Гость
Статьи
Есть кто нибудь кто …

Есть кто нибудь кто реально излечился от мигрени

Мучаюсь 20 лет, вся жизнь испорчена этими жуткими многодневными болями. Помогают триптаны, я спасаюсь амигрениномм, но заметила уже эффект рикошета, чем чаше пьёшь лекарство тем чаще возвращаются …

GIF
Гвоздик
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

Катя я согласна насчет позвоничника, но вот какие у меня мысли: если мигрень стабильно появляется перед месячными, во время перепадов погоды и прочее, значит дело не только в позвоночнике. Состояние позвоночника же не влияет на начало месячных, думаю там гормональный фактор у мигрени больше

ласковая
#52

Автор, да в самом начале, лучше пока еще не болит голова. Я во второй раз когда так делала, этот момент упустила и выпила магний когда уже болела голова, ну так она целые сутки продолжала побаливать, хотя я магний и вечером пила и на след утро.Прошло на следующее утро.

Насчет какой магний, я сама купила -по случайности, проверить. Магний плюс был в аптеке (там в составе не только магний, а еще витамины группы В, вот это важно )

мадам
#53

Автор,вообще я массаж делаю когда есть настроение,вернее когда его нет.Я его делаю на всё тело,в течении часа.У меня нет конкретной задачи по поводу мигрени,просто с косметологической целью.Но думаю,что и на мигрень влияет.А что по поводу сосудистой этиологии-да,но чтобы сосуды спазмировались,нужен пусковой механизм,провокация.А это й провокацией является эмоции.Я думаю,что симптомы появляются после перенесённого приступа страха или стеснения,а что природный фактор изменения атмосф давления... У меня такой зависимости нет,значит не в природе дело.Я думаю,что это может быть скрытой паразитарной инвазией,например-описторхоз.Очень похожа эта боль как например при меннингококовой инфекции.Вообщем,есть над чем подумать.

мадам
#54

Я имею ввиду,что на спазм сосудов могут действовать токсины,который по какой-то причине попадают в кровь.И мигрень,это реакция организма,у других могут быть другие проявления.Я не думаю,что мигрень это самостоятельная нозологическая форма,думаю это часть чего-то.В частности,невроза...

автор
#55

Мадам , а если менструально зависимая мигрень, то есть проявляется в определенные дни цикла, нервничал ты или нет, болень позвоночник или нет как по часам боль возникает за 1 день до и первые три дня ?

мадам
#56

Я давно заметила,что пмс в любом виде это проблемы психического характера.У кого-то вес увеличивается,кто-то депрессирует,кто-то ест,у кого-то либидо усиливается.У кого-то голова болит.Месячные -это вообще не очень комфортное состояние,поэтому наша психика реагирует как на травмир фактор.Особенно это хар-но для европейцев.Много мифов вокруг пмс.Если вы с такой точностью можете спланировать голов боль при пмс,могу точно утверждать,вы можете и устранить это патологическое сопровождение.Вообще,если нет органических поражений нужно голову лечить:)

Рада
#57

Я мучалась мигренью больше 20 лет. Правда она была у меня периодами, бывало что точно так же как автору никакие таблетки не помогали. Три года назад, вот в таком вот состоянии, когда жизнь не мила, пошла к массажисту-костоправу. С тех пор вот уже 3 года голова болит только с похмелья, да и то не всегда.

мадам
#58

а у меня от массажа исчезли все намёки на остеохондроз.Но сейчас я массаж делаю больше для приятностей,а не по показаниям.

Кошка
#59

3, это то же самое. Я прошла за 2 года 10 курсов по 10 дней каждый, под иголки кололи актовегин еще. Про мигрень забыла тьфу-тьфу уже 8 лет назад:) раньше не было и 2 недель, чтобы не свалиться с ней-вспоминаю как кошмар

Кошка
#60

69, значит стоит проверить гормональный фон:)) возможжно, прыгает кортизол , пролактин, при чем тут проблемы психического характера?:)

Амалия
#61

девочки, а у меня уже 5 дней голова ноет, тяжелая доводит до иступления, раньше такого никогда не было, правда в прошлом году были проблемы с почкой и во время болезни тоже болела голова, но анализ сдала, сейчас вроде нормально, а голова замучила. Завтра хочу сделать комп. томмографию.

автор
#62

Кошка, у меня действительно высокий пролактин. Мадам, я думаю невроз тут не причем. Слава Богу, я спокойна как танк, жизнь налажена -волноваться а тем более нервничать нет причин, проблем психического характера нет. И нет у меня пмс просто как только начало месячных и когда овуляция так мигрень, я думаю что это все таки гормональное

мадам
#63

ну я же диагноз не ставлю,я просто рассуждаю о причинах

Амалия
#64

Не могли бы посоветовать, где в Москве можно сделать платную таммографию в тот же день

Кошка
#65

автор, тогда вам нужно его понижать препаратами..но сначала советовала бы все-таки попробовать выровнять горм фон иголками, найдите профи...Таблетки от мигрени в вашем случае не помогут

Кошка
#66

томографию где сделать можно узнать по справочной

автор
#67

не помог мне Магний шипучий перед приступом..., а жаль. Вот как с 6 числа мигрень началась так и сижу уже 5 дней на амигренине

Гость
#68

Девушки, здесь уже были подобные темы. Знаю одно - от мигрени спасёт только знание собственного организма.Я исключила всю пищу, которая у меня провоцирует мигрень. А ещё одно мое открытие: гранатовый сок. Я полгода пью гранатовый сок несколько раз в неделю. Не знаю, он ли помог или нет, но мигрень стала реже посещать меня.

ласковая
#69

Автор, ну Вы же говорите, что у вас уже с 6 числа началось , так если вы скажем в середине (числа 9) уже магний попробовали , конечно, он не помог... вы в след раз попробуйте, именно с начала -то есть при условии, что у вас до этого момента голова несколько дней не болит (не знаю смотря какая периодичность приступов у вас)-я ж говорю у меня мигрень была примерно раз в месяц-раз в 2 месяца -а иногда и по три месяца не было ничего

автор
#70

Ласковая, логично. А надо 1 или 2 таблетки магния растворять?

ласковая
#71

Взрослые: по 1-2 таблетки в первой половине дня(это по инструкции)- я утром -1 таблетку и часов в 15 -еще 1 таблетку (это в первый день),а в следующие дни только по утрам -по одной таблетке . ну, я не увлекалась -дня 3-4 и хватит...

#72

У меня голова болит уже неделю-((( Кажется, что мозги через глаз вылезают... Амигренин пью пачками, мне кажется, что уже не помогает. Хотя раньше было достаточно одной таблетки. Мне кажется, что у меня уже организм привык.

#73

Про мигрень изучила уже все что можно, перерыла литературу и Интернет. Хочу найти что-нибудь для профилактики, но это все индивидуально.

Автор
#74

у меня тоже голова болит больше недели именно сейчас. Может бури какие то магнитные? Амигренин пью каждый день, заметила что привыкла что ли к нему. Или чем чаще пьешь тем чаще боль? Кстати никто не знает что будет если амигренин так жрать часто

Автор
#75

Sara_Djessika я тоже хочу что нибудь для профилактики, нарыла в инете инфу про Топомакс, вы не пробовали?

Тоже так было
#76

Слава Богу голова перестала болеть...По поводу амигренина, я тоже заметила, что боли возвращаются, но я как наркоман иду за очередной пачкой в аптеку. Топамакс я тоже нарыла, хочу купить. Сейчас пью Энцефабол (суспензия) - мне его врач прописала и Магний В6 - это я вычитала в Интернете. Занимаюсь дома калланетикой (гимнастика на все группы мышц, спокойная, на растяжение). Стараюсь не нервничать, но это почти невозможно - характер такой.

Автор
#77

Сегодня спросила в аптеке топомакс цена 7.000 с лишним за 10 таблеток, а на курс лечения этого же не хватит. Я в коматозе

Автор
#78

91, Тоже так было , я Вас очень прошу скиньте мне на ящик что ли или сюда может кому из страдалиц пригодится, вообщем как вам удобнее комплекс калланетики, которой вы занимаетесь, (мне нужна именно такая как у вас спокойная, от другого тошнить сразу начинает) Дай Вам бог здоровья

Тоже так было
#79

Автор, 7 000 за 10 таблеток - это дорого.... Тем более не знаешь поможет он или нет... Я еще про про Пропранолол, бета-адреноблокатор вычитала применяется для профилактики мигрени.

Тоже так было
#80

Я вот только не понимаю неужели врачи не могут назначить лекарства???

Тоже так было
#81

93, Автор, я калланетику покупала на CD.

Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса.
Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения.
Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики.
Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих и статических упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп.
Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

Калланетик поможет:

1. Восстановить обмен веществ
2. Снизить вес тела и уменьшить его объемы
3. Улучшить осанку

Тоже так было
#82

http://ariom.ru/forum/p550279.html&sid=77b068dcbf7934b725d4a5d76ba1ccff

Попробуйте здесь скачать. Я занимаюсь "Для начинающих. Первое время было ТАК ТЯЖЕЛО!!! Я не думала, что такая деревянная-)))).
Только заниматься надо осторожно, чтобы не потянуть мышцы. И аккуратно с шеей - я несколько раз одно упражнение выполняла неправильно и у меня начинала болеть голова.
Хочу сказать, что после четырех занятий появился заметный результат-))))

Автор
#83

97,

1. После четырех занятий результат в чем проявился? В снижении приступов мигрени?

2.Сколько раз примерно вы глотаете амигренин в месяц и в какой дозировке?

3. Пропранолол тоже слышала, может попробовать?

4. Магний и В6 вам назначили или МагнеВ6 - мне второе

Кстати давайте держать друг друга в курсе кто чего пьет от мигрени вообщем дружить-))))Может вместе как нибудь чего нибудь добъемся

в
#84

у, как нас много))) свои приступы не буду описывать, сами это удовольствие знаете. делюсь, что помогло мне. стала пить много воды. горячей. по два стакана перед едой. и мигрень сошла на нет. а если вдруг чувствую, что начинается приступ, сразу три стакана почти кипятка выпиваю. и все, отступает. так удивитеьно мне. уже два года, как я избавилась от приступов. а если бывает так, что нет возможности пить воду, то сам приступ не бывает таким сильным, как раньше. его можно простым анальгином в случае чего снять. может мой совет кому подойдет.

Автор
#85

99, то есть независимо от того есть у вас боль или нет вы выпиваете по 2 стакана горячей воды перед едой каждый день? Перед каждым приёмом пищи?

в
#86

да, видимо мигрень от обезвоживания бывает. поэтому воду пью, независимо от того, есть боль или нет. Автор, я настоятельно вам воду рекомендую. хотя бы месяц попейте, и понаблюдайте за мигренью. заодно и похудеете на 3 кг ))) прислушайтесь к моему совету. я жешь не лекарства вам впариваю))) во всяком случае, и у свекрови моей от воды приступы теперь очень редко бывают. а раньше два раза в неделю трупом лежала. у нее лекарственная аллергия, обезболивающие не могла пить. а щас бегает , как лошадка.

Женя
#87

На самом деле совсем недавно французские ученые подобрались к разгадке возникновения мигрени. Все дело в мозге человека, а конкретно в одной его части - гипоталамусе. Но пока, как они утверждают, это может привести не к излечению мигрени, а пока только созданию более эффективного лекарства.

Гость
#88

Девочки, пейте магний. Только не раз от раза, а курсами - несколько раз в год по 2 месяца. Увидите, как полегчает!

светлана
#89

Мне очень хорошо помогает черный перец, понюхайте и начинайте чихать.Чихание снимает головную боль, можно нюхать и табак. Ведь в старину часто нюхали табак и с собой носили его.

ООО-ЛЯ-ЛЯ
#90

Очень хорошо помог массаж всего тела (у специалиста). До этого были мигрени и головокружения.

Tory
#91

Я очень всех понимаю и всем сочуствую кто столкнулся с такой болезнью как мигрень, тоже периодически прохожу муки ада, и знаете мне лично помагает "Антимигрен", попробуйте! Рада буду, если кому поможет!

gretta
#92

мне очень помог Центомакс, не могу сказать, что мигрень вообще прошла,но частота приступов сократилась оооочень значительно.

Maiya
#93

была на днях в клинике головной боли (Германия) со своей мигренью...

в общем врачи мнения

1. профилактика если более 2 приступов в месяц препаратами групп бетаблокеров,

блокаторов кальциевых каналов, противоэпилептические средства, трициклики и СИОЗС,фитопрепараты (петадолекс) подбирают как правило однокомпонентную профилактику и наблюдают что то да подействует.

2. острый приступ-немедленное купирование триптанами. из всех имеющихся самым безопасным и вобще "любимцем" немцев на сегодняшний день считается Максальт (ризатриптан) 5 или 10 мг. таблетки для рассасывания. кому триптаны нельзя то сначала принимается метоклопромид или домперидон (противорвотные и улучшают всасывание) потом через 20 минут обезболивающие. и темнота и покой.

мои наблюдения как человека с жуткой мигренью - сидеть на профилактике- облегчает течение приступов и как только почувствовали боль где то вдалеке, Метоклопромид+обезболивающее. если через полчаса не легче то маленькая доза ризатриптана 5 мг. через час в голове просветление и побочных почти не ощущаю от такой дозы главное вовремя остановить это патологическое расширение сосудов. на высоте приступов ризатриптан идет в дозе 10 мг. но тоже не всегда. на этот случай имею дома суматриптан. побочные жесть- лежу пластом еще несколько часов. но приступ снимает в течение часа любой силы и неважно когда он начался. еще помогает акупунктура - знаю одного доктора- реально снимает приступ иголками. но он дорогой. массаж до одного места. спорт тоже. красное вино и пиво исключить(не люблю поэтому не страдаю) а так же орехи и сыр (сыр не ела с детства- организм бережет меня от триптофана-триггера мигрени)

первый приступ был в 14 лет сейчас 27. после родов ухудшение. надеюсь когда нибудь отпустит... всем удачи в борьбе с этой гадостью

Танюша
#94

У меня приступы мигрени начались в 10 лет. Мигрень классическая (с аурой), т.е. начиналась с мигания в одном глазу. Приступы случались часто, примерно раз в одну-две недели, на фоне сильно пониженного давления.Болела зверски часть головы, в районе брови, от боли начиналась рвота.

Помогала пятерчатка и лежание в затемненной шторами комнате.

Врачи говорили, что лечения нет.

Мучилась до 21 года, пока не начала курить. Приступы прекратились.

Во время беременности не курила и было два приступа.

Сейчас мне уже за 60. Два с половиной года назад бросила курить. За последний год было два очень странных приступа: начиналось мигание в глазу, но без головной боли. Через полчаса мигание прекращалось (второй приступ такой был сегодня, поэтому и пишу по горячим следам).

Frozen
#95

Девочки, подскажите, как справляться с мигренью во время беременности. Мне 27, мигрень с детства, спасаюсь препаратами (раньше анальгетики, сейчас амигренин). Задумываюсь о ребенке, но с ужасом думаю, что делать, если приступы буду донимать во время беременности и после (кормление) - это же больше года! Как быть все это время??? Понимаю, что нужна профилактика...Cовету невролога "вязать капустный лист на голову" во время беременности, верю, но мало, т.к. лезу на стенку от болей, а там уже параллельно, что принимать, лишь бы помогло. У какого какие соображения или опыт? Как быть, когда таблетки противопоказаны?

Дашка - полбашки
#96

Тоже пациент без надежды на исцеление. Испробовала массу медикаментов. Помогают наверняка лишь триптаны, и они же вызывают мощный йо-йо эффект. Иногда на начальной стадии мог помочь и аспирин или ибупрофен. Ничего не принимать - не пробовала, я бы не выжила, при повторной рвоте принимаю спустя время опять таблетку с минимальным кол-вом воды. Где-то 1:4 стакана. Ложусь в темное место, поджимаю колени к груди (помогает удержать содержимое желудка, плюс эффект плацебо, если в это веришь.) Живу в Германии, тут из триптанов принимала аско-топ, когда бываю на Украине, привожу с собой антимигрен, 3 упаковки х З таблетки максимальной дозировки (100 мг). От суматриптана жесткий побочный эффект, сужение коронарных сосудов, ПОТОМУ я ДЕЛЮ таблетку на 4-5 частей. Помогает экономить таблетки-деньги, плюс меньше дополнительного вреда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#97

А у моего мужа уже 10 лет мигрень,почти каждый день такие страшные приступы,ничего не помогало,все время вызывала скорую,но потом нам посоветывали пойти на иглоукалывание ,мы нашли хорошего китайца ,он делал гдето 1 месяц ему иголки,и помогло на пол года ,муж забыл о головной боли,щас опять начала болеть ,щам мы живем в Харькове ,а этот китаец в Одессе,после нового года собираемся ехать к ниму опять,он хороший врач ,учился иглоукалыванию 35 лет в Китае,только ему доверяем ,хоть на пол года хватает ,зато безвредно,и не травиш организм этими препаратами,так что люди кому интерестно ,то вот номер тел его помошницы 0673698534 Оксана,звоните и проконсультируйтесь,не пожалеете,на собственном опыте знаю.Удачи

Наги
#98

Я мучаюсь мигренью с 22-лет,сейчас мне 35.Раньше лежала пластом по 3дня,ничего не ела,теперь появились триптаны: сумамигрен,релпакс,у нас в Казахстане они стоят недешево,всего 2табл.в упаковке,но хоть какое то спасение.У меня такое чувство как и у Гвоздика,что до самой смерти мигрень будет мучать меня.Пожалуйста подскажите какие еще есть препараты,содержащие триптан?

прутков
#99

Есть даже те кто умеет излечивать мигрень.

Только их "глас" теряется не в пустыне, а среди чащи ложных заверений.

Бровко Людмила
#100

Мне 47 лет.Кто видел меня во время приступа мигрени, тот поверит, поймёт, что такое головная боль! Мучаюсь лет 20. Спасаюсь триптанами, если вовремя выпью. Если опоздала-большие дозы обезболивающих и зачастую скорая. Бывает два раза выезжает. Обычно спрашивают, что уколоть? Странно, не всегда одно и то же помогает, один раз поможет кетарол плюс магнезия. Другой раз - коктейль из анальгига, димедрола, папаверина плюс седуксен, бывает баралгин плюс мочегонное. Просто ужас! Боюсь очередных приступов, прислушиваюсь к себе, чтобы не пропустить приём лекарства. Если правильно угадала, так сказать, надвигающийся приступ и успела отделаться анальгетиками, то это чудо. А вообще сформировался комплекс страха. Люди, мигрень-это страшно. Только врагу и пожелаешь.