Гость
Статьи
Бартолинит …
Обсуждение закрыто

Бартолинит (гинекология). Девочки, кто сталкивался??

Подозрение на бартолинит (воспаление бартолиновой железы). Сегодня ВС, завтра к врачу.Девочки, кто сталкивался?? Операция - единственный выход??

GIF
Соня
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня было. Первый раз мазала левомиколем и делала ванночки из ромашки вроде + подмывалась фурацилином. Прошло быстро. Второй раз все было хуже, но тк не хотела идти на операцию, снова назначили лечение: мазь Вишневского (оч вонючая, но хорошо помогает) + те же ванночки и фурацилин. За неделю прошло. С тех пор, nnn? не было рецидивов, но я по совету врача не сижу в горячей ванне, не катаюсь на велосипеде и не ношу узкие джинсы.

Anonymous
#2

назначали

Natasha i Anton, pochti 9 mes.
#3

Maз Виснeвскoгo oчeн пomoглa. Вoспaлялoс 1 рaз, 7 лet ничeгo нet. Прилoжиte нa нoч вatу, obилнo сmaзaнную maзю, дoлжнo нa слeд. дeн сamo всe выйtи.

Соня
#4

Спасибо. А что вам врачь говорила? возможно полное излечение без операции??

Anonymous
#5

мне назанчали ихтиоловую мазь, пока идет воспаление, чтоб быстрее созрел этот болючий прыщ, а когда он вскрывался, тогда мазь вишневского. и внутрь антибиотики, помоему доксициклин.Автор, не тяните. моя сестра тянула с походом к врачу, пришлось в больницу лечь, резали, очень больно было ходить со швом

Anonymous1
#6

Ну у меня вот уже полтора года нет рецидивов, а вообще мне моя врач сказала, что как только будет снова намечаться, надо пропить какие-то антибиотики, какие - не помню. Спросите у своего врача)

Anonymous
#7

Госпадя какие проблемы,операции она боится,она минутная,вскрывают и дренажик ставят. лежишь 4-5 дней и выпускают.мне за 1-2 минуты её сделали в обычной больнице. там такой поток бартолинитных был!!

Anonymous
#8

мне делали операцию. надрезали под наркозом ничего не слышала, конечно только нужно потом чтобы зажило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

Мне сделали операцию, но через какое-то время опять было воспаление, т.е. в процессе первой чего-то недочистили. Делали второй раз уже капитально.Операция, а точнее последствия очень неприятны, болезненны но надо через это пройти. Меня уже девять эта проблеиа не беспокоит. А до этого все время "губа" была припухшая, а я то все думала у меня опухоль.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы