озере сидеть конечно не буду.

Красавица.
#9

И я всегда так делаю. Приезжаю на море отдыхать и стопудово попадаю на эти дни. Ну и что теперь, выкидывать 5 дней из отпуска? Нет. Ятоже пользуюсь тампонами.

свинка
#10

просто после купания меняйте тампон и все!!!

Хорошего отдыха!

Олюня
#11

Я купаюсь с затычкой только в 4-5 день менструации. В 1-3 дни у меня, извиняюсь, такая течь, что при использовании тампона всё скапливается внутри и давит, вплоть до того, что воспаление может начаться. И всё болезненно так, что не до пляжа. отлежаться бы в коечке. Так что всё индивидуально, зависит от здоровья и хода критических дней.

Гость
#12

а без тампона заразу подхватить низзя?? ))

Олюня
#13

12, можна-можна. Однако же в крит.дни вероятность больше. Всё-таки открытые раны внутри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я с тампонами купаюсь нормально, а когда тампонами не пользовалась в девичестве, то с ежедневной прокладкой - просто очень часто их меняла.

11, Олюня, вам лечится надо

Форум: Здоровье
Всего: 196 165 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 84 115 тем