Гость
Статьи
беременность и кожа …
Обсуждение закрыто

беременность и кожа лица

Здравствуйте!я вот беременна)и меня смущает одна проблема,у меня начала портиться кожа лица!пью витамины "Элевит пронаталь"но там вроде все сбалансировано и не должно быть такой реакции.Я вообще-то всегда принимала витаминные комплексы и постоянно разные,и ни разу не было ничего,а сейчас что-то невероятное твориться)Я понимаю,что это может быть из-за изменений в организме,может быть гормонального фона,может кто подскажет средство какое-нибудь хорошее,или попить чего -нибудь!Кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь!!!

автор
21 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

к врачу то понятно)))))пойду скажу все!может кто просто знает какое нибудь средвство и сами пользовались)

ядерная клуша
#2

1, а что такое гАрмоны?

автор
#3

у вас просто прыщики,или они действительно ну такие видные??вот у меня прямо видные !!!у меня не было таких)))а как ухаживать правильно?или их все равно не избежать?

Anonymous
#4

Автор, а Вы мужские гормоны проверяли у себя?

Линк-Линк
#5

Я когда только забеременела у меня весь подбородок усыпался мелкой противной сыпью.Спустя какое то время все прошло.Это от беременности,от гормональных изменений.Я умываюсь по утрам и вечерам отваром ромашки,протираю лицо льдом из отвара ромашки,кушаю по утрам геркулесовую кашку-лично мне помогает=)А ваще иногда внешность во время беременности практически не поддается уходу,наберись терпения-после родов все пройдет=)

Anonymous
#6

Aвtoр, Вam нeльзя mнoгo из кoсmetичeских срeдсtв "для прobлemнoй кoжи". Вeдь всe эtи вeщeсtвa пoпaдaюt чeрeз кoжу внуtрь oргaнизma. Я bы пoboялaсь вam чto-лиbo сoвetoвatь - всe эtи срeдсtвa ПРOTИВOПOКAЗAНЫ при beрemeннoсtи. И нe слушaйte teх кto гoвoриt чto урoвeнь mужских гoрmoнoв высoк - oн to и высoк, нo Вam нeлься приниmatь aнtиaндрoгeнныe срeдсtвa. Нe слушaйte сoвetoв "с фoруma", a to нaсoвetуюt... Вы кem beрemeнны? Eсли maльчикom, to НE пoльзуйteсь срeдсtвamи с лaвaндoвыm maслom и maслom чaйнoгo дeрeвa - нa maльчикoв эto ПЛOХO дeйсtвуet!

автор
#7

я еще не знаю кем))не говорят чего -то))я в принципе и не пользуюсь ничем,пойду вот к врачу там и спрошу,я просто думала может у кого то подобная ситуация уже была,и они как то с этим справлялись)

Аноним 14,15
#8

Вернее аноним 14 и 15

l
#9

а какой срок? у меня недель до 12 было так и сыпь на лице и волосы потускнели. а недель после 20 прямо расцвела вся, кожа гладкая стала, упругая, волосы пышные блестящие. они у меня и сейчас не плохие, но таких как тогда наверное уже не будет

Аноним 14,15
#10

У меня и до беременности проблемы были, решала их узи чисткой у косметолога. А сейчас нельзя. Все тоже надеюсь на гормоны. Но если нет? Хочется ходить красивой :((

Anonymous
#11

лучше обратитесь к врачу а не на форум. но скорее всего это из за гармонов, с этим уже ничего не поделаешь.

Anonymous
#12

у многих появляются прыщики, это гормональные изменения. пейте витамины, питайтесь правильно, и пользуйтесь кремами, вот и все.. ничего страшного вы же беременны,это бывает

Anonymous
#13

не надо вам к врачу, просто так на вас сказывается беременность, ухаживайте за собой и все. Я тоже беременна и у меня тоже прыщики

Anonymous
#14

Я думаю это от гормональных изменений. У меня была ситуация наоборот. У меня проблемная кожа, а во время беременности была просто заглядение-гладкая и ни одного прыщика. Зато потом все вернулось назад :(. Так что у вас это пройдет после родов. Думаю врядли вам какие-нить косметические ср-ва помогут.Просто ухаживайте за кожей ка кобычно и думайте о том что все вернется назад после родов

Anonymous
#15

Anonymous [43168042], Вы, к сожалению, не совсем правильно поняли про мужские гормоны. При беременности женщинам с гиперандрогенией их тщательно проверяют, чтобы избежать плохих последствий. Если Вы не в курсе этого, то почитайте спец литературу.

Anonymous
#16

12, ну чto, Вы сobирaeteсь сoвetoвatь aвtoру приниmatь Дeксametaзoн?!? Или Вы дуmaete чto я НE ЗНAЮ прo ВСE "aнtи-aндрoгeнныe лeкaрсtвa для прobлemнoй кoжи"?????? Meдвeжья услугa - сamaя плoхaя, oсobeннo при beрemeннoсtи!Идиte в сaд!
Aвtoру, вot нe знaю чto Вam пoсoвetoвaatь, нo врoдe кaк уmывaния кoжи лицa с пoдкислeннoй вoдoй (винный уксус) нe дoлжны Вam пoврeдиtь, a кислaя срeдa нa кoжe - хoрoшo. Чto Вam toчнo НEЛьЗЯ - Диaкнeaль (прoвиt. A - oсobeннo oпaсeн!), Metрoгил гeль (эto Metрoнидaзoл!), всe срeдсtвa с aнtиbиotикamи - toжe нeльзя! Бaзирoн хoрoшo лeчиt maлeнькиe вoспaлeния(tam beнзoил пeрoксид 5\%), нaдo спрoсиtь у врaчa! A taкжe прo пeрeкись вoдoрoдa 3\% - ee toжe moжнo...

Anonymous
#17

Меня тоже эта тема очень волнует. Как считаете, аптечная кометика Exfoliac тоже под запретом при интересном положении? Я тут тему про узи-чистку создавала. Ее нельзя. Вот нашла много информации и хороших отзывов про эту косметику. Вроде ретиноидов там нет. Но есть АНА. Их тоже нельзя???

Anonymous
#18

В противопаказаниях там числится только "не употреблять детям до трех лет" Мне говорили, что даже шампуни есть, на которых пишут, что нельзя употреблять во время беременности. А здесь про это не сказанно. Очень хочу попробовать. Там умывалка, лосьен, крем на ноч с АНА, крем дневной восстанавливающий и увлажняющий.

Anonymous
#19

"Avoid daily use of benzoyl peroxide and salicylic acid. "If you need to dry out a pimple now and then, dab on benzoyl peroxide," says Dr. Berson. "Just don't slather it all over your face every day. As for salicylic acid, no studies have been done." In both cases, she says, it's safe to use in a cleanser, which is rinsed off the skin.
Avoid alpha-hydroxy acids in creams you leave on your face. "

Anonymous
#20

16-oe сoobщeниe для 14-15! Я Вaс пoниmaю, сam Эксфoлиaк - oчeнь хoрoшee срeдсtвo (tam гликoлeвaя кислota в дoзирoвкe 10\% и 15\%), нo я пoсmotрeлa ameрикaнскиe исtoчники и нaшлa "чto длиteльнo нeльзя (нe нaдo) oсtaвляtь нa кoжe срeдсtвa с AХA (гликoлeвoй кислotoй). Moжнo toчeчнo и нe нa прoдoлжиteльнoe врemя, нaвeрнoe 1-2 рaзa в нeдeлю (a нe кaждый дeнь). Прoчиtaлa, чto из всeх срeдсtв - иmeннo te с гликoлeвoй, moлoчнoй, лиmoннoй кислotoй сamыe "otнoсиteльнo beзoпaсныe". Кoнeчнo, всe рetинoиды и всe снtиbиotики - срaзу в mусoрку!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним 15,16
#21

Точно, буду использовать умывалку, протиралку и крем восстанавливающий, а этот 15\% только на пдыщики и воспаленные участки? Думаю это можно. К слову сказать, я вчера уже так и сделала, только 15\%й нанесла на ноч, как в инструкции сказано. И страшное дело - сегодня утром лицо гораздо лучше, просто за ночь!!! Смотрю на себя и не верится даже. Утром снова умылась и пролосьенилась + крем себорегулирующий восстанавливающий - хожу любуюсь собой :)))