Гость
Статьи
Для тех кто бросил …

Для тех кто бросил курить!

Бросаю курить, отказалась резко вот как неделю, аппетит бешенный, съела бы слона! Милые дамы как избежать лишних кг? кто как справлялся?

Нерка
27 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вы себе просто накручиваете. На самом деле отказ от курения проходит без последствия каких-либо. Я бросала, 1 сутки помучилась, а потом даже и не хотелось и никаких мучений. А все почему? Потому, что знала, что синдром абстиненции - общественный миф, придуманный для того чтобы людям было сложнее бросать курить.

Vica
#2

Читала книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить",читала дважды,первый раз не до конца да и желания бросить не было,а второй раз было и желание и читала до конца.Аппетит -это чисто пчихологически,просто руки нечем занять,грызите зеленые яблоки (кислинка убивает аппетит),орешки понемногу и тд.Успехов!

Нерка
#3

Спасибо! Но тут дело не в руках, мой желудок просто кричит о том что он голоден,после работы дома не ем, а тут несусь на всех парах чтобы разнести холодильник! вот про орешки это идея)))

львица
#4

Я курила 10 лет. Бросила. Сильно мучилась одну неделю. Голова кружилась. После недели уже легче, но всё равно переодически, особенно вечером хотелось курить. Аппетит стал ещё больше, хотя и до этого был не слабый. Я поправилась, чему безумно рада, потму что из-за курения была худая и зелёная.

Anonymous
#5

Займитесь дыхательной гимнастикой очень помогает

Нерка
#6

Львица меня мама называет худой и зеленой! но я не хочу снова менять свой гардероб. Чувствую себя хорошо, курить не хочется, только по вечерам, беспокоит только аппетит!

Нерка
#7

5 не умею(

Имоджин
#8

Курила 6 лет потому что мне нравилась эстетика этого - красивая дама выдыхает дым, держа изящный мундштук в изящной ручке... когда поняла, что кашляю много, перестала курить и все. Никаких неудобств не испытывала. Ничего вообще. Склонна согласиться с номером 1, хотя возможно у всех все индивидуально.

Дурман-трава
#9

Имоджин, да, странная у вас эстетика)))) По мне, так то же самое, что сказать "Красивая дама, заросшая шерстью, валяется в грязи и томно прихрюкивает." Ну по ощущениям, в общем, дикость для меня. На курильщиков мне плевать, если не воняет рядом, но красивым никогда не считала, это точно.

Нерка
#10

Дурман-трава а я понимаю Имоджин хорошо! курить нравилось, бросаю потому что одышка, да и детей хочу...

Фреда
#11

Я бообще без бсяких мучений год назад бросила курить.Никакого жуткого абстинентного синдрома,никакого аппетита слонобьего,бсё наоборот.15 апреля год был,как я не курю и даже не тянет))

девушка весенняя
#12

мне помогли сухарики. ела из дня 4. потом жор прошел

Имоджин
#13

дурман-трава, так давно известно - на вкус и цвет образца-то нет)) Ценителей такой сомнительной для вас эстетики полно. И есть они и среди женщин, и среди мужчин, особенно тех,которые любуются этими курящими женщинами. _____ Нерка, бросите и все нормально будет, будете по лестнице взлетать вперед лифта)) у вас психологическое скорее - вы забудьте вообще что вы бросили курить, займитесь мытьем окон, например))))

Нерка
#14

Имоджин спасибо! окна уже чистые! ))вообще руки есть куда деть, но именно засмолить хочется именно вечером, если треплюсь по телефону или на улице с пивком в руке)) иногда ловлю себя на мысли "я не курю, я не курю, я не курю, держись, держись, держись" вот именно от этой медитации уже плохо в голове, хочется чтоб забыть вообще об этом, как будто и не было никогда

Сара-Джессика
#15

Курила 10 лет. Сделала иглоукалывание, 3 сеанса и все - не тянет уже 5 лет. Ела как обычно и совсем не поправилась.

конь на скаку
#16

Мне нравится эта психология - если Я чего - то не чувствую, значит этого нет :) Пролистайте литературу - никотин вызывает привыкание/абстиненс, особенно если человек не "баловался", а курил в затяжку. Автор. Когда я бросала курить - поправилась ка 5 кг. Жрать стала больше, но заставляла себя бегать и (впервые в жизни!!!) считать калории. Иначе, подозреваю, окоровела бы окончательно. Хреново было месяца два, но я курила много + стаж, скажем так, не деццкий :( Но все возможно, учитесь ловить кайф от 1)отсутствия сигаретного запаха на коже, в волосах, одежде 2)более здоровому цвету лица 3)ВЫ ОПЯТь СМОЖЕТЕ БЕГАТь :) 4) кашлять будете меньше, голос перестанет садиться...УДАЧИ, автор, все у вас получится.

конь на скаку
#17

ох ты ж ешкин кот, простите за очепятки, спешу!!!

Нерка
#18

конь на скаку спасибо!

Anonymous
#19

чушь полная про то что потолстеешь, если я не поправилась

Anonymous
#20

жракать меньше надо, просто вместо покурить,некоторые заедать начинают, ну вы так не делайте

Anonymous
#21

А я год назад бросила курить, есть больше не стала, готовлю все теми же порциями. Но поправилась медленно но уверенно килограм так на 6. Вроде за год 6 кг - не так много, но когда юбки старые трещат по швам, понимаешь, что что-то надо делать. Сейчас думаю как бы до лета хотя бы 3 кг скинуть

Odetta
#22

Ну не знаааю. Перестала курить, так те "переменки", которые раньше посвящались курению, теперь посвящаются еде!

Ибаквакина Галя
#23

Не курю 2 года, вес набрался невероятно. Остановился, снижаться не хотел. Но, пройдя обседование у врача, выяснилось, что надо лечить щитовидку, и вес сам собой стал снижаться. И всё наладилось.

Anonymous
#24

15 курила 5 как бросилабросала одновременно с диетой -организм запутался чего ему охота -курить или естьне поправилась

конь на скаку
#25

Автор, дык нэма за що :) Главное держитесь, продержитесь и выдержите! Потом мир вдвойне кайфовым покажется :) Только придется научиться чем то "перекуры" забивать...морковкой там, или прогулками :) я первое время ногти грызла :( постарайтесь воздержаться :)

Нерка
#26

Спасибо всем! мой итог по опросам 80\% поправились! жракать меньше не получается, все мысли о жрачке,если я наберу вес буду очень переживать и снова начну курить))) но я держусь!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#27

Ой, и я к вам. Правда не курю всего лишь четвертый день. Да, холодильник опустел, но меня это пока не страшит, а то тоже отощала за время курения. Карра читала, хоть он и не помог, но согласна с ним в том, что желание покурить - это очень похоже на чувство голода. Возникает пустота, вот ее и заваливают съестными припасами до следующего прИхода..Всем удачи:)