Гость
Статьи
Что с ногтем?!
Обсуждение закрыто

Что с ногтем?!

Ноготь на большом пальце ноги побаливает и такое ощущение, что как-то нетвердо держится на пальце, его можно приподнять. А если нажать, то выделяется немного жидкости. Что это?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Прямая дорога к хирургу. Я бы такое запускать не стала. Может врос?

Anonymous
#2

Под ногтем - грибок. Будьте готовы к тому, что ноготь отпадет, но потом вырастет новый, т.ч. не умирайте от страха. Но надо сходить к врачу за антигрибковыми препаратами - их надо принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе будет плохо.

Anonymous
#3

Наверно,грибок!к врачу!а жидкость какого цвета?имеет запах?

Anonymous
#4

А у меня 14 лет назад начали вростать ногти на больших пальцах ног,уголки нагноились,тож текла сукровица и гной, я его вытаскивала иголкой из-под ногтя. С тех пор ноготь в уголках отстает, там пустота. Это нормально? есть ли вероятность,что это грибок?но я думаю,что если бы был грибок,то заболевание бы как-то прогрессировало, а оно уже 14 лет все так же,не меняется...

Автор
#5

Ой, напугали... Пойду к врачу, да. Пластина ногтя явно отходит. А что такое паронихий? 4, жидкость бесцветная и без запаха. Вишенка, что бе-бе, у вас такого не может быть никогда? 1, нет, не врос совершенно. Я думаю: надевала несколько раз толстые носки в сапоги, очень жали как раз на большой палец... Может от этого?

вишенка
#6

бе-бе

Anonymous
#7

это не грибок.Это очень серьезно.надо к хирургу-на удаление ногтя.Это паронихий.Не запускайте ни в коем случае.

Anonymous
#8

ну напугали! у меня такое тоже было год назад после очень сильного ушиба. жидкость - может быть гной из-за вросшего ногтя или инфекции. обработайте спиртом или перекисью...и сходите к врачу, проверьте на грибок. лично у меня грибка не оказалось, просто отошел практически полностью и стал толстым из-за ушиба. отрастал полгода. очень боялась, что отпадет. побаливал, и если его задеть хоть немного болел. сейчас все отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

а что такое паронихий

Форум: Здоровье
Всего: 205 404 темы
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 86 876 тем