Гость
Статьи
Правильный срок …
Обсуждение закрыто

Правильный срок беременности

Я беременна вторым ребёнком, последние месячные были 14 декабря,т.е. на данный момент приблизительный срок 8-9 недель. Сегодня была на первом УЗИ и доктор сказал, что у ребёнка размеры на 5-6 недель, как такое может быть? Доктор думает, что я ошиблась в подсчёте месячных, но это не так, у меня стабильный 28-29 дней цикл и задержек просто так не бывает. Первый раз ничего подобного не было. Если кто-то с подобным сталкивался, напишите пожалуйста, а то я беспокоюсь.

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бывает и такое, все ошибаются. Рожать тебе по месячным числа с 20-25 сентября.

Anonymous
#2

Пoшлa нa спeциaльный сaйt, ввeлa Вaши дaнныe. Срoк 7 нeдeль, идet 8-я.

Anonymous
#3

Ну, если последние месячные были 14-го, то "опасный период" был где-то в районе Нового года, то бишь зачатие ж не в конкретный день происходит, а в промежутке где-то равном одной неделе (у кого-то и больше). Реально это могло произойти уже и в этом году, а с того времени как раз и прошло 5-6 недель, думаю, что врач не ошибся.

Катерин@
#4

Привет. У меня первый день последних месячных был 13 декабря. Беременность первая. Врач на приеме сказала (30.01), что срок очень маленький и точно она не может поставить. Вот договорились с ней о свидании после 15.02. Волнуюсь какой же всеже срок. Цикл 34-35 дней

Anonymous
#5

Срок беременности считают с даты начала последней менструации, называется - гестационный срок. Стали считать именно таким образом, т.к. считается, что вроде как начало данного цикла послужило возникновению беременности. А с датой зачатия много ошибок, вероятно поэтому и перестали так считать. Хотя, если честно, я никогда и не слышала, чтобы врачи рассчитывали срок беременности исходя из даты зачатия, это сложно определить, у каждой женщины индивидуально.

Anonymous
#6

Точный срок по размерам эмбриона определяют в 8 недель. А до этого погрешность определения очень большая. Все из-за качества аппаратуры, мне так думается, и из-за квалификации узистов. На собственном опыте убедилась. Тоже волновалась жутко из-за различия сроков, дату зачатия я знала точно.

Дина
#7

А может у вас овуляция была в самом конце цикла? И тогда получается, что вы забеременили не в середине цикла, а в конце. Вот и разница в 2 недели.

Anonymous
#8

Действительно почему это считают срок с последних месяных,у меня например месячные последние вообще были в самом начале ноября,а забеременнела я перед новым годом

Anonymous
#9

и что тогда считать вместо 5 недель,13 что ли? =)

Автор
#10

Спасибо всем ответившим, немного успокоилась, но всё-же...:) Я сдавала кровь на ХГЧ тоже, и я точно знаю, что содержание гормона увеличивается каждый день со дня наступления беременности. Может ли этот анализ показать приблизительный срок? Хочу позвонить доктору.

Anonymous
#11

ответьте мне,как в моей ситуации быть =) и кто прав

Anonymous
#12

у меня такое было при замершей беременности. 6-7 недель было,а показывало 3-4

Автор
#13

22- у меня не замершая беременность, т.к. у плода есть сердцебиение.
21- не знаю, не посмотрела даже, доктор сказал, что для 5-6 недели всё в норме

Такая же
#14

Автор, не переживайте! все у нас будет отлично!а по форумам лучше на лазийте-на все вопросы вам ответит ваш врач! А тут много что наговорят-да еще и напугают

Anonymous
#15

А по инету лазить полезно! Но в меру! Тут много полезного можно узнать. Меня врач отговаривала от анализа, зачем типа деньги тратить, все в порядке. А как оказалось, сделала вовремя, срочно назначили утрожестан.

Anonymous
#16

Автор, Вы уж извините, что я такая любопытная вчера была. Меня интересовала не марка витаминов, а что именно. Ибо витамин Е, он и в Африке витамин Е:) Точнее токоферол. У лекарств же латинские названия, торговые не так важны. И еще, мне так кажется, что показателем качественной медицины является доступность информации пациенту. В определенных пределах, конечно. Для беременной женщины огромной радостью является созерцание будущего малыша, пусть даже в виде крупинки, на экране монитора. И первые фото ребятенка получаются тогда же:) У нас, в России, такое отношение, как Вы описали, только в бесплатных консультациях с совковым уровнем сервиса.

Такая же
#17

Автор, не стоит идти на повторное узи! Зачем светить плод в такой ранний срок????Это вредно для малыша!

Anonymous
#18

Автор, никого не слушайте, узи совершенно не вредно для малыша!!!!!! Вам это любой профессор или доктор наук скажет. Узи может иногда вызвать тонус матки, если есть склонность к такому, но на самого малыша узи никак не действует, тем более если наружнее исследование. Узи делают столько, сколько необходимо. На ранних сроках узи делают множество раз. Тем более, вам необходимо установить сердцебиение, чтобы точно знать, что беременность развивается, как положено.

Такая же
#19

На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться..

Такая же
#20

По нормативам Минздрава РФ беременной женщине рекомендуется пройти УЗИ трижды в определенные сроки: 1) между 10 и 14 неделями беременности, 2) между 20 и 24 неделями, 3) между 32 и 34 неделями. Эксперты Всемирной организации здравоохранения разрешают четырехкратное проведение УЗИ во время беременности. УЗИ не является абсолютно безопасным методом, поэтому проведение УЗИ более 3-4 раз без серьезных медицинских показаний не очень желательно. Отрицательное воздействие заключается в нарушении развития плода.

Такая же
#21

История медицинских исследований в акушерстве уже имеет плачевный опыт активного применения рентгенологического обследования беременных. Когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода. Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску?

Автор
#22

39-было сообщение от автора

Такая же
#23

Автор,а проблем со сроками не было при первой беременности??

Anonymous
#24

Про кавитацию посмеялась:)))))))))))) От души! Милая Такая же, вы сначала прочитайте, что такое кавитация, и что она невозможна в аппарате узи:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))) Кавитация возникает совершенно на других частотах! Учитесь и никого больше не путайте вашей ахинеей. Простите еще рахз, не сдержалась:) Про ДНК также было весело, спасибо:)

Mother-to-be
#25

Если 14 декабря у вас был первый день последних месячных, то на сегодня вашему ребёночку 7 недель и 6 дней. Не паникуйте, на таком сроке плюс-минус врач может и ошибиться. Всё зависит от его компетенции, когда у меня было 7 недель и 1 день я пришла на УЗИ, врачу не говорила когда последние КД были, а она сама по размеру плода увидела что самое начало 7й недели. Если беспокоитыесь всё ли хорошо, сходите в другое место на УЗИ, а вообще успокойтесь, пейте витаминчики и наслаждайтесь вашим положением.

Форсунка
#26

Не волнуйтесь! Все детки потом быстро набирают те размеры к нужному кол-ву неделек, подождите 10 недели - все станет на свои места!

принцесса
#27

у меня последние месячные тоже были 14 декабря,так врач сразу сказала,что у меня 5 недель.Так что думаю ваш врач не ошибся.

Anonymous
#28

Просто врачи "старой закалки" считают срок с даты зачатия, а теперь принято считать с последней даты начала месячных... Мне во время беременности, когда было уже 6 недель с даты последних месячных, на УЗИ срок поставили 3-4 недели, т.е. по дате зачатия...

Anonymous
#29

А почему теперь ставят срок с даты последних месячных? Это на какой неделе теперь рожают, получается? Что-то я запуталась.

Anonymous
#30

А рожают, начиная с 38-ой недели беременности. Оптимально родить до истечения 42-ой, потом ребёнок считается переношенным и делается стимуляция.

Anonymous
#31

http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185 вот тут гляньте, таблица средних значений КТР

Anonymous
#32

да...

Anonymous
#33

Anonymous [94883147] не будут Вам 13 считать. У Вас особый случай. Цикл нерегулярный. Не переживайте, сосчитают, как надо:) Только учтите, что лучше, когда срок больше ставят, чем меньше, раньше в декрет уйдете:) А автору нужно для начала успокоиться. ХГЧ тоже растет неравномерно. Зайдите на сайт Инвитро (в каждой лаборатории свои нормы), там есть нужная информация, в разделе анализы. Автор, я там выше уже отвечала Вам, что точный срок определяется примерно в 8 недель. До 8 мне, например, ставили меньше, чем на самом деле. А вот в 11 уже больше на несколько дней. Доктор говорила, что это ж человек растет:) а все люди разные:)

Anonymous
#34

Автор, а какой КТР намеряли Вам? Средний размер плодного яйца какой?

Такая же
#35

Автор, у меня посл месячные были тоже 14го декабря))) ставят беременность 7-8 недель.по узи -6. Это нормально! Просто мы забеременнили не во время месячных,а недели через 2,во время овуляции.Это называется Акушерский срок,он обычно на пару недель больше))) не волнуйтесь! Все правильно)

Anonymous
#36

Все правильно, по узи определяют реальный возраст плода, потом прибавляют пару недель и получают акушерский срок. Отсюда такие расхождения. На хороших узи-аппаратах две программы: одна считает по дате последней менструации. Вторая - по точному дню переноса готового эмбриона на эко. Вы точный срок эмбриона знать не можете, поэтому у вас определяют приблизительно по узи и дате месячных. Не паникуйте.

Anonymous
#37

Автор, странно, что Вам не дали заключение, где все написано, обычно после УЗИ дают даже фотографию. По УЗИ вообще-то ставят срок акушерский. Мне делали 5 раз уже. В разных клиниках. Всегда писали акушерский срок. Только не волнуйтесь, на ранних сроках почти всегда чуть меньше размер эмбриона. Главное, что есть сердцебиение. А если сомневатесь, сходите еще раз, в хорошую клинику. Например, ЦИР. В бесплатных консультациях у врачей недостаточно квалификации:( Вы что принимаете из витаминов?

Марлетка
#38

Автор, у меня точно так же как у вас. Месячные были 10, а забеременела я где-то 26 или 28 числа. Сначала считали по месячным. А после Узи - по УЗИ. На 2 недели меньше. Когда я пошла на УЗИ, мне ставили на 17 недель, а на УЗИ показало 15. УЗИ показывает со дня зачатия, насколько я понимаю. Кстати, второе УЗИ меня еще назад на неделю отбросило. Но врач сказал, что просто плод может быть маленький, если родители не знаю как выразиться, невысокие, что ли

Автор
#39

27-я не в России, а здесь где я живу никаких заключений на руки не дают, всё отправляют к доктору у которого наблюдаюсь. Витамины принимаю, но в России вероятно их нет. Сегодня звонила к доктору, мне сказали, что кровь показывает приблизетельно тот же срок, что дало УЗИ, но чтобы развеять все сомнения, доктор послал меня на повторное УЗИ на следующей неделе.

Такая же
#40

Автор , странные у вас врачи! Мне мой врач объяснила про вредность УЗИ. И хоть мой реальный срок отличается от акушерского,мы на этом не зацикливаемся. Сделаете узи как положено,недельке на 13й вроде-бы,примерной

Такая же
#41

34, где это на ранних сроках делают узи множество раз???мне сделали 2, первый раз не увидели плод,слишком ранний срок был. А когда второй раз сделала в другой клинике-меня врач отругала,и сказала что нельзя так делать, там почти еще клеточный уровень. Не нужно беспокоить плод

Anonymous
#42

31- нормальная медицина здесь, просто лаборатории запрещено выдавать что-то на руки, доктор мне потом всё очень подробно объясняет, показывает все результаты и всё такое. Витамины принимаю хорошие, всё, что беременным нужно в них есть. У меня есть возможность сравнивать, первого рожала в России, в Питере, а второго буду рожать за границей. Разницы большой не вижу, т.к. в Питере всё было за деньги заведующей консультации при роддоме, а здесь всё покрывает страховка. В Питере мне тоже результаты на руки не давали, потом врач давала для ознакомления. Первый раз всё прошло отлично, надеюсь здесь всё пройдёт тоже так же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#43

Такая же, все не читала, скажу только , что узи - это ЗВУК. А вы перепутали с РЕНТГЕНОМ:) Про три узи за беремепнность - это необходимые узи, они делаются обязательно!!! Вы описали скрининговые узи, для выяснения патологий. Остальные делают в зависимости от самой беременности. Они также необходимы для исключения угроз и прерываний. Еще ваша врач безграмотна, простите:) Клеточный уровень и плод - это совершенно разные вещи. И в медицине их не путают! Это необразованность. За это можно с работы полететь. Меняйте врача.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы