Гость
Статьи
ошибаются ли сейчас …
Обсуждение закрыто

ошибаются ли сейчас современные узи?

У меня так получается - по всем приметам народным - мальчик, а по узи на 22 неделе сказали, что девочка на все 100\%. А все вокруг уверяют, что мальчик - у них интуиция такая... Так врач сказал, что ошибки быть не может - суперсовременная у них техника. А вы как знаете - ошибается ли узи?

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Сделайте для надежности в другом месте еще одно УЗИ. Но я такого не слышала, чтобы ошибались, особенно если врач уверен. И какие это интересно народные приметы? Про меня все тоже думали что мальчик будет (мне и самой так казалось), а УЗИ еще в 13 недель 90\% что девочка показало, так и получилось, да и последующие УЗИ так показывали.

Anonymous
#2

народные приметы ошибаюся гораздо чаще, чем узи :-)

Anonymous
#3

сейчас, наверное, нет. А вот лет 10 назад, когда узи уже делали, я слышала случай ( подруга невестки), когда только самое последние узи, уже перед родами, определило, что плода 2. До этого узи делали и не видели.

Anonymous
#4

дeвушкa, вoobщe-to узи oшиbиtься нe moжet: eto кaк maшинa, oнa сama пo сebe никoгo зaдaвиtь нe moжet, для etoгo нужeн вoдиteль. Taкжe и узи: tипa сeркaлa или кameры, кotoрoe пoкaзывaet to, чto emу прeдoсtaвлeнo видetь. A oсtaльнoe-eto инteрпрetaзия врaчa!. Eсли врaч видиt пeнис-to eto maльчик. Всe зaвисиt ot пoлoжeния рebeнкa и уtрobe: у пoдругe oн лeжaл всe beрemeннoсtь спинoй к УЗИ сo сжatыmи нoжкamи, пoetomу otпeрeдиtь bылo слoжнo. A вot moй рebeнoк лeжaл "в рaскoряку", tam всe виднo bылo beз нaпрягa

Anonymous
#5

это не узи ошибается, а гинеколог

Катя
#6

а почему мальчика не всегда видно? у меня ребенок активно шевелился во время узи

бывает всякое
#7

У меня сохранилась запись на кассете с того УЗИ как раз, врач несколько раз показала то ли стрелочкой, то ли крестиком каким-то то место, которое должно было означать то, что у меня девочка. Просто в моем случае как раз ошиблось то ли УЗИ, то ли врач, но был такой факт. На УЗИ была в ЦПСиР, вроде как врачи должны быть неплохие...

Катя
#8

у меня живот вперед совсем, крутили колечко - мальчик, вроде на лицо не подурнела и т. д. это я про приметы и еще много всего такого...

Anonymous
#9

moeй знaкomoй пo УЗИ гoвoрили 100\% maлзхик. Рoдилa дeвoчку. Eto bылo лet 5 нaзaд.

zara
#10

обычно интуиция знакомых всегда подсказывает беременным мальчика, потому, что его рождение воспринимается с большим восторгом. Колечко крутили, автор? так зачем вам узи нужно было? ведь все равно верите больше каким-то пережиткам прошлого.

Anonymous
#11

Я поняла, что ошибаются. Моя подруга ходила на 3D УЗИ, ей несколько раз парня предсказывали, стопроцентного, о том, что дочь родила, узнала в родзале, так что всякое бывает. Я хожу на 4D УЗИ, мне узист даже яичники и половые губы у доченьки показывает, а я всё равно немного сомневаюсь, хотя очень дочку хочу.

Anonymous
#12

УЗИ не ошибается, ошибается врач,который делает узи-просто неопытный,неправильно считывает инфу

Катя
#13

а как узнать какое у меня было узи 3 д или 4 д? я не понимаю в этом, а до следующего посещения врача еше долго, чтоб спросить.

Катя
#14

Кошка, вот это да! Как же так ошиблись? Вроде у мальчика больше информативности, чтож они не увидели? :)

Лена
#15

Во-первых, УЗИ, в отличие от народных примет и интуиции ошибается редко. Во-вторых, у меня было то же самое. По всем приметам мальчик и говорили, что мальчик, а по УЗИ - девочка. И родилась девочка. Поменьше слушайте бабок, автор.

Anonymous
#16

У меня друг рассказывал, что раньше УЗИ вообще не распространено было, так его родители по всем приметам думали, что будет девочка. И одежды-игрушек для девочки накупили, были на 100\% уверены, а тут такой сюрприз вышел =)))

вот так
#17

Мои друзья ( особенно свидетель) интуитивно чувствовали, что у меня будет девочка. Я сама была уверена, что мальчик. Свидетельница нагадала мне очаровательного мальчика. УЗИ показало мальчика. Мальчик и родился :) И правда, очень очаровательный, даже чужие это подмечают. Но я думаю, что это всего лишь совпадение:)

бывает всякое
#18

Есть какой-то период, когда мальчика невсегда видно. По-моему, в районе 25-26-й недели. Да и вообще слышала, что если говорят, что будет мальчик, это уже на все 100, а если говорят, что девочка, то есть вероятность, что может и мальчик быть. Лично у меня было так, что сначала ребенок так лежал, что невидно было, потом сделали УЗИ, сказали, что будет девочка, а уже только за месяц до родов определили, что мальчик.

Лена
#19

Например, мальчик повернут спинкой. Даже если он активно шевелился, он мог, например, просто толкать вас ручками и ножками. Это не означает, что он сам ворочался направо и налево. Но в вашем случае, думаю, ребенок повернулся к гинекологу так, что все было видно отчетливо. Иначе бы он не был так категоричен. А что, вы девочку не хотите?

Леньчик
#20

скорее всего УЗИ не врет. А народные приметы в данном случае - полная фигня, никогда не верила. У меня тоже по всем приметам должен был быть мальчик, УЗИ показало девочку, девочка и родилась, я даже не сомневалась, что так будет.

алла
#21

узи и узисты ошибаются сплошь и рядом....

Anonymous
#22

нормальное узи не ошибается, если ребенок не так лежит, датчиком можно с другой стороны посмотреть, живот смотрят и спереди и сбоку

Кошка
#23

А мне в 22 и 32 ставили девочку,третий год я уже мама парнишки.

Anonymous
#24

Девушки! Вы чего говорите?! почитайте беременные форумы: там часто опросы бывают - кого узи показало, и кто родился. Сплошь и рядом ошибаются! Зависит это от качества аппаратуры и от опыта врача. Для уверенности - 3Д узи...

Катя
#25

а я не знаю какое мне делали - перенатальный скрининг, а 3 д или что другое, как теперь узнать - все врачу передали...
девочку хочу, но уже есть одна :) так что можно и мальчика :)

Лаки
#26

катя, я с ветки беременных. Чтоб УЗИ ошиблось - такого ни у кого не было, даже на ранних сроках. А вот приметы - полная чушь. Сама на себе проверила. И не стоит переживать насчет пола, лишь бы здоровый родился.

Мышь скуластая
#27

У нашего начальника жена ждала мальчика (делали несколько УЗИ), а родила девочку. Сюрпризы сплош и рядом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#28

Да уж, а то у всех моих знакомых всегда все совпадало, вот я и думаю - сомневаться мне или нет :)

Форум: Здоровье
Всего: 205 507 тем
Новые темы за неделю: 508 тем
Популярные темы за неделю: 86 915 тем