Гость
Статьи
Пневмония
Обсуждение закрыто

Пневмония

Всем привет! Вопрос такой: кто болел воспалением легких и каковы остаточные явления? В частности - насморк и одышка при обычной ходьбе, нормально и пройдет со временем, или все-таки бить тревогу, и начинать заниматься дыхательной гимнастикой? И как поднять иммунитет?

Шумелка Мыш
16 ответов
Последний — Перейти
^..^
#1

Гимнастикой ханиматься надо.Шарики надувать, в частности.Если все нормально вылечено, остаточных явлений быть не должно.Сам переболел в 2004м сильнейшим воспаленем легких.

Шумелка Мыш
#2

Спасибо большое! Катя, если не сложно, оставьте ссылку на сайт:)

Anonymous
#3

ок. оставлю завтречко после 10 утра.

катя
#4

так. вот ссылка. http://policlinica.ru/phprusearch/ -копируй в адресную строку сразу.

Шумелка Мыш
#5

Катя:)))

катя
#6

ну иммунитет надо поднимать витаминами. т.е. возьми за правило КАЖДЫЙ ДЕНЬ выжимать по 1 апельсину в стаканчик,потом чуть чуть( пару столовых ложек) воды кипячёной.Получилось полстакана свежевыжатого сока. Пей на тощак перед едой за 5-10 минут. Витамины будут в тебе и чувстовать ты ббудешь себя хорошо в течении всего дня.
А вот про воспаление - прости- незнаю. могу посоветовать хороший сайт, где можно почитать всё о болезни и последствиях.

Шумелка Мыш
#7

Волк, а Вы не знаете, физические нагрузки показаны или наоборот противопоказаны через месяц, например, после болезни? Катание на коньках или там тренажеры? Я бы Вас не мучила вопросами, но в поликлинике врач ничего такого мне не посоветовал:)

Шумелка Мыш
#8

Опять же спасибО:))) Просто у меня после болезни диагностировали плевральное наложение, или от этой пневмонии, или раньше на ногах перенесла и осталось, и как жалуюсь на тяжесть при глубоком вдохе, так врач говорит: а, фигня, типа так и должно быть, а мне это совсем не нравится:(((

Шумелка Мыш
#9

Катя, большое спасибо:)

катя
#10

ты,хоть скажи- как ты сама?Как здоровье?

Шумелка Мыш
#11

Здоровье не фонтан, но апельсиновый сок пью исправно, а для чего, Кать, его водой разбавлять?

Катя
#12

Шумелка Мыш для подстраховки... чтобы слизистую не обжечь - на тощак же пьём... это мне мама подсказала. Любой сок из цитрусов- надо водичкой подбавить.

Шумелка Мыш
#13

Ага, учту:))

Катя
#14

давай ,лечись и набирайся сил- впереди гнусная зима- и нужны витамины... удачи тебе.

Шумелка Мыш
#15

Спасибо, Катя:)) Вы тоже, пожалуйста, не болейте, и маме Вашей здоровья! Я никогда в жизни не пробовала до Вашего совета свежевыжатого апельсинового сока, так, в пакетах иногда покупала..., а выжимать самой и в голову не приходило:) Оказывается, с магазинным и сравнить нельзя, куда там:) Вот только утром выжимать и пить его времени нет, вечером тоже ведь не помешает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

и вечером тоже... =) главное- ежедневно.

Форум: Здоровье
Всего: 205 305 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 847 тем
Следующая тема