Гость
Статьи
Наладить ПИЩЕВАРЕНИЕ
Обсуждение закрыто

Наладить ПИЩЕВАРЕНИЕ

Мне всего 21год, а пищеварение нарушено донельзя. Страдаю, переживаю, а что делать - не знаю. У меня гастрит уже лет 7, язвы нет, постоянное газообразование, боли, нет ярко выраженных позывов в туалет, бывают запоры по нескольку дней... На меня все это так психологически давит, не могу ходить в туалет не дома, да и тут, если кто в гостях стесняюсь, т к долго могу сидеть и вообще... Все курсы лечения, выписанные врачами, помогали только на время курса, а потом все по прежнему... Помогите, пожалуйста, я почти в отчаянии!

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ронни
#1

У меня то же самое от начала вашего поста до конца. Какой вам курс просписали?

Ронни
#2

И никаких стрессов!! Уже по посту видно, что вы на нервах. Из спорта лучше всего выбрать плавание - 100\% результат, ходьбу обязательно хотя бы по полчаса каждый день.

Anonymous
#3

ну вооще то надо исключить то, от чего идёт газообразование- у некоторых это от капусты в разных видах,яблок,винограда,бананов,молока и т.д и т.п и потом,потихоньку их вводить в свой рацион. Есть травяные сборы,поищите в инете....энзимы разные способствуют налаживанию пищеварения,из ананаса,например...вообще в инете можно поискать инфу на эту на тему,было бы желание...

Anonymous
#4

в общем попробуй есть овощной суп,как основное блюдо(можно еще что-то съесть,но обязательно съесть тарелку супа),от него кишечник лучше работает,по себе замечаю,+на ночь съеда. штук 7 черносливин,на утро как часы,удачи)

Anonymous
#5

4, это верно, инфы в инете полно, но я думаю, что автор создала тему, чтобы ее хоть немного пожалели... Ведь так как она мучается, врагу не пожелаешь...бедняжка... Автор, только диета и физическая активность, а перед этим очистка кишечника обязательна.

Сан4о
#6

Количество клетчатки наоборот уменьшть!!! Вы чего, людт??? Она, наоборот, газообразование вызывает.

Автор
#7

Мне прописывали курс Лактофильтрум в таблетках, лучше стало, но потом все вернулось... Делала сама очищение активированным углем - месяц с утра за полчаса до еды таблетку выпивать, тоже было лучше, но потом опять по старой схеме(((

Автор
#8

6! Народ, жалеть меня вот уж не надо! Если можете помочь - помогайте, нет, так чего вы тогда тут штаны просиживаете? Вообще мне бы проверенные способы, кто смог как-то вылечиться и избавиться от этих проблем.. Потому что ко врачам идти не хочу, надоело, результатов от них нет.

Таня
#9

Автор, я пробовала на завтрак есть сырой геркулес. Не тот, который мгновенного приготовления, а обычный. Можно с вечера заливать холодной кипяченой водой (на 5 ст. ложек хлопьев - 5 ст. ложек воды). Утром съесть с медом и орехами. А можно не на ночь заливать, а утром - тогда кипятком на 15 минут в тех же пропорциях. Ощущения после такого завтрака - сами почувствуете разницу!

Таня
#10

Ну, а от сильного газообразования спасаюсь Эспумизаном - ношу с собой...

Автор
#11

Таня, спасибо огромное! А эспумизан помогает? Видела рекламу, думала попробовать, думаю, что куплю)

Anonymous
#12

яблочный уксус и орехи при зболеваниях желудка противопоказаны

Anonymous
#13

от запоров- больше клетчатки+ на ночь 2-3 штуки кураги и чернослива + некислых кефир с бифидобактериями и ложкой клетчатки

Anonymous
#14

спорить не буду, но это немног не так. Пилюлькин, не пользуйтесь инетом в лечении и постановке диагнозов, пользуйтесь институтом. который дает знания, и практикой.

Anonymous
#15

риск конеш, а не рисск

гастроэнтеролог
#16

ну что вы спорите... когда гниение начинается,язва как следсвие при пониженной.. стыдно не знать.. 19-23 явно рекомендации врача

гастроэнтеролог
#17

а насчет ссылок из игнета, ну вы че, а?*:) не смешите...

Пилюлькин
#18

Чего Вы спорите? Я говорю об общих постулатах. И не малюйте чёрта, рано ребёнку думать о раке. Она проходила обследование, раз знает о гастрите и об отсутствиии язвы. А полезные советы не повредят. Ей надо знать о том, что для неё вредно))))))))

Пилюлькин
#19

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=64261......... .....http://www.medopedia.ru/articles/gastroenterology/3390. .................http://www.doktor.ru/articles/article.html? id=48526

Anonymous
#20

Тибетский молочный гриб, который из молока кефир делает. Мои домашние пьют, проблемы ушли.

Пилюлькин
#21

При повышенной кислотности обычно изжога и повышенный аппетит, а натощак чувство жжения в желудке... А вообще, действительно надо знать кислотность. Вы больны 7 лет, Вам что-то назначали из препаратов? Что из диеты рекомендовали, что можно, что нельзя..))

!
#22

Клизмы надо делать!

Anonymous
#23

Автор,как долго вы сидите в туалете? Если у вас запор,не советую слишком сильно тужиться,это очень вредно. В конце концов,если чувствуете,что никак не получается,лучше отложите это дело на какое-то время. По себе замечала,потом может получится гораздо легче.

Anonymous
#24

www.srk.su

Anonymous
#25

Может это дисбактериоз? Его очень долго лечить... Я тоже страдаю тем, что описала автор. При обследовании нашли легонький гстрит и все. А я на стенку лезу.(( Ем только вареное, супчики овощные по нескольку раз в ддень. Вместо чаев - травы. Постоянно пью овсяные кисели, не пью, не курю. бегаю по утрам... И все-равно((( Сечас пью лацидофил.Пока -ничего. В анатоции написано, что принимать ок. месяца, а врачи грят - как минимум два. Бум пить.

Ронни
#26

Если гастрит и газы, то нужно исключить все жирное, жареное, мучное, газировку. Побольше клетчатки, мяту заваривайте по утрам, зверобой, морковку можно потерерь с яблоком, свеклу.

куку
#27

девочки, и диета, и правильный образ жизни и спорт - а все без толку, та же проблема...

Сан4о
#28

Людт=люди

Anonymous
#29

тоже самое, без овощей фруктов возникают запоры, а если есть овощи и фрукты - запоров нет, но живот раздувает как барабан

Автор
#30

Про офощи и фрукты верно подмечено - они ускоряют процессы пищеварения и помогают перевариванию тяжелой пищи, но и газообразование от них... Говорят, если очищать их от кожуры, то это уменьшит газы, но не пробовала. Тут палка о двух концах. Но ведь большинство людей ест все подряд в любых количествах и их подобные проблемы не беспокоят!? А я вот не сказала бы, что много ем этих овощей и фруктов сейчас, ведь зима была, летом много их ем, а газы и летом, и зимой беспокоят. Это мои наблюдения)

Таня
#31

Ещё мне помогает - вечером съесть 2-4 грецких ореха или фундука. А бывает к вечеру тяжесть в животе тогда пью яблочный уксус - 1-2 ч.ложки на 100 мл воды.

Таня
#32

Ещё рекомендуют пить сырую воду (пропускать через фильтр, разумеется). Я иногда пью, но не часто. Я вообще мало жидкости употребляю, полагаю, отсюда и проблемы.

Anonymous
#33

1- пропейте курс антибиотика , который убивает микроб геликобактер (Helicobacter pylori). (Ультопом и Фромилидом в сочетании с Хиконцилом ), начинайте свой день с приема стакана горячей воды + овсянка на воде или обезжиренном молоке с медом или с солью( не с сахаром). Бросьте курить. газообразование прекратит вам с большей вероятностью лактофильтрум, чем эспузмизан... пейте чаи от гастрита( в аптеке) на травах, ешьте слизитсые супы и каши, из каш наиболее комфортны овсянка, гречка, пшенка.

Anonymous
#34

овощи и фрукты только запеченые или из пароварки. Сочетать с кашами . ягоды-любые, кроме кислых

Anonymous
#35

8, клетчатка не вызывает образование газообразования, просто с ней нужно пить достаточное кол-во жидкости:))

Пилюлькин
#36

Ну и советы...При гастрите НЕЛЬЗЯ побольше клетчатки! Какое ей яблоко с морковкой. Ещё бы не было газов. И кишечник не надо чистить, он и сам это делает прекрасно и регулярно, если выше процесс правильный. И вообще, это образ жизни. Если это действительно идёт от желудка, то вся клетчатка ОБЯЗАНА всегда быть только варёной, запечёной или пареной. Причин две: либо желудок вяло перетирает (это и есть моторика), либо не хватает кислоты, чтобы растворить пищу. Второй совет, пить можно только за полчаса до еды или через полчаса после неё. И хорошо бы пить что-то, способствующее аппетиту, например, кисловатые соки, отвар шиповника и пр. По той же причине, что указала выше. Сладкое с едой ограничить, потому что плохо переваренная пища не очень-то эвакуируется, значит в застойных массах вашей требухи будут размножаться грибы и бактерии. И будете вы "вздуты" пожизненно...Эхх, если бы Вы действительно были озабочены своим состоянием, Вы бы давно уже перелопатили инет и приложили к себе все советы. Но ведь лень же, правда.. От этого не вылечиться, надо приспособить к себе питание. Не Вы ему служите, а оно Вам. Не ешьте грязными руками, ибо концентрация соляной кислоты в желудке минимальна, значит Вы всегда в риске заражений. Не ешьте свежего хлеба, для вас существует только вчерашний..На сайтах, посвящённых гастроэнтерологии, есть много разных полезных советов, вплоть до гимнастики для ленивого желудка.

Anonymous
#37

пилюлькин, почему вы думаете, что кислотность понижена именно?:) у большинства гастритников она повышена:) А насчет клетчатки вы немного отстали от жизни, сырые овощи и фрукты нельзя, а вот клетчатку в сухом виде и каши НУЖНО , учите матчасть

Пилюлькин
#38

С повышенной кислотностью обычно поносы, у автора-запоры. Это раз. И во-вторых, при повышенной обычно всё отлично переваривается, но зато-язва!

Пилюлькин
#39

25 Ан. ссылки в студию! Можно из инета.

Anonymous
#40

никаких ссылок из инета. В интитут. читать учебник гастроэнтерологии и на вскрытие, чтобы видеть своими глазами:) кстати. язва возникает чаще при пониженной кислотности. пилюлькин. идите в сад:)

Anonymous
#41

да вы че тут гоните, какая язва при пониженной кислотности, наоборот рисск минимален у тех у кого низкий ашхлор. Почитайте любой учебник. При пониж. кислотности чаще гастрит и рак.

Anonymous
#42

когда при пониж кислотности начинается гнилостная диспепсия, это ведет к язве

Автор
#43

ой спасибо большущее за советы ваши, но чего-то вы меня запутали... Есть у меня куча рецептов из нета, но я если честно даже не знаю какая у меня кислотность. В нете прочитала, что раз газообразования, то кислотность повышенная... или я неправильно поняла? Врачи мне про это не говорили(

Автор
#44

Ой, у нас был когда-то давно такой гриб, но бы от него избавились, теперь наверно снова надо найти его и пить! Спасибо за дельный совет!

Anonymous
#45

автор, сдать анализ на кислотность элементарно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агата
#46

по поводу кишечника одно огу сказать: киви 100\%! кушайте каждый день или через день и все будет окей! точно преточно! если конечно желудку не повредит, вдруг киви на желудок влияет

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы