Гость
Статьи
Когда начнутся …
Обсуждение закрыто

Когда начнутся месячные после родов?

Родила пол года назад, кормила исключительно грудью до 3х месяцев, потом так,от случая к случаю, в основном только ночью. Сейчас уже практически не кормлю, а если и даю ему сиську, то просто так, чтоб он пососал и успокоился. Это и кормлением то не назовешь. Когда должны начаться месячные?? И еще вопрос: если кормить только одной (из двух) грудью, то вторая както будет отличаться от "рабочей"? У меня одна грудь изначально чуть меньше другой и мне это маленькой неудобно кормить, поэтому я ее редко использовала и при нормальном кормлении, а сейчас так вобще - ею не кормлю, но в ней еще есть молоко.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сиска))))) писька...))) ну почему бы не написать грудь?

Автор
#2

1, а я вот ею не кормлю и вроде никакого застоя в ней нету. и не сцеживаю её...

Anonymous
#3

1 - все индивидуально. Кому то надо сцеживаться, а кому то нет. Автор я кормила ребенка до 1,3. Месячные пришли в 6 месяцев ровно.

рыжий мукоед
#4

у меня начались ровно ч/з 4 мес и сразу устоявшийся цикл, как и до бер. молоко стало заканчиваться в 4 мес. тоже. кормила до 4-х мес и 2-х недель. а кормить нужно 2мя, если уж кормите... Согласна с ╧3

Anonymous
#5

http://www.akusherstvo.policlinica.ru/vosst4.html тут все доходчиво описано. Удачи.

Anonymous
#6

Пришли когда малышке было 7.5мес., через полтора месяца как она от груди отказалась.

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#7

жду пока :))) кормлю, однако.

Anonymous
#8

3,))))))))))) deistvitel'no

Anonymous
#9

Кормить обязательно 2-мя а то может быть застой. Или сцеживать основательно. Месячные после родов у меня начались где-то месяца через 4 но не регулярные а цикл устоялся через 1 год!!!

Vbhf
#10

А у меня месячные начались через 10 месяцев после родов. Но и кормила я больше года

нюра
#11

месячные пришли через 1,5месяца после родов.полноценные.кормила грудью до 1,5лет,правда в 4 месяца,после стресса,в левой груди пропало молоко,поэтому кормила только правой.уже прошдо 6 лет,правая грудь немного меньше,чем левая.

Лань
#12

Начались через 3 мес., с 2-х месяцев дочь на смешанном вскарм., с 5- на ИВ

Anonymous
#13

Может кто-то сталкивался с подобным. Снимаю квартиру и работаю в Москве. Прописана в Подмосковье. Планирую беременность и хочу наблюдаться в ЖК возле дома( бесплатно). Но слышала что для этого надо получить разрешение в Департаменте Здравоохранения г. Москвы имея при себе паспорт, мед.полис и разрешение от хозяина квартиры. Неужели правда?

Посторонним В
#14

Насколько я знаю, разрешение от хозяина квартиры не надо, а всё остальное, если вы не москвичка - нужно.

Koukla
#15

U menja nachalis' cherez 6 nedel'.

Anonymous
#16

Кормила до года,первая м пришла в 9,5 дочиных месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

У всех по разному:у одних через месяц, у других через полгода,а у третьих пока кормят.Лактация будет до тех пор пока не перестанешь полностью кормить даже в той которую не даешь.

Следующая тема