Гость
Статьи
В нашей женской …
Обсуждение закрыто

В нашей женской консультации всех заставляют сдавать анализы на СПИД и сифилис!

Иначе, говорят врачи, вас не примем. А у вас как?

GIF
Anonymous
144 ответа
Последний — Перейти
Ольчик
#1

Я тоже обе беременности сдавала такие анализы. Наверное это везде так.Ничего страшного.

Anonymous
#2

Это везде так!

ЕбеняФеня
#3

я за время беременности сдавала такие анализы два раза!во втором и третьем триместре.А если бы встала на учет в первом триместре,то и в первом сдавала бы=)

Ingeborge
#4

А что Вы у нас спрашиваете? Спросите в своей женской консультации или лучше у главного врача основания для принудительной сдачи таких анализов. Запишите номер документа и обратитесь за разъяснениями в департамент здравоохранения.

Anonymous
#5

а почему это правда так задевает? если у человека СПИД или силфилиз ему некоторые препараты нельзя, врач выпишет и кто тогда виноват? врач? или человек который отказался анализ сдавать? если сейчас эпидемии этих заболеваний, что за подход идиота : "ЧЕ ЭТО Я СДАВАТЬ БУДУ"...

Ingeborge
#6

14 - может еще и на все аллергены сдавать? А то мало ли че выпишут ,а потом аллергия случится.

Anonymous
#7

18 Ингеборга, я была о вас лучшего мнеиния, оказывается вы недалекая женщина.

Ingeborge
#8

19 - конечно недалекая. Против принудительного медосвидетельствования выступаю. Идите и сдавайте кучу анализов для того чтоб банально закрыть больничный или получить консультацию врача. А я сдам эти анализы тогда, когда мне это потребуется.

Anonymous
#9

Лучше когда заставляют сдавать всех поголовно, чем клиника плюет и принимает всех подряд. Мне бы в такой ЖК было комфортнее психологически. Кстати, в связи с резко растущим риском спида в нашей стране во всех крупных госцентрах типа академий наук все стены увешаны о том, что всем пациентам необходимо сдавать анализы спид, сифилис, два геппатита. Вот это вызывает уважение. А кто борется против медосвидетельствования, пусть идут в шарашкину контору к бомжам.

Anonymous
#10

20- вы точно не юрист, в этом нормативно-правовом акте указан "перечень РАБОТНИКОВ отдельных профессий.." причем тут беременные или люди которые пришли к врачу??
вот и ходят такие бестолковые как вы и тычут всякой хренью не по делу..
темнота

Anonymous
#11

20- и ещё "по статистике, доказанно, что риск заражения при операции, если имеется порез у врача и разрыв перчатки, составляет менее 1 \%" а почему врач вообще должен подвергать себя даже 1\% риска?

Samum
#12

Ёпть. Аж волосы дыбом. Представил жену в консультации среди взбунтовавшихся сифилитичек.

Ingeborge
#13

Не тут, на другом форуме, девочка одна рассказывала, как она заболела простудой, потом пришла в поликлинику закрывать больничный. А ее послали к гинекологу. И сказали, что закроют больничный только после того, как ее осмотрит гинеколог. Типа правила у них такие. Пошла она, еще пару часов просидела в очереди, приняли ее. Разложили на кресле, засунули многоразовое зеркало, оглядели беглым взглядом, отпустили. Потом она опять пошла к терапевту и ей закрыли-таки больничный лист с ОРВИ. Ну какой смысл во всем этом действе? С одной стороны похвальна инициатива - типа люди не проверяются, а тут хоть заставим их. А с другой стороны - что, у людей головы нет? Я, например, у хорошего гинеколога наблюдаюсь, не из своей районной поликлиники. Не вижу никакого смысла в принудительном осмотре врачом сомнительной профессиональности, да еще и в просиживании штанов в очередях.

Samum
#14

Ингеборга, да угомонитесь Вы. Всем всё понятно. Прям какую-то ахинею уже несёте. Что это за больницы в которых сифилиз ошибочно определяют? Спирохетта бледная в крови или есть или её нет. Учите матчасть.

Чеширская кошка
#15

Ingeborge, Вы не правы сейчас. Посмотрите, это не поликлинника , а женская консультация. Если девушка беременная, а у нее ВИЧ (ужас, не дай бог) или венерические заболевания. Вы понимаете какие могут быть последствия, если это не выявить?

Ingeborge
#16

37 - ну я же не про беременных говорю. Беременность придумали комментаторы,автор про нее ни слова не сказал. Она написала что ВСЕХ заставляют сдавать анализы.

Ingeborge
#17

39 - да в том то и дело, что это разные вещи. Если мне врач скажет, что нужно сдать эти анализы, например, перед биопсией - я сдам без разговоров. Ну а если мне больничный не закроют по ОРВИ без анализа на ВИЧ, то это уж ни в какие ворота не лезет.

Чеширская кошка
#18

30. В поликлиннике, посмотрела бы я на того врача, который меня принудительно отправил бы к гинекологу в этой поликлиннике.))

Anonymous
#19

Индеборга- ваши высказывания как у бабки на базаре... недалекий подход...
при таком подходе врач при заборе какого-либо анализа должен в законе вам обоснование показывать? вообще это нормально брать анализ на СПИД и сифилис.

Samum
#20

47 Вообще в тумане Вы походу. Какие 3 месяца? Начали уже собирать ни своё, ни наше.

Ingeborge
#21

51 - а Вы читаете, что тут автор пишет? Ну и перечитайте еще раз. Пост ╧9.

Samum
#22

54 "определяют и сифилис и гепатиты и беременность не видят". Что это? Казнить нельзя помиловать. Конкретнее, пожалуйста.

Anonymous
#23

56- Ясная - во-во, так и лечиесь,правильно-правильно!
тут спрашивайте, и ещё у бабусек на лавке возле подъезда - они тоже советы дельные по лечению дают в перерыве между семечками!

ясая
#24

например,САмум-девушка беременна.сдает анализы общие, выявляют нарушение почек.прописывают таблетки,в аннотации которых черным по белому-беременным-ни в коем случае. девушка идет на аборт, т.к. риск даунизма-99\% после этих таблеток. или могут на флюорографию отправить, рентгеном облучиться..а че? легкие надо им проверить...вот вам 2 истории моей подруги и сестры.

ясая
#25

59-во0первых,вы мой ник переврали. во-вторых-я сказала, что 20 раз пересдам в другом месте и почитаю в интернете. тогда только к действиям.....Самум.к примеру вы сдаете кровь в пробирку.эту кровь приносят в лабораторию. обычно определяют наличие вируса и антител просто капнув реагентом в кровь и потом наблюдают,как ведет себя цвет,форма, состав крови. так вот-реагенты зачастую старые или просроченные. в итоге-непраивльно поставленные диагнозы.как не видят беременность?? гинеколог не видит при осмотре что девушка беременна и лезет куда не надо своими интсрументами. и знаете,что случается? самое плохое...вот такие у нас врачи. Ингеборге, не, не тот район... везде что ли так???

Anonymous
#26

60-Ёпрст... а беременная врачу сказать не может что задержка, все такое,вероятность беременности? или у женщины с первых минут беременности дня задержки бегущая строка на лбу и видимая только урачу?

ясая
#27

это я как запущенный случай даунизма наших врачей привела в пример. ни в коем случае не хочу обидеть хороших профессионалов!!! а про анализы-я писала до этого...не затруднит ли вас перечитать?

For 25.
#28

А я не претендую на юридическое образование. Чтобы знать свои прав, совсем не обязательно быть юристом. а насчёт законов, вот вам Федеральный закон, касающихся граждан в целом:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ)": Статья 8. Добровольное медицинское освидетельствование
1. Медицинское освидетельствование в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения проводится добровольно по просьбе освидетельствуемого лица или с его согласия, а в случаях, указанных в пункте пятом статьи 7, - по просьбе или с согласия его законного представителя.
2. По желанию освидетельствуемого лица добровольное медицинское освидетельствование может быть анонимным.
Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование
1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
3. Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствования для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров.
Таким образом, Вас никто не имеет право обязать сдавать такие анализы.
А вам, стоит для общего развития почитать нормативные базы.

Ingeborge
#29

62 - хз... возможно. Щас я как-то больше по страховке в приличные больницы хожу, а раньше... в этих гос.поликлиниках чего только не видела. Тут осенью кстати, была в такой - после ДТП поехали в ближаюшую больницу. Там ТАКОЕ было, ужас просто. Все ужасно облезлое, стены прям рушатся, какие-то грязные тряпки везде валяются, ими везде щавешены стены и мебель. На стул меня посадили который уже под кем-то развалился и не раз. Везде жуткая грязища ,полная антисанитария, врач орал на меня как ненормальный - потому что я спросила, что я могу дома сделать с легким сотрясением. Типа я должна была сразу же лечь в их больницу, и конечно же не забесплатно. А в эту больницу ложиться можно наверное только если ты в бессознательном состоянии. Это тоже в подмосковье было. В Москве такой разрухи я не видела.

Ingeborge
#30

69 - хватит уже про свист, а. Вы уже достаточно меня тут пооскорбляли. Еще раз спрашиваю - пусть спирохета тупо видна в микроскоп - но Вы что, совсем иключаете возможность ошибки? А если грязными руками куда влезли? А если галочку тупо не там поставили? Или вообще все напутали с образцами?

Samum
#31

71 Гарантию Госстрах даёт. Я ошибок не исключаю. Но в Ваши слова о двойной ошибке вериться с трудом.

ясая
#32

да,самум,сходите, прививку поставьте от гепВ, которая до конца не "отшлифована" ) и,Кстати, вы откуда?? в смысле территориально? Ингеборге,тушь купили,Кстати? )

Ingeborge
#33

73 - ну и ладно, в принципе мне пох.

For 25.
#34

А вообще, это пережитки совковости, наши поликлиники. На бесплатном приёме, тебя не только к гинекологу отправят, чтобы больничный закрыть, но и ещё-что нибудь пройти... А диагнозы, в итоге, всё равно одни и те же, ОРВИ И ОРЗ. И чтобы обследования пройти, надо сначала к терпевту зачем-то идти, как будто человек сам не может решить, хочет он УЗИ делать или нет.... Мне, например легче 400-500 р заплатить и пойти к тому специалисту, который мне нужен, а не делать так, как своковая система предписывает. И, хочу заметить, меня ни разу не напрягали ненужными мне анализами и обследованиями. проблема решается, именна та, с которй я пришла. И из неё и исходят. А не так, что пройдите всех специалистов, чтобы я могла Вам поставить простейший диагноз. Выбор есть у каждого. Кому права свои знать, а кому сломя голову по кабинетам носиться и в очередях сидеть с заискивающей улыбкой. А потом на просторах инета вещать о сволочности нашей медицины.Пора взрослеть, дамы.

ясая
#35

ититьналево,Самум. если реагент старый, будет не 2 ошибки, а 3 и 4 и 5.а если анализы делает бабуля старая-так и больше!! вы прямо "неотсюдова"....когда вы были в больнице последний раз? по месту жительства которая?

ясая
#36

чет мне тоже пох до чужих тараканов)))75, я вроде написала там вам. но вы не читаете что ли? савсем глюпий??пост 62.

ясая
#37

77, если бы это стоило 500 рублей) в хороших клиниках от 2000 за прием(

Ingeborge
#38

82 - вообще-то хорошие больницы могут быть как частными, так и государственными. И наоборот. У меня в страховке есть и те и те.

ясая
#39

сказано было,что первоначально будет найдена информация самостоятельно в интернете, опрошены все знакомые, в том числе и опыт ВУмана. и только потом поверю врачу. Самум, вы вообще читаете,что вам пишут? судя по тому,что пост 9 только после 2-х раз указания на него прочли-нет. так, ваша невнимательность привела к непонятливости.а лакмусовые бумажки не определяют вирусы есливче.

For 81
#40

Ну, в общем то да. Но времени и нервов гораздо больше жалко, чем денег. У меня в конце месяца плановая операция, мне надо сдать кучу анализов и процти кучу специалистов. И вот, сдавая кровь в лаборатории, бабушка-лаборант мне сказала: Что же ты ,милочка, всё платно сдаёшь? Шла бы бесплатно.А чтобы пойти бесплатно сдать необходимые мне анализы бесплатно, мне бы пришлось идти к терапевту, которая бы отправила меня ещё к кому-нибудь, получать все направления, записываться на приёмы, потому, что прочто так они не принимают, только по явкам, и сдать эти анализы, в лучшем случае недели через 1,5. А у меня один только гепатит 2 недели определяется. Вот вам и бесплатно. Т.ч. лучше всё знать самим и настаивать на этом.

Samum
#41

83 Так Вы не из России?

Ingeborge
#42

86 - да, согласна. Я тут по работе несколько связана с этим рынком в Москве, так что знаю. И в моей страховке такие есть - ходила, все вроде ок, только один раз немного нахамили в какой-то там медсанчасти при чем-то приличном. Но вот и на ресовский медсвисс нареканий пока не имею.

Ingeborge
#43

91 - ага, расказываю на протяжении двух страниц про Москву и подмосковье и тут нате.

ясая
#44

Ингеборге) поделитесь ссылочкой на хороших врачей) или эта? я апривльно нашла? http://www.reso.ru/services/medicine/ownclinics.asp

Samum
#45

94 Гы.))) 93 Ингеборга, просветите что это за *** медецинская страховка с включёнными частными клиниками? У меня полис обязательного медстраха.

Ingeborge
#46

97 - это добровольная страховка. ОМС у меня тоже, естессно, есть - на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ясая
#47

96,ИНгеборге. я позвонила им, "доктор ресо" мне понравился. а надо..хм подготовка и ведение.(догадайтесь о чем я ) ))))подготовку через доктора ресо буду делать а ведение-еще думаю...

Ingeborge
#48

100 - нет, только те, что включены в страховую программу. В мою включены не только частные, как я уже говорила. Бесплатно... хм.. ну для меня да, т.к. за страховку платит работодатель. Если уволюсь с работы - буду платить сама.

Ingeborge
#49

101... а.. вот оно что))) Я, кстати, и не знаю как у них там с этим делом, т.к. беременность у нас диагностируется и адьё. Подготовка да - коллега вот одна их уже замучала - не получается у ней, вот лечат ее. Насчет ведения щас пойду спрошу.

ясая
#50

103..сдала со всеми потрохами))))) подготовку они не делают. колега ваша пусть идет в перинатальный,если уж совсем плохо. а ресо только ведение от 8недель..просто где именно лучше...