Гость
Статьи
Вопрос к дантистам и …
Обсуждение закрыто

Вопрос к дантистам и тем, у кого "световые" пломбы на 6ках, 8ках и вообще задних зубах

уже полгода стоят такие пломбы. несколько на местах, где были обычные, несколько на "девственных" до этого зубах. чувствительность ужасная, есть с чем сравнить - обычным пломбам "по зубам" орехи и сухарики (знаю, их часто нельзя, но часто и не увлекаюсь) - это очень мешает. и еще, реакция на холодное очень высокая. прямо до нерва достает, но не так сильно и резко. врач предлагала удалить нерв на 1 зубе, если не перестанет болеть, но остальные, беспроблемные особо с пломбами - также болят при контакте с холодным и твердым=((( что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня прошло после 2 лет

Тосечка
#2

Мне поставили, сначала было чувствительно, теперь этопроходит, подождите немного

Anonymous
#3

у меня год точно чувствовалось на восьмерках

Anonymous
#4

http://www.youtube.com/watch?v=EIxX37XeR8k&feature=related

Anonymous
#5

у меня световые, штуки 4-5, думаю. ВОобще никакого дискамфорта.. Странно, может вам плохо сделали??

Anonymous
#6

у меня никаких проблем нет, а у сестры есть, ходила в другую клинику,сказали что какие-то прокладки не поставили, по-эт чувствительность, нужно переделывать.

Anonymous
#7

У меня есть много таких пломб. Чувствительности нет и не было никакой. У меня очень хорошая врач, я уверена в ней на 100\%, уверена и в материалах, которые она использует.

Кат
#8

У меня все пломбы световые, на одном из зубов чувствительность была, но не больше месца, прошла сама собой

Anonymous
#9

Все пломбы (4 штуки) световые. Как родные, никакой чувствительности.

Aвтор
#10

13, бывший стоматолог, теперь все ясно, спасибо))) а не подскажете также, почему повышенная чувствительность на холодное?

Леопольдовна
#11

мне тож почти год назад предложили "если что удалить нерв" - не решилась, лучше потерплю. вроде проходит, реакция случается, но не так часто как после установки пломбы

Татьяна
#12

Советую сходить к парадантологу, возможно Вы - его клиент, поэтому такая чувствительность на холодное.Такие же я ощущения я испытывала после установки фотопломб и врач посоветовала посетить парадантолога.Лечение помогло, реакция на холодное исчезла.

Anonymous
#13

Странно, у меня чувствительность держалась ровно 2 дня. А так, даже показать какой зуб уже наверное не смогу. Нерв не удаляли, у нас это делают только в крайнем случае.

бывший стоматолог
#14

Да,автор,видимо у вас либо глубокие кариозные полости были(глубокий кариес),доктор поставила тонкую прокладку, либо доктор не увидела точку ,где кариозная полость сообщается с нервом(пульпит). Поэтому и боли,что происходит давление при жевательной нагрузке на нерв. не в пломбах дело. Прогноз такой в первом случае может пройти в результате отложения заместительного дентина. Во втором,либо обострится по типу острой боли, либо нерв постепенно погибнет без обострений.

Стом
#15

Добавлю к 13. "либо нерв постепенно погибнет без обострений."...И начнётся периодонтит.А вообще,иногда такая чувствительность от нагрузки на зуб бывает из-за пересушенного дентина(именно при постановке светоотверждаемых пломб).

Ума
#16

5, Татьяна, скажите, пожалуйста, что вам назначил парадантолог, какие процедуры?

Ума
#17

5, Татьяна, скажите, пожалуйста, что вам назначил парадантолог, какие процедуры?

Ума
#18

5, Татьяна, скажите, пожалуйста, что вам назначил парадантолог, какие процедуры?

Anonymous
#19

если болит зуб от холодного или горячего, то это пульпит, воспаление в зубе, нерв нужно удалять и каналы чистить. от пломб это не зависит. я дотянула с таким, потом на стенку лезла от боли

аноним
#20

Не понимаю как может стоматолог предлагать - удалять нерв или нет ??? Это врачу решать, а не пациенту. Если болит - значит надо. Я когда то так потеряла зуб , пришлось удалять (давно было, делала опять же у знакомой). По ее милости без зуба,а можно было нерв удалить тогда и все. Сейчас лечу зубы у врача, он сам говорит что будет делать. Пломбы все световые, других у них нет я так понимаю - ничего никогда после не болело.

Лёля
#21

Сейчас хожу к стоматологу переделываю все коренные зубы, пломбируют очень хорошо, чисят все каналы, ничего не болит, хотя пломбы большие, но в каждый зуб ставят прокладку, может поэтому и не болят потом, хотя она предупредила, что могут поболеть.Переделывают пломбы старых образцов, на ренгене видно, что каналы не запломбированы, толдько пломба стоит поверхностно, поэтому и болеть потом начинает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aвтор
#22

спасибо всем отвечающим, на самом деле все прокладки точно стоят, а врач предложила удалить нерв потому, что было подозрение на его удаление, но вообще ничего не болело, оказалось глубокий кариес.

Форум: Здоровье
Всего: 205 619 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 86 951 тема