Гость
Статьи
шишка/прыщ ТАМ
Обсуждение закрыто

шишка/прыщ ТАМ

у меня год назад появился прыщик на большой половой губе, у самого основания. я его пыталась выдавить, гной понемного вылазил, но всё равно он оставался. но видно не было, только на ощупь как будто шарик. полгода назад пошла к гинекологу, она сказала что ничего страшного и надо просто не трогать. но я всё равно пыталась выдавить... а сейчас неделю не трогала, так его до такой шишки разнесло... уже очень заметно и даже болит! что делать с этим??

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Намажь йодом, "шишку" и вокруг - должно пройти.

Мурка
#2

попробуйте мазь вишневского - она гной очень хорошо вытягивает.. правда она пахнет дегтем неприятно. А вообще я вот недавно удаляла жировик- был на подбородке.. так вот - долго достаточно удаляли, потому что затянула.. ему уже лет 5 было точно - мне казалось его особо не видно. Так что может действтельно сходить к врачу? я была тут http://www.plasticcosmet.ru/ это государственное учреждение. Врачи старые, хорошие. там цены есть - консультация 400р

Автор
#3

спасибо за советы, намазала сейчас йодом. наверное схожу к гинекологу... Мурка, я в израиле живу

Anonymous
#4

к хирургу , это не профиль гинеколога

Anonymous
#5

Привет. У меня тоже иногда такое бывает. Правда, у меня раньше... Хм.. На волосистой части этой зоны. Но последний раз прямо на половой губе. Такой гнойник был.. Большой :-( я его выдавила, все прошло

Anonymous
#6

Ой! У меня тоже такое ( чуть в стороне от половой губы. Я сначала решила, что это генитальный герпес - так страшно стало. Гигиену соблюдаю. Думаю, может побрила, а потом натерла бельем - из-за этого? Боюсь. Намазала мазью "Спасатель" - усыхается, вроде, паскуда. Жутко так... Выдавливать побоялась - вдруг еще где-нибудь вылезет.

olja
#7

У meня bылo в 13 лet. пoл гoдa скрывaлa, пotom кoгдa хoдиt boлшe нe moглa скaсaлa mame. Tam шишкa с дetский кулaчoк bилa. пoлoжили в boлницу, кoгдa дoзрeлo, прoкoлoли. Нo эto у meня жeлeзa вoспaлялaс. A чeряки moгуt пoявляtсa ot удaлeня tam вoлoс, и нoски узких шtaнoв.

Автор
#8

15, нет, неглубоко, близко к лобку. и он не выдавливается. только чуть-чуть гноя выдавливается

Anonymous
#9

У meня bыл ot прoклaдoк oднoй фирmы, скoрee всeгo рaздрaжeниe ot них. Сamo прoшлo

Anonymous
#10

Левомеколь, действительно, хорошо гной вытягивает

эви
#11

Назреет и пройдёт.Не парься.Это не страшно.

стерва
#12

намажть мазью левомиколь он вытянит гной давить ни в коем случае нельзя и соблюдайте гигиену мойтесь чаще

Ольга
#13

Может вам обратиться к дерматологу?

Автор
#14

стерва гигиену соблюдаю. душ минимум 2 раза в день

Anonymous
#15

А может это моллюск контагиозный?

Anonymous
#16

И у меня подобное было!!! Гной выдавливала, промывала, потом все прошло.

Мишель
#17

А у меня на мошонке было. -))) Тоже ужасно переживал. Выдавил, прошло. -))))

Anonymous
#18

Если глубоко и ближе к внутренним губам, может быть это бартолинит, воспаление бартолиевой железы. Лучше бы к врачу, но может быть и воспаление волосяной луковицы (у меня так было).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

У меня было в прошлом году. Сходила к геникологу и пока она смотрела - само лопнуло. Это бывает от гормональных неполадок. Что еще советовала гениколог? Мазь Вишневского на марлевую салфеточку, потом чуть-чуть прямо по мази покапайте спиртом и приложите. Пройдет. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 204 193 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 524 темы