Гость
Статьи
Мне уже становится …

Мне уже становится страшно:(((

Сразу скажу, что тема довольно неприятная, кто брезглив - лучше не читать:( Года два я замечаю, что время от времени у меня из горла отхаркиваются какие-то желтые комочки, твердые, с отвратительным запахом. раньше это бывало раз в месяц, а то и в два. За последние два месяца это происходит почти каждый день, кусочки эти довольно большие, милиметра 2-3, запах просто отвратительный, а если этот кусочек раздавить, то он так воняет:((( И в горле постоянно неприятный запах, когда вот слюну проглатываю чувствуется запах гнили. Не знаю, с чем это связано и почему такой отвратительный запах. Как представлю, сколько у меня внутри этих кусочков, буэээ:( Самое главное, что они довольно трудно отхаркиваются, как будто к горлу приклеены. Может это от курения? Может от алкоголя? Вчера вот выпила довольно много, с утра болела, в ванной кашляла, так у меня такие огромные эти куски отхаркивались, аж страшно было:(( Поэтому и решила написать. Знаю, что к врачу идти нужно, но пока денег нет на хорошего спеца, а в муниципальную больницу нет времени идти. Как вы думаете, что это у меня и как это лечить? У кого нить было такое?

GIF
Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

это у вас гнойные пробки в гландах. Если к врачу идти не хоцца-давите сами

#2

У меня тоже такое было, правда, судя по описанию не в такой стадии как у вас, была обычная гнойная ангина, разрезали, весь гной вышел, потом сама давила и горло постоянно полоскала, уже три года как от этой заразы избавилась, а так врач все хотела мне гланды вырезать

Гость
#3

проблемы с горлом. К врачу.

#4

Это тонзиллит у Вас. Если уже 2 года, то, возможно, хронический. Помереть не помрете, но болезнь неприятная. По этому поводу надо идти к отоларингологу.
У меня такое было лет в 5. Вылечили быстро, месяца за 2 - регулярно промывали горло раствором (название не помню, врач скажет) из шприца с сильным напором. Можно даже в домашних условиях это делать.

Как радикальная мера - удаление миндалин, т.к. пробки скапливаются именно там. Отношение к удалению двоякое. Дело в том, что миндалины служат своего рода барьером от проникновения инфекций в организм, собирают "мусор", что ли, грубо говоря.

В общем, отоларинголог - самое то для Вашего случая.

Респект и уважуха
#5

Тонзилит. У меня тоже так, только вот врачи ничего в связи с этим не предпринимают. Никаких промываний, таблеток и т.д. Хорошо, что это переодически проходит.

Спо
#6

согласна - тонзиллит. надо промывать раз в полгода (так мне отоларинголог сказала). промывают курсом 5-6 процедур (хотя, наверное, в зависимости от состояния миндалин). не оч приятная процедура - но и не ужасная. не больно, по кр мере. сначала засовываюс в рот такой типа отсос (не знаю, как иначе назвать) - он высасывает бяку из миндалин, после - несколько раз брызгают раствором антисептика. напоследок - пшикают аэрозольным лекарством. процедуру делают через день. вот так.

Леньчик
#7

прочитала все, в принципе согласна. Но может быть и гнойный трахеит, а энто уже хуже, чем вышеперечисленное. Идите к врачу.

Гнойный трахает
#8

7, точно леньчик это я!

Гость
#9

автор, зайдите там где все темы форума на тему "Неприятный запах изи рта" и все узнаете точно, там про ваши пробки все сказано. У меня такая же фигня, это тонзилит.

Fleur
#10

идите к лору- вам все прочистят и пропишут полоскание. Мне удаляли пробки ваккумным методом

#11

14,
1) ниари и выключи свой капслок, тут глухих нет
2) иногда лучше жевать, чем говорить.

Хронический тонзиллит возникает при недостаточно хорошо вылеченном остром бактериальном тонзиллите. Как и большинство хронических заболеваний, он протекает волнообразно: периоды затишья воспаления сменяются обострениями процесса. Последние проявляются такими же симптомами, как и острый тонзиллит: повышается температура, на миндалинах появляются так называемые пробки - комочки желтого или белого цвета. Они представляют собой смесь из гноя, отмерших клеток миндалин и бактерий. Эти пробки являются источником интоксикации, которая и обусловливает повышение температуры и слабость.

Взято с aptekaonline.ru

цифры
#12

14! упала пацтол, от картины как горло переваривает кусочки... испускает желудочный сок и переваривает, переваривает...

Да и куски пищи, зацепившиеся посреди гладкой гортани - то еще зрелище.

Reka
#13

Автор, идите срочно к лору, скорее всего надо делать промывание лакун миндалин. Я страдала этим, ходила на промывания ра в 2 недели, потом достало, и мне гланды удалили. Теперь нет проблем. К лору! Возможо, вам помогут элементарные полоскания и кварцевание/узи -терапия.

Гость
#14

У меня такое при гнойной ангине было, в детстве.

Кузькина мать
#15

14, епрст, горло выделять ферменты и желудочный сок не может. Облажалась детка, дык не оскорбляй других. Поджала свой хвостик и пошла на место. А то мало того, что проорала несусветную глупость, так еще и подверждаешь свою инфантильность и и ммм.... мягко скажем.. полное отсутствие информации оскорблениями. Биология, кстати, изучает пестики-тычинки. А вот анатомия-- человеческое тело и фсе что с этим телом связано. Что с твоим телом не в порядке мы уже поняли.

Igor
#16

Как мне кажется возможно что в носоглотку или в лакуны миндалин попадает пища и там начинает загнивать потом отхаркивается отсюда и запах дерьма. А происходит это по тому что миндалины или носоглотка распухши от какой нибудь болезни,.....

Оксана
#17

Попробуйте "Йокс-спрей" в самые лакуны. Но предварительно прочтите внимательно инструкцию!

гость
#18

а если нет никакой ангины,горло никогда не болело...вам не кажется что это проблемы с желудком?

Лина
#19

Очень эффективный метод очистки в т.ч.и миндалин:ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА С ПОМОЩЬЮ СОСАНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА

Лина
#20

И вообще очистите организм по системе Малахова. Я страдала пробками 5 лет, гайморитом, бронхитом, болями в спине-все прошло после первых же чисток!

Кошка
#21

аденоиды полечите

Гость
#22

И у меня такое, но пока не боролась с этим... Да ужасная болячка....

лорка
#23

ну чего сходила на прием?

Даша
#24

Девушки... у вас небыло такой проблемы, что даже после двух часов секса не удаётся кончить? Без массажа клитора и анального вибратора ваще никак(

Ксю
#25

У меня тоже такая ерунда. Но я болею :(

Дима
#26

2 мес уже комочки через день отхаркиваю, жена к зубному отправляет, а зубы в порядке, запах от комочков, неприятно... и ведь не простывал особо, просто со спортом завязал, раньше и бегал и пешком много ходил, и фитнес клуб... денег и работы больше а здоровье в топку!!!

А вот и я
#27

Я понять не могу,тут решается одна проблема или несколько сразу?Я зашла на форум по схожей проблеме с отхаркиванием и набрела на тему с анальной стимуляцией и клиторальных оргазмах..Люди,вы или думайте или не срите форум общей мусоркой.

Гость
#28

водкой заливать не помогает, не дохнет зараза.

Гость
#29

отхаркиваются вонючки и болит зараза с одной стороны возле кадыка, что это такое?

Иван
#30
Кузькина мать

Сообщение было удалено

ахахахахах!!!!!!! а анатомия-это часть биологии!!!! я биолог и я учил и анатомию, и физиологию человека, и все что надо, а пестики-тычинки изучает ботаника высших растений!!!! так что не надо ляля!!!!!!!!

Гость
#31
Оксана

Сообщение было удалено

Андрей
#32

У меня тоже самое прям точ в точ!!!!!Но я некурю пью редко!!!!Вроде небеспокоит но бесит местами!:))))Теперь понял что это за херь!!!!!Раньше думал что просто еда застревает и гниет!:)Ха-ха-ха!!!!!!

Настя
#33

умник, иди в свой институт ботаники и там умничай! тут люди проблему решают, а не интеллектом и эрудицией меряются...

Гость
#34

Один способ знаю - помогает освободиться от комочков (гнойничков) на долго (но не на совсем). Когда комочки отходят, хорошо если есть теплая вода (1/3 стакана) и соль под рукой. Крепким солевым раствором полоскать горло сразу же после того, как отошел комочек!!! Солевой раствор не даст образоваться новому на этом же месте - убьет заразу на корню. Почувствуете, как то место соль будет обжигать. А позднее смысла нет в полоскании, так как ранка затянется.

Мария
#35

Здравствуйте, это скорее всего тонзиллит. Если не будете сильно запускать, это можно вылечить. Мне очень помогли регулярные промывания миндалин физраствором у доктора (но доктор должен быть очень серьезный; многие делают эту казалось бы нехитрую процедуру не тщательно ). Антибиотики, сомневаюсь, что могут помочь, так как при тонзиллите важно физически удалить гной etc. из миндалин. Выдавливать гной тоже не лучшее решение, так как Вы будете травмировать уже воспаленную ткань.

Еще постарайтесь вообще не есть сладкого, так как сладости сильно ослабляют иммунитет. Если есть какие-нибудь вопросы, пишите

alupka8@gmail.com

Главное не теряйте надежды!

Всего доброго

Мария

Александр
#36
Гость

Сообщение было удалено

Это не обжигание, а жудкая боль!!! Надеюсь, что поможет...

Магдалена
#37

Это не Тонзиллит!!! У меня тоже такое было, но ни гланды не болели ни горло, просто отхаркивалась эта бяка. Это от того что ты куришь! Когда я начала бросать курить у меня они начали отхаркиваться еще больше и чаще, а сейчас ничего не осталось. Это вся фигня с легких! Так что БРОСАЙ КУРИТЬ!

SASA
#38
Магдалена

Сообщение было удалено

нет я не курю и у меня тоже самая фигня,воняет,БЛИИИН,что днлать,но не думаю что я болею тонзилитом

Петр
#39

КУРИТЬ НАДО БРОСАТЬ - это точно! Но данная проблема с курением не связана. Я не курю уже несколько лет и тоже меня это беспокоит. Горло у меня болит не чаще, чем 1 раз в год. Я занимаюсь бегом, во время тренировок иногда выходят комочки, но и это тоже не причина, просто в это время отхаркивать легче. Супруга никогда не курила, а тоже отхаркивает, даже больше, чем я. Раньше ей ставили диагноз - хронический тонзилит, иногда у нее побаливает горло, спортом не занимается. ГДЕ ПРАВДА?

Гость
#40

У меня тоже точно такая же проблема я слегка пальцем сверху в низ надавливаю или высасываю а еще когда вы чистите зубы полощите гланды вода и зубная паста очень помогает мне так ЛОР посоветовал.. Тонзиллит это запущенная ангина это не из-за курения..

28.05.2012
#41

Я не пью,не курю! Последние пол года вообще не заболевал ни какими заболеваниями!Постоянно бегаю. 3 таких комочка выплювывал думал пища, сегодня отхаркнул комочек (на вид шар 4 милиметровый из пюре)думаю дай гляну чё за ***, понюхал,подавил её реально пахнет она дурно.И сразу в инет и вот выяснил что это за *** такая))

А
#42

а я не пью, не курю(и не пробовал), никогда не болел ангиной и вообще не знаю, что такое больное горло... а долбаные комочки всё равно есть!!!

гость
#43
Магдалена

Сообщение было удалено

Какая нахрен фигня с легких? Фигня с легких не может быть твердой,там кроме слизи ни фига быть не может.Это явные остатки пищи,которые накапливаются в гландах.Только от чего это?Я например не курю и не пью спиртных напитков,но проблема есть.И горло не болит,была ангина пару раз давно.Но так чтобы периодически-нет.

Олег
#44

на спеца нет денег, а к муниципалу идти - нет времени)))))))

Гость
#45

фигня, я воще не курю и у меня они тоже отхаркиваются

Гость
#46

даааааааа, начиталась я всего....... ну вы и даете тут))) У меня вот та же проблема, и уверена точно что это не связано с курением, так как я вообще никогда не курю! и с ангиной тоже не связано. Этот ужас появляется время от времени просто так........кошмар((((((((((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Но у нее же они довольно твердые... Не могут они быть твердыми ежедневно. Что-то другое, скорее к врачу.

Гость
#48

Курить и бухать брось ***** *****, фу ***** мерзкая

Гость
#49

Тоже комочки небольшие изредка отходят, только вот гланды у меня удалили еще в детстве... Курить бросила полгода назад. Что это может быть?

РРРР
#65

У меня была такая ***** несколько лет назад. Сходил к Лору, она мне сказала что это кандидоз горла , прописала сосать таблетку нистатина на ночь 1 раз в сутки, 7-10 дней. Таблетки очень мерзкие, горькие. (вообще они для приема внутрь от молочницы) так в инструкции написано. Я смог только 5 дней, потом аж тошнило от них. Но ведь все прошло!!! Ура!!! Если обычное полоскание не помогает, попробуйте этот вариант, хуже уж точно не будет.