Гость
Статьи
Сдача крови

Сдача крови

Вопрос на засыпку . когда в поликлиннике вы сдаете кровь там на всякие лийкоциты и пониженное или повышенное содержание сахара в крови , проверяют ли врачу на вич инфекцию побочно . Или же сдав кровь и получив анализы вы и не узнаете больны вы или нет ?

Галина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

моя твоя не понимай

#2

если здаешь крови на лИйкоциты - проверяют на лИйкоциты, если здаешь на сахар- проверяют на сахар, если на вич- то проверяют на вич. А если сдаешь кал на яйцеглист- то проверяют на яйцеглист

Leto
#3

2 всё правильно! только Сдаешь, а не Здаешь...но это уже мелочи! на вич проверяют только если сдавать кровь на вич, просто так, никто ничего проверять не будет.

Дубинушка
#4

Да, автор, побочно проверяют на РВ. Если положительно - вам сообщат, или порекомендуют сдать кровь на РВ еще раз, потом вас официально оповестят.

ми
#5

А что такое РВ?

Оливковая
#6

а разве это одно и то же? в смысле когда на лейкоциты всякие-там из пальца,а на ВИЧ и т.п. из вены,вроде просто так это не будут узнавать,по крайней мере когда на гастроскопию меня направляли и анализы сдавались были и из пальца и из вены.

Маня
#7

РВ - реакция Вассермана.

Дубинушка
#8

5 - реакция Вассермана, анализ на вич, сифилис, гепатит. Но берут из вены. Автор, если у вас действительно из пальца брали, тогда не будут проверять.

мангуст
#9

кровь проверяют в соответсвии с направлением . Если в нем не записан гемоглобин , дажего его не проверят , а на вич это вообще отдельная проверка .

#10

Не проверяют. Для этого отдельные анализы существуют - там крови поболе берут и из вены.

ПрИмудрая
#11

Ну кто будет просто так проверять на вич? Это же дополительные затраты. "А забесплатно даже прыщ не вскочет" (с)

#12

на вич всегда отдельная пробирка, так как при сомнительных результатах его несколько раз перепроверяют - а для этого кровь нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#13

Я сдавал кровь и мазок на иппп, проверяется ли сразу рв?