Гость
Статьи
Болит кожа головы …
Обсуждение закрыто

Болит кожа головы так,что даже трогать больно.Спасите!!!

У меня всегда были хорошие волосы.Я за ними ухаживала.И тут недавно началась перхоть,такая странная,не равномерная,а местами и клочками кожа слазит.Зуд сильный и при этом кожа болит как воспаленная,как будто сильно расчесанная.Я к дерматологу схожу конечно,но сейчас мне надо срочно поменять кучу докумекнтов,поэтому к врачу пойду не раньше,чем через месяц(т.к. надо рабочий день освободить).Купила в аптеке дермотологический шампунь от сухой и жирной перхоти,с экстрактом крапивы,он же и зуд должен снимать.Результат?Его нет!А еще я маску купила,ту же что и шампунь естественно.Что это?Ведь это что-то изнутри,что-то в организме не то.В общем,если поможете,спасибо.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

бросай все и беги к врачу!

Anonymous
#2

тридермом помазать надо

Anonymous
#3

у меня такое было. Во-первых, не к дерматологу, а к трихологу иди. Во-вторых, в аптеке купи шампуть от себореи. Он в белой бутылке, не помню название, вонючий такой, но очень действующий. это СЕБОРЕЯ. Я лечилась у трихолога 2 года назад

MP
#4

POPRO6YUTE VTIRATb COLb (O6bI4HY- POVAREHY)B KOZY VO BREMY MbITbY GOLOVbI, HO O4EHb AKYRATHO 6EZ LICHIX YCILIU. POVTORITE 3-5 PAZ VTIRAHIY V TE4EHI ODHOGO MbITbY, V TE4EHII HECKOLbKIX PA3. 3TO OTLI4HbIU MACAZ I PERXOTb IC4EZAET. PROVEREHO.

Anonymous
#5

5, а мне соль не помогла. :( Мне от перхоти только шампунь Низорал подходит, больше ниче.

Anonymous
#6

грибок

Anonymous
#7

5 какая соль? у неё почти что язвы на голове..... может ещё каким-нибудь растворителем збрызнуть, чтоб вообще скальпа лишиться??? Паста Сульсена 2\% при себорейном дерматите (~ 100 рублей), если это он, конечно.

Автор
#8

Язвочек у меня пока нет,но кожа равномерно по всей тголове воспалена.Я не меняла образ жизни,шампунь был тот же и вот такое случилось.А трихолог -это что за врач?Он в каждой больнице есть.Дак это себорея или псориаз?И что делать с пастой сульсена 2\%?И можно применять и пасту,и соль ,и шампунь от себореи сразу,или я вообще останусь лысой?У меня такое первый раз,и ни у кого знакомого не было этого.

Anonymous
#9

пасту приобретите, на упаковке инструкция. Вам когда-нибудь соль на порезанный палец попадала? ощущения?..... Тут диагноз не поставят. Идите к врачу. Ещё биотин купите (витамины для волос, ногтей, кожи).

Автор
#10

Спасибо всем большое.А про трихолога?Он есть в каждой больнице?

Ванильная
#11

Автор, я вас умоляю, пока вам диагноз не поставили, данными советами не пользуйтесь. Это все что угодно может быть - и псориаз, и аллергическая реакция, и нейродермит какой-нибудь - да все что угодно. И идти нужно не к трихологу, тем более, что не везде врачи этой специальности есть, а к дерматологу. Вот после консультации с ним, когда будет определено, что за напасть у вас такая, будете решать - к трихологу идти или у дерматолога лечиться.

Автор
#12

Ой,16 пост мой.

Anonymous
#13

автор, чему вы удивляетесь, заболели-значит, ваш образ жизни и образ мыслей не способствовал укреплению здоровья. Плюс, в организме накопилась какая-то дрянь+ стрессы. Так это все и бывает....Раз, и начинается какая-нибудь фигня. У кого кровь из попы, у кого воспаление кожи головы.

Ку-ку
#14

Удачи тебе, думаю, мои советы помогут

Ку-ку
#15

Не слушай здесь тех, кто ставит диагноз - псориаз. У меня муж им болеет. Во первых, это болезнь передается только на генном уровне. То есь, только, если псориаз есть у твоих родных. Заразиться им НЕВОЗМОЖНО. (Корка на голове при псориазе не болит, а только чешется). Во вторых, обрати внимание на то, что ты ешь (исключи на время красные продукты, цитрусовые, кетчуп, чеснок, лук, маринованые овощи, уксус, майонез)

Ку-ку
#16

Для спектрального анализа волосы мне срезала трихолог, она же и отправила их в лабораторию. Можно делать два вида анализа: обычный или расширенный. Конечно, расширенный лучше (больше микроэлементов), но тут уж по деньгам нужно смотреть. Поэтому дорога одна: к трихологу.

Anonymous
#17

это ж псориаз!!!!!

Anonymous
#18

5, а мне соль не помогла. :( Мне от перхоти только шампунь Низoрал подходит, больше ниче.

Anonymous
#19

упс... продублировалось...

Anonymous
#20

аккуратно вотрите смесь масла чайного дерева и любого растительного, через 1-1,5 часа вымойте голову любым дерматологическим шампунем. 10 капель на 1,5 ложки растительного. хотя , масло чайного дерева можно не разводить.

а
#21

Ванильная,но у меня Вообще нет аллергии,ни на что.Отчего это?Почему?Ведь образ жизни тот же самый?Вот этот вопрос меня сильно мучает.

Ку-ку
#22

Вот и у меня такая история. Только волосы еще и лезут сильно. Что я сделала:
1) сходила к трихологу. Она нарекомендовала мне кучу средств китайских (типа лосьонов для волос), стоят дорого,а главное, боюсь применять такие непроверенные средства). Сделали спектральный анализ волос - дорого стоит, определяют, какие микроэлементы превышают норму, а каких не хватает. Считаю, полезная штука, т.к. выяснилось, что железа превышение, а я всегда считала, что его не хватает, ну и напирала на минеральную воду с железом.
2) Купила кларитин - от алергии. Пропила- полегчало. (У меня было подозрение , что это алергия на средства для укладки волос).
3) Сократила применение муссов и лаков для волос до минимума: т.е. мою волосы, либо немного мусса, и без лака, либо наоборот.
4) Шампунь - сначала мыла голову Себозолом (можно Низорал) строго по инструкции, потом появилось улучшение, перешла на "Виши" для чувствительной кожи головы, или еще можно "Кутрин" тоже для чувствительной кожи.
Итог: результат есть.

Ку-ку
#23

Еще , конечно, диета нужна. Утром кашу ем, пусть даже ту, которую варить не надо, а только кипятком. Обязательно фрукты и овощи, минимум алкоголя. Анализ спектральный выявил, что у меня нехватка Магния, Калия, Хрома. Пью добавки с этими микроэлементами (врач-трихолог посоветовала). Выявилось также огромное превышение Кобальта в организме. Пью препарат пектин,, он выводит тяжелые металлы из организма. Иногда делаю маску для волос: репейное масло, или крапиву завариваю и мою голову (т.е. народные средства).
Слава Богу, наступило облегчение состояния. А то уже боялась за свои волосы.
Еще совет: проверься на гельминты. Они очень влияют на состояние кожи головы и лица, волосы очень от них лезут.

Автор
#24

Ой,16 пост мой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#25

Ку-ку,спасибо большое.А где я могу сделать спектральный анализ?Обязательно сделаю.Я не курю,пью редко-редко 1 стакан пива(200 мл),Средствами для укладки ВООБЩЕ не пользуюсь.