Гость
Статьи
Грибок ногтей: …
Обсуждение закрыто

Грибок ногтей: помогите выбрать лекарство.

У меня грибок ногтей. Ногти поражены сильно. Была у врача, он назначил мне таблетки. Но прежде, чем пить таблетки, он сказал, что надо очистить ногтевое ложе от поражённых участков ногтя, а после обрабатывать его лекарством. Так как препаратов для снятия (я пробовала ногтивит, но он не помогает) и лечения ногтя большое количество, то я бы хотела чтобы вы посоветовали какое-нибудь проверенное средство.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девушка, вам, видимо, придется удалять ногти... У меня был грибок на ногтях пальцев ног. Обратилась в клинику *** на Полежаевской (если вы в Москве) - ногти удалили, потом ходила на чистку и обработку. Пила таблетки параллельно. Давно забыла, что такое этот грибок... Но у меня не было запущено... Без удаления ногтей, боюсь эти таблетки не помогут. (Орунгал).

г-жа Беладонна
#2

таблетка Дефлюзола и ... (не помню). Закиньте "грибок" на этом сайте на поиск там есть название жидкости для обработки ногтевой пластины.

Забияка
#3

Мне давно прописывали экзодерил, тогда он помог.

Anonymous
#4

если поражение сильное, то ногти придётся удалить (и не факт, что только один раз) параллельно пить антибиотики придётся и давольно долго. идите в клинику, а не самолечением занимайтесь, так как к сожалению нет лекарства, которое выличило бы грибок просто так на раз.

леля
#5

1- что, все ногти на всех ногах- удалили?...это же прошлый век((сочувствую...

леля
#6

Жучок- спасибо за отклик.

Жучок
#7

Микоспор. А потом лоцерил, после того, как ногти более-менее очистятся. И таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#8

5-чушь не пишите...а то получите...тем же самым по тому же месту(((антибиотики...при грибке...слов нет...вы хоть разницу поймите сначала между антибиотиками и противогрибковыми ср-ми...а потом других поучайте

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Следующая тема