Гость
Статьи
прием гормональных …
Обсуждение закрыто

прием гормональных после удаления кисты. можно ли обойтись без них?

Две недели назад удалили эндометриоидную кисту. Думала все - отмучилась и забуду как дурной сон. как бы ни так .Теперь, после ответа гисталогии мне должны назначить гормональные таблетки. Меня просто мутит, лишь представлю , что я принимаю пакость, от которой разносит, 100\% появляется целлюлит, после окончания приема начинаются проблемы с месячными. Да и быть рабом таблеток тоже нет никакого желания - насколько я понимаю нельзя ни дня пропускать, что-то там высчитывать нужно. Курить нельзя. Я не курящая, но иногда люблю побаловаться...
Вопросы конрацепции меня абсолютно не волнуют - мы превосходно с мужем справляемся с этим._______________
Может кто знает, нельзя ли обойтись без ОК в подобных случаях?
Господи, еще и не отправить.

GIF
ЪЪЪ
3 ответа
Последний — Перейти
Мурка
#1

Ну и дремучесть! Нормально назначенные гормональные контрацептивы давно не вызывают таких побочных эффектов. Мне после разрыва яичника тоже на полгода назначили Новинет. Не потолстела, никакого целлюлита, месячные по часам (после окончания приема цикл стал лучше, чем до), никакого ПМС! Насчет курения не знаю, сама не курю - но вряди столь критично. А принимать конечно надо каждый день, но это же не на всю жизнь. да и вообще, после приема гормональных часто улучшается и кожа, и волосы.. А побочные явления вылезают практически сразу, если и вылезают. Так что если что - пойдете к врачу и вам просто поменяют таблетки. Без гормонов вряд ли обойтись. Я так понимаю операция была на яичнике - они отвечают за выработку гормонов. Таблетки назначают, чтобы ваш яичник "отдохнул" и восстановился..

Anonymous
#2

Автор, я принимала и тоже не потолстела и целл. не было. Вы главного не знаете, видимо. Ведь эндомитриоз - очень плохая штука. И может снова появиться. И может злокачественным стать. Я лежала в больнице, девушке вторую опрерацию сделали через 5 лет после 1-й. И выяснилось после операции, что у неё уже злокачественная киста была, перевели в раковое, но мужу сказали, что поздно спохватились, уже не спасти, слишком запущено было, метастазы везде пошли. Так что пейте гормональные и радуйтесь, что лечение есть. И не нарушайте режим лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гинеколог
#3

а какие препараты вам назначили???

Следующая тема