Гость
Статьи
Стоматит (((

Стоматит (((

у меня во рту язвочка, болит очень сильно уже 5 дней. Прижигаю зеленкой и маслом чайного дерева. не проходит((( что посоветуете?

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне помогал Каметон очень быстро, который от горла, - он же обладает антибактериальным действием.

мики
#2

Обыкновенная зубная паста

Anonymous
#3

Гексорал спрей - очень быстро помог

Пыха
#4

А я полоскала раствором фурацилина, 1 таблетка на полстакана воды.

Anonymous
#5

только хотела создать такую тему. извините, автор. у меня у ребенка 10 мес. тоже язвочки во рту, сказали смазывать содовым раствором, не помогает. что делать-то?

Anonymous
#6

не помогло чесноком прижигать, разжевываешь и прижигаешь, естественно делать только на ночь, еще аевитом смазывала, капсулы с витамином А

автор
#7

2, не поверите, но я зубы чищу 2 раза в день)))

автор
#8

5, мне раньше зеленка помогала, причем раньше все быстро заживало, а тут и боль сильная и не проходит(((

sneginka
#9

стоматофит или ромашкой полоскайте рот

Клер
#10

Мне врая прописана витамин А в жидком виде, но у меня на него началась аллергия. Меня спас "Антиангин" в таблетках-противовоспалительное. Стоматин прошел дня за три

фефе5
#11

очень хорошо помогает мирамистин,обработка перекисью,и раза три в день прямо на язвочку мед до полного его растворения

фефе5
#12

5,ребенку тоже самое что я написала,главное не жалейте прямо наматайте на палец ваты и хорошо обрабатывайте всю полость рта,содовый рвствор тоже не исключайте.очень прошу сделайте так потому что знаю что говорю и очень жаль малыша ведь это очень больно особенно когда он кушает.

фефе5
#13

только медом ребенку не надо,и еще добавте раствор хлорофилипта спиртовой 1\%

фефе5
#14

обильно смачивайте вату и прямо пальцем по всей полости и щечки и язычек и десны,покричит конечно но ничего страшного.(мой ребенок кстати после стаматита бросил все соски и бутылки-хоть какой то плюс)

автор
#15

эх, сегодня начну лечиться))))

фефе5
#16

а что так тяжко вздыхаете,это же не больно

Зефирка
#17

У меня лет в 5 был стоматит, я даже есть не могла у меня весь рот слиипся. Так вот меня водили на какую то процедуру - в рот трубку с каким то светом синим вставляли и я так сидела. Всё прошло. А смазывания всякие это фигня.

фефе5
#18

смазывания не фигня,вы не правы,а процедура эта называется фитотерапия,еще очень хорошо помогает метрогил дента и от зубной боли и от противного стоматита.

Слоник
#19

Я не очень крепким раствором марганцовки смазывала, ватными палочками. Проходило дня за 3.

Слоник
#20

Автор, а, может, не стоматит у вас? Или вы зеленкой обожглись?

дохтур
#21

солкосерил

Anonymous
#22

я перекисью 2 раза намазала и все

автор
#23

20, да если б не болело, поверьте, я бы врядли в рот зеленкой полезла...))) мне полегчало, думаю, дня через 3 пройдет

ка
#24

стоматофит оч.хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#25

столько лет маялась, сейчас бывает, но тьф-тьфу-тьфу - крайне редко, раз в год.И лучше всего мне помогает синий иод.Полоскание. продается в аптеках за 20 рублей.Так и называется - синий иод или йодинол.Берете произвольное количество - я где-то ложки 3 столовых на стакан воды и полоскаю.Вечером раза 3 пополаскаю - к утру проходит.