Гость
Статьи
Менструальный цикл
Обсуждение закрыто

Менструальный цикл

Девушки,здравствуйте! Нужна ваша помощь...Помогите разобраться! Мне 19 лет, последние годы месячный приходили день в день, как по часам,( мой цикл составляет 28 дней), но не так давно стали приходить либо через 25...26...27 ну или, как раньше 28 дней. Что это? Сбой цикла? или вполне нормальное явление? 1-3 дня раньше?
Мне 19 лет, если это что-то даст. Заранее спасибо!

GIF
Фатима
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К врачу идите, автор!

Anonymous
#2

Страшного ничего нет, колебания цикла в пределах 10 дней в рамках нормы.

Рысь
#3

Ничего страшного. Соглашусь с 2. Бывает по-разному. Организм-тонкая штука!

Anonymous
#4

6 Например, месячные начались 1 марта, значит 1 марта 1 день цикла. Следующие месячные начнутся 6 апреля- это снова юудет уже 1 день цикла (1-30 марта=30 дней+ 1,2,3,4,5апреля= цикл 35 дней)

Anonymous
#5

Ой, девушка, не расстраивайтесь, к врачу, конечно, сходить не мешает. у меня, например, всю жизнь цикл не ровный. Мне уже под 40. Бывает 21 день, бывает 33. На моей детородной функции это никак не сказалось.

Anonymous
#6

значить может, что гормональный сбой

автор
#7

все нормально я думаю. так бывает + - 1, 3 дня. не бойся;)

леля
#8

анонимус 11- только-гормональные противозачаточные

леля
#9

анонимус 9- и что?(если цикл все время! такой - нет оснований для тревоги)

леля
#10

"ой"...-а яндекс - на что?))

A
#11

Не слушайте 1 анонима!

Anonymous
#12

у меня раньше всегда цикл был 23 дня. а после неудачной беременности цикл стал колебаться от 23 до 28 дней.

"ой"
#13

Люди, пожалуйста, объясните, так как четко и ясно нигде не нашла!! Как высчитать этот самый цикл правильно?Если у меня месячные пять дней длятся, как считать? Я думала считается в месяц, а тут у некоторых цикл - 35 дней? Извините за такую глупость, но хочется знать! Спасибо.

Anonymous
#14

а у меня цикл от 30 до 50 дней, родила, цикл такой же

Anonymous
#15

Народ, а как укоротить этот цикл? У меня свадьба черезз 4 месяца и как раз попадает на крит.дни. надо за 4 месяца на 10 дней сдвинуть. кроме физ.нагрузок и грячих ванн что-то помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

11, счастливая - регулярный цикл...

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 86 216 тем