Гость
Статьи
средства для …

средства для профилактики грибка стопы

подскажите пожалуйста, хорошие средства для профилактики, только не кремы и мази, а растворы, какие нибудь спреи. Я только вылечила грибок стопы (экзодерилом в течении 3 месяцев), хочу теперь для профилактики средство найти, чтоб не повторялось такое счастье:( спасибо.

GIF
Велька
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Слышала что есть спрей Ламизил.Поспрашивайте в аптеках.

Гость
#2

ламизил - для любимых пяточек

Гость
#3

Ламизил просто так не применяют, тем более для профилактики.

леля
#4

Грибок не развивается в кислой среде....отсюда следует....уксус -превосходное средство для профилактики(лимон ...туда же))________неужели бабушка и т.д...ничего не говорили об этом?))

Гость
#5

Леля права про кислую среду, делайте ванночки с яблочным уксусом

Мурка на завалинке
#6

лимоном мазать после бассейна и т п, грибок проникает в кожу в течение пяти часов.

Гость
#7

После душа/ванны вытирать ноги и сушить ноги феном (только не в ванной, а подальше от воды, чтобы не было замыкания). Не смейтесь, очень действенно. У мужа грибок много лет, были болезненные трещины, чем только его не лечили. Как только стал феном сушить - ни разу не было трещин (уже лет 8)

Екатерина
#8

А мочой кто-то лечил грибок? мне тут посоветовали делать компрессы с мочой. может кто испробовал и это лечение, подскажите насколько оно эффективно?

Самба
#9

озвучте пжл. симптомы

Вадим
#10

Могу посоветовать несколько средств, как представитель фармкомпании.

Для профилактики есть спрей Микостоп. Применять надо после посещения общественных мест (баня, бассейн, пляж, спортзал) или использования спортивентаря на прокат (ролики, тапочки в боулинге, коньки, лыжные ботинки и т.п.). Этот же спрей можно использовать для п/грибковой дезинфекции обуви тем, кто всё же подхватил грибок, что бы после лечения не заразиться снова от своей же обуви. Так же можно использовать всем, кто контактирует/проживает с больным грибком для предотвращения заражения. Микостоп стоит в аптеке примерно 160р., во флаконе 150 мл. (т.е. хватит надолго), он 100% эффективен (есть заключение крупного НИИ), в отличии от уксуса, он не пахнет, не портит обувь и обрабатывать удобнее и безопаснее (нет контакта рук с зараженой обувью).

Вадим
#11

Ещё можно использовать антиперспирант Алгель для ног. Это вообще классная вещь! Во-первых ноги будут сухие и не будет запаха, во-вторых - эффект от одного применения действует несколько дней, в-третьих он содержит п/грибковый компонент, который препятсвует заражению грибком. Алгель выпускатеся в тубе по 75 мл., стоит примерно 280р. Есть ещё одна полезная "фишка" у этого препарата, но работает только зимой. Если ноги сухие, то вероятность подхватить простуду будет меньше. У многих, кто сидит на работе в зимней обуви, ноги потеют, если потом постоять с мокрыми ногами на льду на остановке, то сами понимаете - ничего хорошего...

Вадим
#12

Что касается мочевины, то вылечить грибок ей конечно не удастся. Но! Мочевина применяется для удаления сухой омертвевшей кожи в которой просто прекрассно размножается и сохраняется грибок. Если сухую кожу предварительно не удалить, то любое лечение - это выкинутые на ветер деньги и напрасно потраченное время т.к. большинство п/грибковых ср-в плохо проникает в толщу мёртвой кожи (т.к. там не активного транспорта веществ). "Вылечив" грибок сверху и обрадовавшись, большинство прекращают использование дорогостоящих п/грибковых ср-в, а грибок через некоторое время разрастается вновь, сохранившись в глубоких слоях сухой кожи. Что бы этого не происходило, нужно перед лечением удалить всю сухую кожу, залечить трещины. Это можно сделать с помощью раствора Аквапилинг. Аквапилинг - это жидкость для компрессов, на данный момент самое сильное средство для удаления сухой кожи и лечения трещин. Стоит примерно 230р., во флаконе 150 мл., хватает его на 4-7 применений (это средний полный курс лечения), эффект виден после первого раза (главное всё делать по инструкции).

Это конечно отчасти реклама:) но я смотрю, что здесь никто кроме Ламизила ничего больше не знает, а ведь как оказывается есть много достойных и полезных ср-в. Что бы быть объективным, рекомендую посоветоваться на счёт этих ср-в с вашими дерматологами или с провизорами в аптеках. А выбор, в любом случае, за Вами!

Елена
#13

мне очень нравится продукция фирмы "Доктор Шолл"-очень хороший спрей-дезодорант для ног-устраняет запах, бактерии и грибок/для профилактики/, также спрей для обуви-устраняет бактерии и грибок, а также в этой серии хорошие крема и скрабы для ног/все с антимикробным эффектом/.Советую попробовать. Я этими средствами очень довольна. Покупала в аптеке, а также в магазине "Арбор-мунди"-цена одинаковая.

Ольга
#14

[quote="леля"]Грибок не развивается в кислой среде....отсюда следует....уксус -превосходное средство для профилактики(лимон ...туда же))________неужели бабушка и т.д...ничего не говорили об этом?)) Вообще-то споры гриба убивает только щелочная среда,а не кислая

Лисенок
#15
Велька

подскажите пожалуйста, хорошие средства для профилактики, только не кремы и мази, а растворы, какие нибудь спреи. Я только вылечила грибок стопы (экзодерилом в течении 3 месяцев), хочу теперь для профилактики средство найти, чтоб не повторялось такое счастье:( спасибо.

Ваш текст

я пользуюсь гелем 911 Грибкосепт. Он легко впитывается, не жирный. Это не крем и не мазь, которые иногда трудно втирать. С этим гелем все легко. Мне он очень нравится

Олег
#16

Я тоже грибкосептом-911 пользуюсь для профилактики. Он защитной пленкой ноги покрывает. Всегда беру его с собой на тренировку

Алексей
#17

Грибок лекго лечится таблетками ИРУНИН. Дороговато, конечно (курс около 5000 руб), но помогает железно на любой стадии. Проверено мной. Вырастают новые ногти через 8-10 месяцев после начала лечения.

Гость
#18
Ольга

Грибок не развивается в кислой среде....отсюда следует....уксус -превосходное средство для профилактики(лимон ...туда же))________неужели бабушка и т.д...ничего не говорили об этом?)) Вообще-то споры гриба убивает только щелочная среда,а не кислая

Как раз таки в щелочной и развиваются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
леля

Грибок не развивается в кислой среде....отсюда следует....уксус -превосходное средство для профилактики(лимон ...туда же))________неужели бабушка и т.д...ничего не говорили об этом?))

Уксус защелачивает, а лимон закисляет.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем