Гость
Статьи
Иссечение …
Обсуждение закрыто

Иссечение геморроидальных узлов!!! Кто делал???!!!

Девочки! назначили операцию по иссечению геморроидальных узлов. Кто сталкивался? Опишите как проходит операция, что огдевать потом, как перевязки делают, течение послеоперационного периода... Спасибо большое заранее.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне тоже хотели назначить(не настойчиво правда), но я откзалась - решила полечить. Врач сказал, что скоро опять к нему приду с этой проблемой все равно. Полечила, вылечила, уже 3 года без проблем,ТТТ.

Anonymous
#2

1, а расскажите, пожалуйста, как Вы лечили и чем?

Anonymous
#3

Я пережила подобную операцию 2,5 месяца назад. Не оперировалась бы, если бы не было полипа, но врач посоветовал эту бяку удалить сейчас. Операция под общим наркозом, так что все гладко прозодит. Но потом...2 недели была в стационаре, все было очень болезненно...и психологически тяжело...не могла ..боялась сходить в туалет, ставили клизму...сидеть поначалу сложно было...Но потом по-тих-ку стало заживать. Сейчас все в порядке вроде бы, ттт

Anonymous 1
#4

9,а что,употребление мучного тоже запорами чревато? Я вот боюсь теперь, как бы чего хуже не стало.

маманя
#5

Я делала. С диагнозом "острый тромбоз" выбирать не пришлось((( Сама операция с обезболиванием переносится относительно спокойно, зато потом в течение 2 месяцев испытывала жуткие боли, которые начинались почему-то минут через 15 после посещения туалета. Перевязки - смена пропитанных мазью салфеток. Диету потом необходимо соблюдать: ничего острого, жирного, соленого, алкоголя. Самое неприятное - потом снова вылез узел в этой области, но, как вы понимаете, к доктору с ним не спешу))) Да, еще одно последствие операции: раньше (извините за подробности) мне достаточно было туалетной бумаги для поддержания чистоты данного местечка, а теперь даже после мытья с мылом через некоторое время там отмечается нежелательная грязь((( Так что спешить с оперативным вмешательством вам не советую

Anonymous
#6

Лучше в качестве лечения применить уколы - они както высушивают эти узлы. А вырезать -так все валить будет потом имхо

Anonymous 1
#7

я к проктологу ходила. Не помню уже, что конкретно назначал. Помню, что таблетки, свечи и попу держать в теплой воде с марганцовкой. Через месяц все прошло.

Anonymous
#8

Я 8 лет назад оперировалась по поводу узлов и трещины. Анестезия была местная, поэтому было непрятно. Потом ставят тампон и вынимают его на 3 сутки(точно не помню уже на какие). Вставать не разрешают сутки, они же самые сложные. Хоть и колят обезболивающее - но мне было реально трудно. не больно, но состояние как при тяжёлом заболевании. Когда тампон уберут, то будут класть мазь. В принципе - это всё стоит пережить, т к жинь разделяется на ДО и ПОСЛЕ. У меня так сразу уровень жизни и повысился! Я просто щщщщщастливый человек. И ничего е вылезло за 8 лет, как некоторые утверждают, что узлы опять выпадают - ничего подобного. И что такое запор я забыла сразу - у меня был просто страх перед туалетом. А когда он прошёл, то оказалось, что запор был психологическим!

Anonymous
#9

И ничего ниоткуда не валтся....странные замечания. Это догадки?

Anonymous
#10

У нас иссекают при местном наркозе, не путать с операцией. Я после родов годика через полтора загремела к проктологу с узлами. он быстро назначил мне курс лекарств и потом склеротерапию, это когда уколами иссушают узлы. Теперь уже давно не беспокоит, но соблюдаю диету, не злоупотребляю острым, жирным, алкоголем, мучное никогда не любила, больше фруктов с овощами

Эн
#11

Делала. Операция под местным наркозом, ощущалось только небольшое тепло. Потом 2 недели мазала специальной мазью, сидела в тазике с марганцовкой. Самое неприятное, что было за эти две недели - туалет. Эту процедуру тоже нужно делать сидя в тазике с марганцовкой, иначе - никак, больно, и попа сжимается. Первые дни было неприятно, потом привыкла. После туалета попа ужасно болела, пила обезболивающие. На самом деле, все не так страшно, главное - немножко потерпеть.

Автор
#12

22 числа операцию все таки сделали. Сама процедура не болезненная да и потом боль терпимая. Единственная ОГРОМНАЯ проблема -туалет. Очень больно и хотя ранка и подсыхает, после него снова открывается. Что делатьн е знаю? А марганцовки у нас в аптеках давно не продают. (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

pchelka
#13

марганцовку можно поискать в магазинах для садоводов. Хотя странно, что её нет в аптеках. Мне делали иссечение трещины, более сложная операция. Обязательно после туалета теплая марганцовая (розового цвета)ванночка. Прямо с тазиком в больницу и легла. На ранку можно прикладывать мазь Кетонал на марлевой салфетке или свечи. И постарайтесь добиться мягкого стула, чтобы не трамвировать ранку. Выздоравливайте!