Гость
Статьи
Чем опасна РВОТА?
Обсуждение закрыто

Чем опасна РВОТА?

История моя такова:иногда(очень редко), когда я переем(или съем чего-то на ночь),я вызываю у себя рвоту.Такое у меня бывает не чаще раза в 2 недели.Скажите,вредно ли это?Вообще чем опасна рвота,кроме вероятности обезвоживания организма? Или если это редкое явление в моей жизни(не каждый день же),то это не столь опасно? Ведь бывает же и таксикоз у беременных и ничего.

GIF
Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=92 Это булимия.

Anonymous
#2

Согласна с 1.Прекращайте заниматься самоуничтожением.Живите и радуйтесь жизни!Ведь какое счастье,когда ничего не болит!И что означает "когда переем"!? Не переедайте.

Тигра
#3

Знаете,я не призываю Вас рвать,но мой муж очень увлекался рвотой(проблема с весом).Сейчас я ему запретила,так как организм привыкает и желудок не хочет работать,а ждет,чтобы вызвали рвоту,одним словом нарушения в пищеварительной системе.Сначала муж худел,а потом вес замер.И что в итоге...желудок испорчен и вес особо не сбросил.Сейчас вроде бы у него с желудком все нормализовалось и Слава Богу!Вообщем я Вам не советую это делать,лучше уж не переедать или выпить того же мезима,если тяжесть ощущается.

Мышь скуластая
#4

И еще. "Я не очень часто, раз в две недели". Это самообман. Потом будет "Не очень часто, раз в неделю", а потом "Не очень часто, не каждый прием пищи". Это как у наркоманов, нарастает как снежный ком.

Автор
#5

Мышь скуластая, да не будет так.я ж знаю меру.Чаще раза в 2 недели себе этого не позволяю.Я себе поставила такое условие и меня его не собираюсь.Просто иногда правда невозможно удержаться и съедаешь чего-то лишнее.А я очень склонна к полноте.

Anonymous
#6

Автор, у меня булимия два года. Начиналась так же, как у Вас. Сейчас тошню каждый вечер. Дни, когда удается удержаться и не нажраться, свечусь как в праздники. Это все от нелюбви к себе, от желания уничтожить свой организм. Завязывайте с этим, это к депрессиям и ненависти к себе ведет. И еще: на булимии не худеют, не путайте с анорексией. Все все равно не вытошнишь, многое впитывается и вес не падает. Похудеть реально только одним путем - изменить питание. Я так за полгода 12 кг сбросила, красавицей стала. Но это другая история.

Anonymous
#7

Чем тошнотики реально вредны, из моего опыта: волосы и кожа стали очень сухие, пальцы на руках шершавые, постоянно сохнут - никакие кремы не помогают, ногти ломкие, хотя никогда раньше проблем таких не было. Желудок больше не переваривает мясо - будто с камнем в желудке хожу, пока не вытошню. Хотя с капустой или бобовыми, которые, по идее, более тяжелая пища, проблем нет.

Anonymous
#8

11-ый анонимус, мясо тяжелей капусты однозначно, мясо в желудке минимум 8 часов переваривается, дольше всех

Anonymous
#9

Сосуды на лице лопаются, и так остаются крсными, ничем нельзя убрать, тока коагуляцией, и то ей нельзя убирать в зоне глаз, а там как раз и лопаются.

Автор
#10

всмысле следы от лопнувших сосудов

Подруга
#11

Автор,до боли все знакомо,тоже на 15 кг похудела,тоже боюсь вернуть вес и пользуюсь этим мсерзким спаособом.Знаю, что самое худшее,может порваться пищевод и летальный исход, кстати это меня очень тормозит, может и вам поможет

Автор
#12

Порваться пищевод? как это?:-0

Z
#13

Из вышеперечисленных признаков могу заметить только одно-да, тяжелую пищу, типа мяса в больих количествах может переваривает и с трудом! А при таких условиях у кого она легко переваривается??? А остального не наблюдаю!!!
После того, как процесс завершили, вегда мягонькое чего либо сьем-типа йогурт или чай-кофе с молоком. ГЛАВНОЕ-не полностью опорожнять желудок!!!
Потом- у уого то тяжело идет, у кого то легче, технологию надо знать, и жидкость должна быть выпита!!! Тогда все быстро и легко!
Хотя, конечно, не советую...

Z
#14

И не стоит сильно переживать и упрекать себя по этому поводу, автор!
Ситуация усилиться, будите чувствовать себя постоянно виноватой, Вы, смотрю, и сейчас угнетены!Концентррироваться на этом перестаньте,а то, действительно разовьете процесс!
Как говорится, Боитесь-не делайте, а делаете-не бойтесь!Иногда, действительно, надо бывает!
Кошмар, в праздники там, дни рлждения наедяться-и сидят все умирают! В этой ситуации это даже неплохо, зато сразу легкость.
Часто грешат этим делом люди, кто работает и есть раз в день, вечером. как правило! Тут вроде и не так много съел-а тяжело сразу! Поэтому и практикуют..Правильно говорят, чем чаще понемногу ешь-тем меньше таких проблем.

Anonymous
#15

мало того, что все это попахивает булимией, из которой вытекает анорексия, это еще и для организма в целом, для зубов, для волос и тд. Это НЕ способ похудеть, это способ себя убить.

Anonymous
#16

Автор, завязывайте с этим! Все может закончиться тем, что желудок начнет автоматом возвращать ЛЮБУЮ пищу, выработается что-то вроде рефлекса. Финал очень плачевен- в лучшем случае попадете в больницу и вас будут ПЫТАТЬСЯ вернуть к нормальной жизни, к сожалению, не факт, что это получится((((. Просто знаю один такой реальный случай.

Автор
#17

Ну я же не каждый день вызываю рвоту? Я ж говорЮ.очень редко.Насколько я знаю,булемия это когда каждый день.А я только в экстренных случаях.Разве и редкая рвота так опасна?А как же беременные?ВЕдь токсикоз каждый день.Не портится же желудок

Мышь скуластая
#18

Ха, с беременностью сравниваете! там организм сам знает, что ему делать, а тут вы организму говорите, что вам так надо.

Автор
#19

Я тоже похудела на 15 кг за полгода.Не жрала почти совсем ничего.А теперь боюсь вернуться к прежнему весу.Поправилась на 2 кг месяца 2 назад уже и никак не могу их сбросить.И поэтому всякого рода переедания для меня вообще катастрофа

Барышня_Кисейная
#20

еще спроси, чем она неприятна

Автор
#21

ну как нельзя убратЬ? со временем то они сами пропадут.разве нет?

Z
#22

автор,успокойтесь!
Сама так делаю...
дело, конечно, не полезное..
У меня это к боязни поправиться отношения не имеет!
Мне чуть тяжело станет от пищи-извергаю, но не полностью...
Если желудок крепкий-не так страшно...
Это известный способ издревна быстро получить облегчение, когда особо переели-это даже благо!
Но да, увлекаться нельзя...А то вырвешь, пардон, чуть больше и опять есть!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Z
#23

подруга, о чем Вы говорите??
вы вообще представляете, что такое прорвется пищевод??? Это же сильнейшая мускулная трубка!! Это такой напряжение должен быть, 200-кратное!!
никто не оспаривает, что постоянно это не полезно, но вздор то будет говорить, ничего там не порвется от 2-х пальцев в рот!!!

Форум: Здоровье
Всего: 203 286 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 86 231 тема