Гость
Статьи
Отеки при …
Обсуждение закрыто

Отеки при беременности.

Недавно на этом форуме прочитала, что кто-то боролся с отеками при помощи трав. Поделитесь, пожалуйста! Я планирую 2 берем, в 1-ю отеки мучали, лежала в больничке, делали капельницы, теперь думаю как можно без этого обойтесь?

GIF
Natasha
6 ответов
Последний — Перейти
Икра
#1

Не обязательно,что тебя и при 2 будут отеки мучать,а травки лучше у врача спроси,я что-то пила, типо почечного сбора,лучше спроси.Удачного тебе планирования.

мармышка
#2

брусничный лист!аналогично толокнянка и ортосифон(почечный чай),но ими не надо увлекаться и пить постоянно! тока тогда,когда реально отекла или чуешь,что надо почкам помочь..а так пить каждый день клюкву(толчешь клюкву и заливаешь кипятком)-вместо чая

Anonymous
#3

Кукурузные рыльца, вернее отвар из них. И никакой соли, желательно и с овощами поосторожнее, в них тоже соль есть. Все выше уже описали:)))) И поменьше пить, ограничивать себя в воде и прочем чае, фруктах, супах. Это если сильные отеки.

Anonymous
#4

Пейте БОЛЬШЕ чистой воды - лучшее мочегонное. Вот попробуйте больше пить и правильно питаться - овощи, клетчатка - сами увидите результаты.

Anonymous
#5

Исключите из рациона соль в любом виде. И побольше клюквенного морса (не из пакетов, а домашнего)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дорис
#6

Автор - ортосифон, сельдерей ( по 1 стеблю в день) и петрушка (желательно не меньше чем полпучка в день). Почаще принимать коленно-локтевую позу. Я промучилась всю первую беременность с отеками и дождалась позднего гестоза в итоге. Ни фига не помогали ни брусничный лист, ни толокнянка, ни клюквенный морс. Во второй раз я использую как раз другую терапию. Эффект есть!!! Без всяких таблеток типа эуффилина. Попробуйте - это безвредно. Удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 203 276 тем
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 86 229 тем