Гость
Статьи
как правильно …

как правильно использовать ?

как правильно использовать вагинальные и ректальные свечи,и если кто знает как сделать и применять свечку из мыла когда запор?

GIF
Светлана
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

зачем делать свечки из мыла - есть специальные, называются "Глицерин", в любой аптеке 40-50 р. упаковка.

!
#2

Совать в попу и всё! Но лучше сделать КЛИЗМУ из мыльной воды!

Манька
#3

Для меня это самый лучший способ очищения кишечника. У меня,например,кишечник работает "сезонно"-весной и летом работает как часы,а зимой и осенью "запирает". Я в таких случаях пользуюсь именно ректальными свечками. Как ставить: просто на кравати поднимаешь попу кверху и вставляешь. Лежишь на спине минут 8-10,ждешь пока растает свечка,потом идешь в туалет тужишься. Если почувствуешь позыв раньше-вставай и иди тужиться,даже если свечка еще не растаяла. Если тужишься и все равно никак (у меня так иногда бывает),можно через несколько минут повторить процедуру со свечкой. Главное,не пытайся прокакаться "силой",от этого потом могут быть проблемы. Я когда училась в школе у меня тогда часто были запоры,когда дома покакать не получалось,приходилось ходить в школе. А там туалеты были без дверок,только перегородки,и мне было очень стыдно,что могут увидеть,как я какаю (хотя это было всего пару раз),поэтому я старалась покакать быстро и тужилась со всех сил. У меня от этого начинала кружиться голова и часто болела попа. Я даже думала,что у меня там трещина,слава богу,обошлось. Потом начала пользоваться свечками и стало легче.

Anonymous
#4

пользоваться свечками долго- поиметь очень большие проблемы(((---лучше подумать как следует!!! в чем причина запоров???

Anonymous
#5

Манька!-это -не очищение кишечника...(((ты в курсе- сколько метров кишечник? ....теперь подумай- сколько ты "очищаещь" своей свечкой?...

Anonymous
#6

...на всякий случай...вдруг Манька-не знает?...(( 25 метров- кишечник

ириска
#7

можно вставлять и лежа на боку. да все равно как честно говоря если запор причем очень сильный как у меня. главное поглубже. еще хорошо сочетать с массированием живота. только не бегите в туалет сразу как защипало - свечка просто выпадет и придется долго и бесполезно дуться.

простоЯ
#8

вот я вчера после свечки как раз и мучилась... кошмар просто. вроде купила нормальные новые свечи от запора, вставила как всегда, села - живот болит неимоверно, голова кружится - у меня во время КД запоры всегда усиливаются((( дуюсь, живот тоже весь раздулся, голова кружится - и клизму не сделаешь, ну потом все-таки сделала кое-как, все равно тужилась полчаса - рожать легче было. а живот так и болит...

Светлана
#9

Поделись как называются свечи,а еще Ириска почему щипет, что от свечек?....

Anonymous
#10

от мыла

!
#11

9, ты лучше не сама делай клизму, а попроси кого нибудь тебе помочь в этом!

ириска
#12

тут о мыльных свечках речь шла, они больше щиплят конечно. а вообще лучше не увлекаться, будет привыкание. правда не знаю, говорят это ненормально, но все равно запор стал рядовым явлением, у меня все подруги тужатся.

?
#13

А клизмы тоже делают твои подруги?

Anonymous
#14

? все одно на уме...))

простоЯ
#15

? после клизмы тоже иной раз не прокакаешься, так туго - так что не отсвечивай тут со своими советами, всех достал...

!
#16

Значит, неправильно делаещь клизму!

ириска
#17

! и клизмы, и все что только можно... как будто трудно догадаться.

!
#18

Клизму надо уметь правильно делать, и обязательно из Кружки Эсмарха, а не детской груши!

Anonymous
#19

клизмы - вредно!

катя
#20

Использовать очень просто, но не всегда нужно все же стараться нужно самой сходить или свечки купить в аптеке глицерин или бисакодил например.Хотя мыло мне в детстве тоже вставляли правда мне кажется лет 7 было и мне эта процедура сильно не нравилась, потом был у меня случай в походе ни вкакую не схожу и все, набралась смелости ,отломила от куска мыла "щепочку" ушла в лес села на корточки плюнула на нее несколько раз и в попу вставила,сначала щиплет немного зато потом помогает на все 100%

Lee
#21

я тоже недавно вынуждена была вставить свечку - ну очень сильные запоры иногда бывают... в принципе ничего сложного, просто нужно как можно глубже, иначе какой же эффект. терпела сколько могла, но все равно эффект не очень был - пришлось делать вторую да еще всякую "гимнастику для живота". я смотрю, запоры становятся просто приметой времени...

Николай, 32
#22

Привет

Заинтересован в знакомстве с девушкой для развития отношений при симпатии, общих интересах, состыковке характеров.

Но, есть определенные тараканы в голове:) Мне важно чтобы подруга имела привычку не идти в туалет как захочет какать, но перетерпливала бы по многу дней, прежде чем пойти, и реально любила бы так делать. Уверяю: я не псих, не идиот и не ... (еще десяток лестных определений, которыми наделяют меня в ответ на это сообщение недалекие или ограниченные представительницы лучшей половины человечества). Такое требование связано с тем, что в течении жизни несколько моих подруг, в том числе бывшая супруга, любили так делать и сложился определенный стереотип.

Так ты любишь так делать?

Это не шутка :) Я и не думал даже оскорбить. Если так вышло - прошу прощения.

Если же я по адресу - то пообщаемся по телефону, напиши свой номер смской или набери. Напишешь почту смской- отошлю фотки. Мой +79172072047

в связи с постоянно возникающим недопониманием поясняю -

я никогда не сдерживался, это метод имеет смысл вообще только для девушек, и мне важно, чтоб подруге нравилось так делать

Лена
#23

Я и все мои подруги наоборот дрищем....

007
#24

Тоже перешла на свечки - запоры жуткие. Сегодня не было, так пришлось мыло вставить.

галя
#25

в смысле мыло?

галя
#26

напишите на gallll087@mail.ru какие свечки вы используете и как мыло пользоваться

Гость
#27

че за херьня

Гость
#28

мылом мыться надо

гость2
#29

отрезаеш от мыла маленький кусочик и запихиваеш в одно место!

Гость
#30

Извращенец какой-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#34

Пойти мыла в ***** вставить что ли "щепочку",а то тоже просраться не могу, завтра кал слать надо,а я все никак,аптека за 50 км елыпалы

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы