Гость
Статьи
Помогите ребенок …
Обсуждение закрыто

Помогите ребенок заболел астмой...

Недавно врачи поставили моему ребенку диагноз бронхиальной астмы, у кого есть опыт в данной облости подскажите, где лучше лечить, да и просто полезные советы... С уважением Анфиса.

Анфиса
16 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Попробуйте к гомеопату сходить. Травы пропишет, средства гомеопатические, диеты. У меня друг избежал осложнений и вылечился.

Алексей
#2

Анфиса привет. Что могу посоветовать - у моего знакомого у ребенка тоже астма. Он купил себе дайкин, очиститель воздуха, модель 707 посмотри в интернете. У меня у дочки аллергия - купил себе такой же, правда он не дешевый - 16 000 в Москве, но реально очищает воздух.

каляка маляка
#3

3 - Я не настаиваю на своем совете. Сказала лишь чем вылечился друг. Решать не мне как лечится.

Anonymous
#4

Мой ребенок (легкая форма БРА) осенью-зимой-весной был на ингаляторе (больше для профилактики), по весне и осени - профил. курсы: соляная пещера, массаж, ЛФК, дыхат. гимнастика (при многих поликлиниках есть дневные стационары), летом - Крым. Постоянно витамины, всеми способами подымала иммунитет, постоянное наблюдение у реабилитолога и аллерголога. Сыну скоро 14, лет 5 (ттт) все хорошо. Удачи!

маша гетьман
#5

моя сотрудница возила сына к кашпировскому-когда его ещё никто не знал с телевидения!помог сразу. а то без скорой не обходились!я знаю оч простой метод.но ему надо обучиться.если вы в москве.ещё существ дыхание по стрельниковой.

Anonymous
#6

не волнуйтесь, в переходный возраст все пройдет! а на лето уезжайте в Крым или туда, где сосны!

Ветра
#7

Моя мама гениальная травница Лечит астму, аллергию,и многие другие заболевания,- люди годами мучались , сидели на лекарствах, за один два курса, лечебные сборы пропивают и полностью вылечиваются.. Травы избирательно воздействуют на организм, весь смысл в том , что травы правильно собраны и приготовлены . Мама делает сложные сборы, лично мои знакомый пролечился , полностью здоров. vera1999@mail.ru

Anonymous
#8

Аппарат Фролова позиционируется как избавляющий от астмы.

Anonymous
#9

травы аллергикам противопоказаны.

Anonymous
#10

я астматик с 2х лет, сейчас 18. Когда мелкая была каджый месяц с капельницей в больниуе лежала, потом немного лнгче стало, сейчас беспокоит очень редко. Минус большой - аллергия на цветение деревьев, цветов, на пыль и животных. Курс из Флексотида или Серетида (мощнее), а при приступе дышу Флексотидом. Есть хорошая детская поликлиника на Добрынинской, но для нее надо у своего местного врача направление брать.

ясая
#11

врач пульмонолог был? и еще совет-обследоваться еще где-нибудь.я нашей медиуине не доверяю больше.мне тоже ставили астму)))

ясая
#12

ну заете, астма-это не простуда,чтобы её гомеопатией лечить.как вспомогательное еще можно.когда задыхаешься-нужна сразу помощь.

Anonymous
#13

моему брату в дестстве ставили бронхиальную астму, моя мама врач. Ему хотели даже инвалидность определять, но мама решила что нет,заставила заниматьяс его бегом, лыжами, плаванием, и к восьмому- девятому классу все прошло.
главное не делать из ребенка инвалида самим.
и потом ещё говорят очистители воздуха, техника кирби (или что-нить в этом духе) помогает

Трамонтина
#14

Анфиса! Травки и прочая *** не помогут. Моему сыну диагноз астма поставили в 2 года. Приступы были очень тяжёлые, каждый заканчивался в реанимации. Я по молодости и глупости пыталась лечить нетрадиционными методами. Каждый приступ- это недостаток кислорода, мозг без кислорода страдает. Я в больнице видела тяжелые последствия такого самолечения. Как это не страшно звучит, моего сына лечили гормонами. 6 месяцев принимали гормоны. Отменять их сразу нельзя и мы 1,5 года снижали дозу. Когда мой сын первый раз на морозе пробежался и не задохнулся, я заплакала. Не хочу Вас пугать, у моего сына был тяжёлый случай. Лет с 12 он принимал лекарства только во время приступа. С 14 лет он вообще не принимает никакие лекарства, даже от головной боли. Сейчас ему 17. Не помню, когда был последний приступ. Спорт ОЧЕНЬ помогает. По нему не скажешь, что 3 года он был на инвалидности и учился дома. Астма, которая начинается в детстве, имеет очень много шансов закончиться в подростковом возрасте. Удачи, терпения и соблюдение рекомендаций врача.

Vista
#15

у брата была астма. Из-за нее даже в армию не пошел. Но сейчас у него ничего нет, не кашляет, не чихает, перерос. Мама вокруг него, правда, прыгала всегда- подальше от пыли, подальше от аллергенов. Все будет у вас хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Лыжные гонки. Диагноз пожизненный, но лет пять уже без приступов.