Гость
Статьи
Частое мочеиспускание …
Обсуждение закрыто

Частое мочеиспускание время от времени

Мне интересна причина. Это бывает периодами. Первый раз случилось лет 6 назад, один день бегала в туалет раз 20 наверно. На след. день все прошло. Иногда повторяется. Сейчас снова началось, часто хочу в туалет. Причем мочеиспускание нормальное, не как при цистите например, что писаешь немного совсем, больно и сразу хочется еще. Я думаю, может это нервное, потому что повторяется раз в год, иногда чаще, иногда реже. А пару месяцев назад у меня еще геморрой нашли в начальной стадии. Могут ли эти вещи быть связаны?

GIF
Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не знаю от чего у вас, а у меня такое бывает очень часто. вдруг начинаю бегать в туалет каждые 5-10 мин, днем и ночью. при мочеиспускании ничего не болит, но часто бывает ноет живот. бывает 1 день так, а бывает 3-4 дня, по разному. потом само проходит и через время снова такое же. сколько раз с этим ходила к врачу, проверяют анализы и говорят все в порядке, ничего нет. тогда от чего так не знаю. сходите в врачу.

Anonymous
#2

чего бы не сходить на УЗИ. А то анализы у меня однажды тоже были практически нормальные, ну так, соли немножко выше нормы, а потом почечная колика.

Anonymous
#3

2, точно, и еще долгие ночные эрекции.

Автор
#4

3, а на УЗИ чего сходить?
5, не, я кофе не пью вообще, да и не сказала бы что жидкости потребляю много, каждый день пару чашек чая и все.

Anonymous
#5

может простатит, не?

Anonymous
#6

У меня такое постоянно. В туалет хочу каждые полчаса, причем выливается из меня чутьли не по литру, так что это не цистит. И вот я ради эксперимента перестала пить кофе утром, бежала на работу прямо так, легко перекусив, но без кофе. На работе чай только в обед. И вот что интересно - за весь рабочий день сходила только два раза. Наверно, просто организм такой - не задерживает жидкость и сразу перерабатывается. Остается только потреблять меньше жидкости, тем более я склонна к полноте. Двух-трех чашек чая в день мне вполне хватает, остальную жидкость восполняю фруктами и овощами. Так что все просто, следите за потреблением жидкости. Как вспомню, как я мучалась на переговорах - после предложенной чашки кофе я уже через пять минут хотела писать, и приходилось терпеть по два часа... Кстати, кофе - очень мочегонный напиток. Учтите.

Anonymous
#7

5 пост мой. Проблема остается до сих пор, но стараюсь теперь следить за тем, сколько я пью. Что такое цистит, я знаю очень хорошо, так что это не тот случай - тут все продуктивно и с полным чувством удовлетворения :) Надо же, а я думала, я одна такая с такой деликатной проблемой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3
#8

7 так говорю ж -- была такая штука, время от времени частые и не болезненные мочеииспускания, анализы почти нормальные, а потом посыпался песочек.