Гость
Статьи
Можно ли подцепить …
Обсуждение закрыто

Можно ли подцепить болезнь при порезе?

Такой вопрос: моя сестра порезала палец с внутренней стороны, так, что верхний слой кожи содрался, когда кровь остановилась, она пошла по магазинам. Рана ещё была сыежая, только кровь прекратилась, она ничем рану не заклеила. Я хочу узнать, если она что-нибудь трогала, ну, держалась за поручни в транспорте и т.д. этой рукой, можно ли так подцепит серьёзную болезнь, типа СПИД, или занести грязь, и что от этого может быть?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сойка
#1

да.

щи
#2

ну конечно,вирусов думаешь мало? СПИД она бы получила если бы своей раной к инфицированной крови прикоснулась,а так вроде бы нет,но всё равно зараз очень много вокруг и спокойно заражение крови может быть

Veter_k
#3

Спид нельзя - вирус очень нежный и вне организма быстро погибает. 1 это туберкулез... Живучий гад неимоверно...

Anonymous
#4

СПИД точно нельзя, даже не переживайте. Да и туберкулез нужно постораться заработать. Многое или почти всё зависит он иммунитета.

Anonymous
#5

А как насчет гепатита?

Anonymous
#6

Теоритически возможность есть, мы как \\-то у сына не заметили ранку на ноге. Итог - операция - лимфоузел удаляли, зараза какая-то попала. Но надеюсь, все с вашей сестрой обойдется - ранок у всех полно за всю жизнь, и мало кто серьезно от них страдает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

плюс заражение крови, от грязи, но это нужно быть ооочень грязным, руки не мыть месяц...

Предыдущая тема