Гость
Статьи
Бывшим алкоголикам и …

Бывшим алкоголикам и тем кто пытается найти выход и справиться с проблемой

Пью долго. Не запойная, но почти каждый день. Пью водку, пиво, коктейли, могу мешать. Почти не болею. И зависимость скорее не физическая, а имено психологическая.Только в состоянии "под градусом" ощущаю себя комфортно.Кодироваться не хочется. Перечитана куча литературы, занималась и аутотренингом и аффирмации проговариваю, но как вечер нестерпимо тянет выпить.У кого были похожие проблемы.Как вы справились? Кто обращался в общество анонимных алкоголиков? Ругать не старайтесь. Мне много лет и я все прекрасно понимаю. Обращаюсь за помощью к тому, кто мог избавитьсяот алкоголизма.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ну эт смотря до какого состояния вы напиваетесь. если всё под контролем то ОК!

#2

Я вот например гулять без пива вообще не могу) Мне скучно.

Гость
#3

А вы занять себя не пробовали чем-то? Чтоб голова занята была делом и некогда было отвлекаться на алкоголь? Как тянет выпить, так раз - заставили себя переключиться - допустим сели за руль и поехали и так до усталости, а потом спать... Утром на работу, после работы опять тянет, а вы раз - обои ободрали и новые клеить и так до усталости... потом спать, утром на работу... вечером опять тянет, а вы раз - и цветочки сажать во дворе и т.д. А компаний, где пьют избегайте силой воли, не ходите и все. пусть думают, что хотят... Психологически зависимы, значит займитесь чем-то, чтобы некогда было... Надо стремиться к тому, чтобы не было скучно и без алуоголя! Вы же все пьющие не знаете, чем себя занять, маетесь от скуки, если проблем у вас мало так найдите себе интересное занятие, чтобы жить было интересно. А если проблем много, что жить не хочется, так их решать надо, а не уходить в алкоголизм.

Сто Лет Одиночества
#4

Я тоже алкоголик. Пью каждый день. Напиваюсь раз в 2 недели. Пока ничего не делаю, кроме курса витаминов + БАД, которые значительно снижают похмельный синдром. Да, забыл, Зорекс это наше всё!!!!

мики
#5

3 - у них в том и проблема: "проблем много, что жить не хочется, так их решать надо" - что смысла ни жить не решать у ним нет. А тревога по поводу чувства вины по этому поводу и заливается

Автор
#6

Да не правы вы мики. И проблем у меня нет. И жизнь налажена. Знаете как все начиналось? Я человек по натуре скованный, лишнее слово сказать не могу. А муж мой приговаривал( кстати не пьющий): "Пьяная женщина- добрая женщина". Наливал то он мне по немногу. Вначале в постели супер секс( куда скованность подевалась), потом отношения смогла выяснять(вроде как и не молчунья). Потом долго и мучительно умирал отец.Разрывалась между работой, семьей и им. Еле ноги до кравати дотащу, а спать не могу. Выпью чуть-чуть и расслабилась и заснула. Вот без алкоголя я и сейчас не могу расслабиться.С мужем развилась, дочь выросла. Интересная работа, много друзей. А не могу без него проклятого... Все понимаю, силы воли не хватает.

к СЛО
#7

СЛо,какие бады тебе больше всего помогают?

Сто Лет Одиночества
#8

7. Виардо, Цыгапан.

к СЛО
#9

а пропротен?

#10

можно еще после каждого принятия алкоголь заедать "энтеросгелем":) или лактофильтрумом, хоть по здоровье меньше удар будет

#11

пропротен-реклама. пустышка. виардо нормальные

к СЛО
#12

11- а ты пробовал?

к СЛО
#13

11- а ты пробовал?

Аноним
#14

СЛО,Виардо эрекцию улучшают, уже проблемы?

РакСрак
#15

Во-во, та же фигня, что и у автора. Не могу вечер прожить без вина. 2-3, а то и 4 бокала нужно выпить. Похмельного синдрома не бывает, естественно, продолжается сие уже лет 8. В компаниях в последнее время не напиваюсь, года 3-4 уже, всего пью лет 10. Количество выпитого увеличивать не тянет. Вот и думаю, может вообще перестать заморачиватся по этому поводу...

Автор
#16

Я часто пью полисорб, тоже вроде активирует

дважды мамочка
#17

вино, качественное, хорошее, даже полезно...вон, французы каждый день употребляют, и что, их алкоголиками зовут разве?! А вот пиво - это отдельная история, живого сейчас редко найти можно(даже в столице), а к бутилированному - зависимость появляется. Трудно ее перебороть.

дважды мамочка
#18

А для печени бедной Лив посоветовала бы пить, хотя бы курсами.

Сто Лет Одиночества
#19

14. Никакую эррекцию Виардо не улучшают. Он якобы улучшает уровень тестостерона, но я думаю, что это рекламная уловка. Не знаю, что он реально делает - мне его порекомендовали пить как курильщику, но заметил, что оно снижает и абстинентный синдром.

Мокко
#20

Надо понять причину ПОЧЕМУ вам хочется выпить, и почему именно вечером... Попробуйте Трихопол принимать, так, как написано в инструкции.. У меня у соседки муж периодически пьют и уходит в запои, она ему трихопол подмешивает, помогает.. Пить перестаёт.. Я и на себе проверила, правда я не алкоголик, это случайно получилось.. Лечилась от молочницы, и трихопол прописали.. Где-то день на 3-ий лечения, пошла в бильярд играть с друзьями, пива заказала, неуспела и полбокала выпить, даже меньше - еле до туалета добежала.. Думала что беременна неужели?.. Только потом мне объяснили почему так.. Хотя, зря я вам наверно рассказала, это лучше чтоб кто-то сделал, чтоб вы не знали об этом..

Виктория
#21

Мой брат алкаш. Он не принимает никакие БАДЫ, не сидит на форуме и вообще во время того,когда он пьет его ничего кроме водки и.т.п. не интересует.Пил он так лет 10, пока все не пропил.Жена ушла,с работы выгнали, машину продал-пропил тоже.Закодировался на 3 года. Помогло,не пил.Устроился на работу,купил машину,появилась дама сердца.Все ничего,но 3 года прошло и опять.....По старой схеме дама бросила,машину пропил,с работы выгнали. И вот так он живет до сих пор.То пьет,то не пьет. Сейча ему 48, ни жены,ни дома, все водка проклятая

Гость
#22

Автор, я точно так же как вы пила лет 10, по бутылке некрепленого вина каждый вечер и большого зла в этом не видела. Не могла по-другому расслабиться. Но вообще алкоголь много горя мне в жизни принес, много хороших людей упустила, много денег потеряла.
А мой муж рос с отцом алкоголиком и вообще ненавидит алкоголиков (как еще на мне женился, непонятно) Начали мы ссориться на этой почве. Если я трезвая была, то ссора больше как спор выглядела - выяснили отношения и помирились. А если выпившая, то чуть ли не до кулаков с моей стороны доходило. И вот после одного такого раза он собрался со мной разводиться. Это меня здорово отрезвило. Бросила в тот же день. Первые две недели на этом страхе развода и на нервах продержалась, а через две недели легче стало, уже появилась привычка не пить. И вообще было намного легче, чем я ожидала. Очень помогли всякие травяные чаи, просто чтобы что-то пить вечером. На снотворное конечно тоже присела. Зато с мужем отношения отличные, про алкоголь даже и не думаю, и не хочется. Одутловатость с лица исчезла и глаза открылись. Похудела сразу на 5кг. безо всяких усилий. Автор, это не так уж и страшно бросить пить, надеюсь у вас получится.

Врач
#23

Автор, алкоголь - не выход. Хотя, конечно, для кого-то и выход. Ну это вам решать. Не хотите быть алкашкой - не пейте. Никакой такой проблемы у вас нет, чтобы пить по вечерам. Если не можете нормально спать, то к врачу идите, пусть назначит лечение, есть же процедуры разные, лекарства, да хоть таблетки - это лучше, чем пить. Вам сильного желания не хватает бросить пить, ну тут уж пеняйте на себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Есть поблемы или нет это ничего не меняет, по себе знаю, что когда пьешь любой повод для этого сгодится чтобы себя оправдать. Только сделав перерыв, понимаешь сколько потрачено времени и денег на эту фигню, и как жизнь хороша сама по себе. Единственно только все достают в компании когда отказываешься выпить, так что пью теперь немножко чтобы отставали)

Форум: Здоровье
Всего: 203 243 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 86 218 тем