Гость
Статьи
О сахарном диабете
Обсуждение закрыто

О сахарном диабете

Хотелось бы знать мнение людей, которые столкнулись с такой болезнью как сахарный диабет, мнение и больных и близких им людям. Дело в том, что я некоторое время встречаюсь с МЧ, у нас очень теплые, нежные отношения, но не было никаких интимных отношений, а в последнее время мы стали отдаляться друг от друга, реже видиться…и тут я узнаю от его близких людей(знакома со всеми его друзьями, родными, со всеми хорошо общаюсь ), что у него врожденный сахарный диабет, а это каждый день уколы, проверка сахара в крови и т.д.…. Мне рассказали, что он никому не рассказывает об этом и даже его самые близкие друзья ничего не знали, до того момента, пока не поехали на отдых, их посвятили….мало ли что…. В конце разговора мне сказали, что теперь все зависит от меня будем ли мы вместе, что он, наверное, не хочет меня этим обременять, и может по этой причине он отстраняется от меня….Я много прочитала информации об этой болезни, в том числе и о возможной эректильной дисфункции. Может быть, поэтому у нас ничего и не было. Поэтому мне хотелось бы знать, что чувствуют люди больные этой болезнью, что чувствуют их родные, близкие, как протекает их жизнь, действительно ли это все так сложно.

GIF
lapa
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да. он не хочет тебя обременять, потому что боится что ты испугаешься всех его уколов, замеров сахара и т.п. Вообще у большинства очень предвзятое отношение к этой болезни. На самом деле если держать сахар на нормальном уровне, то диабетик ничем не отличается от здорового человека, то есть у него нет проблем с эр. дисфункцией и т.д. И он может жить долго и счастливо. Лапа, поговори с ним, скажи что ты знаешь о его проблеме и ничего страшного в этом не видишь. И все наладится. зы. Проверено на себе, только я в качестве диабетика выступаю и долгое время скрывала от своего мч сей факт, т.к. боялась что он меня бросит из-за этого :)

Калина
#2

А я каждый день боюсь потерять родного мне человека ! Болен этой болезнью но узнал очень поздно об этом!!! Ему тяжело а мне ещё тяжелее!!!

Erika
#3

Я болею сахарным диабетом 5 лет. Да, каждый день уколы, замеры сахара и диета. Больше я ничем не отличаюсь от здоровых людей. Когда люди узнают, что у меня сахарный диабет, удивляются, потому что думают, что больной человекдолжен выглядеть как-то иначе или вести другой образ жизни. На момент заболевания я встречалась со своим МЧ только год. Сказала, что не хочу тебя обременять и пойму твой выбор.... Мы уже 6 лет вместе, женаты, сейчас планируем ребенка. Так что не бойтесь! Если любите человека - будте с ним. Желаю Вам огромного счастья!!!

Anonymous
#4

куt

lapa
#5

нда.. пока я писала....

lapa
#6

Ракушка,а где искать вашу тему?

ракушка
#7

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3811744

Anonymous
#8

У свекрухи диабет, и рожала она с диабетом. Ничего ужасного в этой болезни не вижу, если сидеть на диете, и следить за здоровьем, есть все шансы прожить дольше абсолютно здорового человека, что, в принципе, правда в случае моей свекрови. Она на диете, занимается спортом много, исправно посещает врача, в итоге здоровее всех нас.

Anonymous
#9

на работе приступ случился у диабетика...люди были вокруг, вызвали скорую, а если бы один дома был?потерял сознание, ударился головой о шкаф, кровища кругом... УЖАС!

Anonymous
#10

У моего молодого человека диабет, но он сахар не меряет и диету не соблюдает, даже инсулин не каждый раз колет. И переубедить его невозможно, он говорит, что хорошо чувствует свое состояние, правда, у него диабет какой-то странный, его очень долго вообще диагностировать не могли. И у него как раз эректильная дисфункция... Скажите, если кто знает, можно ли это как-то вылечить? я имею в виду дисфункцию

Anonymous
#11

а вот дисфункция-это как раз обязательно идет в придачу к диабету...мой пост 18. тому мужику отрезали уже несколько пальцев на ноге...инсулин колет каждый день в туалете.находится на пенсии на инвалидности, но не уходит-денег много хочет...

lapa
#12

жаль, что из мужчин никто не откликнулся, говорим всетаки о них

lapa
#13

Anonymous [31103869],а вы жалеете о своем выборе? Мне не страшно, главное он чтоб это понял...хотя вся жизнь очень не предсказуема..и мне, действительно, были интересны мнения людей с той и другой стороны "барикад"

parisa
#14

Авы можете сказать первоначальные симптомы этой болезни?) Просто меня иногда перед сном мучает жажда,пью и не могу напиться. Чаще всего это бывает если я попью что то газированное( минералку или лимонад). Мама сказала что это может быть сахарный диабет,теперь эта мысль меня беспокоит. Тем более я беременна 3 недели,и оч переживаю за малыша!

Anonymous
#15

самое лучшее проверить сахар,а так да, хочется постоянно пить, но при этом еще постоянная слабость, постоянно хочется спать

Юлек
#16

вот я тоже хотела сказать, что встречаюсь с молодым человеком, у него сахарный диабет уже 10 лет! я сильно его люблю.много проблем, но все можно и реально подерживать, самое главное, чтобы следили за собой! будьте счастливы, поддерживайте друг друга, уважайте и любите!

Anonymous
#17

Автор Вы какой то бред несете. Что чувствуют больные или их родные? Вот Вы сами ка к бы ответили на свой глупый вопрос? Диабетики при соблюдении определенных правил, при постоянно контроле сахара вкрови живут очнь долго ибез осложнений. Осложнения тоже бывают разные, но самое важное компенсация и еще сто раз компенсация. Можете спросить на сайте Диаклуб , там весьма опытные пациенты и врач, все волнующие вопросы можте задать им. И почитать мнения диабетиков и их родни об этой болезни. Вам в любом случае решать, будете ли Вы с мч, и никто за Вас это не решит.

Anonymous
#18

Мой родной брат заболел год назад.тоже попал в больницу почти в коме.тогда мы и узнали,что сахарный диабет:(он на инсулине.сейчас начал встречаться с девушкой.она знает.и тоже волнуется.я ей посоветовала почитать книгу об этой болезни внимательно и решить для себя,настолько ли она им дорожит и готова жить так.он раз в полгода ложится в больницу на профилактику.если держать сахар в норме и выполнять элементарные правила-совершенно никаких проблем.из питания-нельзя сладкого,хлеб белый,виноград,.спорт желателен(понижает сахар).вам нужно научиться прибором мерять сахар в крови и на вский случай узнать побольше о дозах инсулина в случаях пониженного и повышенного сахара.да,болезнь страшна осложнениями.у моего брата открылся туберкулез и он лежал 3 месяца в больнице.вот так:(и это все произошло за один год.

Я
#19

На самом деле можно есть все только в умеренных количествах. Уколы конечно каждый день по 5 раз. А сахар я мерию очень редко так как и так хорошо чувствую свое состояние. диабет больше 10 лет первые Пол-года было тяжело психологичеки и все время хотелось есть. Сейчас считаю себе здоровым человеком. Главное по меньше думать о своей беде.

Africa
#20

а те, кто болеет диабетом - вам все время хочется сахара?

Anonymous
#21

6, не сахара, а чего-нибудь сладкого. :)

Anonymous
#22

ВРОЖДЕННЫЙ ИНСУЛИНЗАВИСИМЫЙ ДИАБЕТ - ЭТО ***! ЭТО НЕ СД II, КОТОРЫЙ МОЖНО, ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ. ВЫЛЕЧИТЬ. БЕГИТЕ ОТ НЕГО, СПАСАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ. ЕМУ СО ВРЕМЕНЕМ ОТРЕЖУТ РУКИ, НОГИ И ЧЛЕН! НИ ОДИН МУЖИК НЕ СТАНЕТ ПОСВЯЩАТЬ ЖИЗНЬ БОЛЬНОЙ УВЕЧНОЙ ЖЕНЩИНЕ. ЗАЧЕМ ЖЕ ВАМ ДЕЛАТЬ ЭТО?

ракушка
#23

Автор, зайдите на мою ветку, если интересно. Муж - куда все делось!!! - У моего мужа тоже диабет, только не инсулинозависымый, как у вашего. Но суть в том, что со временем неизбежны проблемы с гормонами и характером.

lapa
#24

Калина мне очень жаль....Anonymous [54079977]-у вашего брата все будет хорошо:)Ананимы, Erika, Я-спасибо за позитивные отклики. после того, что как я все узнала, многое встала на свои места. Раньше не могла понять почему он не ест те или иные продукты, что у него за диета такая, которую знает только он, теперь понятно, он же объяснял...Когда мне рассказывали, я думала только о том, а дети, какая наследственность будет у детей.....информацию которую потом прочитала, не очень утишительная...я попробую с ним поговорить, только не знаю еще как, ведь я обещала не выдавать "предателя"...сложно......

Anonymous
#25

Посмотрите форум на WWW.DIALAND.RU. Очень много полезной инфы. У меня отец диабетик и муж диабетик, ничего страшного, если жить по цоевскому принципу "Следи за собой и будь осторожен..."

Anonymous
#26

to 9:сука.не боишся,что тебе вернуться такие слова?никогда ни от чего не зарекайся.не известно,что тебе когда отрежут

Anonymous
#27

19,20 - это называется ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ диабет, когда не следят за сахаром, сахар высокий постоянно и отсюда возникают все сопутствующие проблемы. Отсюда только два пути- или взяться за свое здоровье и начать следить за сахаром, или превратиться в инвалида.

Anonymous
#28

я видела, как знакомой девушке плохо стало, стала себе укол делать, а бабки, которые обычно во дворах собираются, давай галдеть на всю улицу, что она наркоманка. кошмар, от этого им еще тяжелее.

юлек
#29

ответьте, пожалуйста, можно ли вылечить дисфункцию?

lapa
#30

юлек, на сколько я из всей прочитанной мной инфы, если следить за собой, то все будет ОК, вот только конкретно никто сказать ничего не может...а лечить можно, много всяких способов, только они, наверное, все для поддержания , а не лечения....сложная болезнь

Anonymous
#31

в наш век никто не застрахован от болезней, можно выйти абсолютно за здорового человека, который тоже может заболеть серьезным заболеванием, каждый выбирает себя, да, это нелегко, это немного другой образ жизни и вы должны все хорошо обдумать и принять решение.P.S мой муж болен сахарным диабетом уже 10 лет, у него никто в роду не болел этим заболевание

Anonymous
#32

lapa, нет, не жалею, мы вместе идем по жизни, я всячески поддерживаю его, очень рада, что мы вместе, остальное все преодолимо, удачи вам!

Anonymous
#33

parisa, у людей практически всегда бывает сильная жажда после газ.воды типа колы, спрайта и тархуна. Они очень обезвоживают организм, и получается замкнутый круг - чем больше пьешь, тем больше хочется. здесь правило как с кофе - наперсток кофе - и тут же стакан воды.

Юлек
#34

лара, а можешь мне кинуть на почту свой адрес, очень бы хотелось с кем-то тоже посоветоваться, ну и просто поддержки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

имя
#35

моя знакомая старушка лежала в больнице, познакомилась там с женщиной, с которой в 50 лет случился диабет, и на 20 (двадцать) лет она впала в кому. сейчас ей за 70, эти 20 лет не помнит вообще. а вы говорите шуточки

Форум: Здоровье
Всего: 202 854 темы
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 098 тем