Гость
Статьи
Горло сожгла (((
Обсуждение закрыто

Горло сожгла (((

девочки! помогите пожалуйста. полоскала горло длительное время календулой. и видимо переборщила с календулой.надо 1 чайную ложку на стакан, а я .... теперь горло жгет. может есть что-нибудь? масло? может дома можно что-то сделать??

GIF
Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

чем тут помочь... позвоните в скорую, спросите...

Anonymous
#2

жжёт

Anonymous
#3

Ответа не знаю, может мед пососать? Он вроде мягкий и заживляем многие ранки.

Froggy
#4

растительное масло маленькими глотками, время от времени. Не оливковое. Мёд нельзя, он раздражает слизистую.

Таня
#5

Не думаю, что это ожог. Это что-то другое. А если и ожог - то пройдет быстро. Но не думаю, что от календулы. Моя подруга занималась самолечением - пила календулу, разводя 1:1. И ничего. Никаких ожогов.

Таня
#6

Содовым раствором прополощите горло.

Таня Танечкина
#7

скорее раздражение ведь настойка на спирту?

Anonymous
#8

пoпруbуиte baлзam кaрaвaeвa, пomoгaet ot всeгo!

Anonymous
#9

облепиховое масло от ожогов лучшее средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня Танечкина
#10

да ну, какая сода, полощите ромашкой и можно видимо облепихового масла съесть ложку.